Дезартеризация геморроидальных артерий

Поговорим об этом?! Кому делали такую процедуру? Или может родствннникам, знакомым? Расскажите о последствиях?! Интересны все отзывы! Кому не известно что это, то вкраце скажу — это купирование вен заднего прохода, для предотвращения кровоснабжения, чтобы вдальнейшем НАВСЕГДА избавится от возможного геммороя тем у кого его нет или даже если он есть! В том числе и для эстетического вида!


Карина
Карина
Самара
0902955
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Лунева
Виктория Лунева
Вероника
11 лет
Ева
11 месяцев
Самара

может я поздновато уже, я отношусь к 14 мсч, но у меня после родов внешний геморой, и не один(((прошу прощения за подробности, а почему именно к хирургу вы пошли, мне тоже можно обратиться к хирургу или все же к проктологу?

Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
В том то и дело от проктологов толку я так поняла никакого, была уже у трех, только деньги впустую большие отдала! Я решила, а почему народу бесплатно то не помогают? и позвонила тупо в поликлинику, мне сказали, что у них для начала к хирургу идут, так как в самой поликлинике нет проктологов, ну я и подумала, что направление хирурги дают, а у них сдесь все оборудование есть оказывается и даже лазер, вообще у нас уникальная поликлиника! И такая процедура из дорогих, я удивилась что её вообще у нас делают, но правда не совсем за бесплатно, так она стоит в частных клиниках в самаре как и в москве 65, а то и 200 тыс, а у нас можно за 8400 все это добро убрать насовсем!
Пожаловаться
Виктория Лунева
Виктория Лунева
Вероника
11 лет
Ева
11 месяцев
Самара
Карина 
попробую)))спасибо за инфо, вот уж никогда не думала, что в нашей поликлинике, что то подобное может быть…
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Виктория Лунева 
Я еще в прайсе посмотрела, что там мезотерапию можно сделать за симвалическую цену! 1800 р, с учетом того что самое дешевое в клинике это 2500 р…
Пожаловаться
Виктория Лунева
Виктория Лунева
Вероника
11 лет
Ева
11 месяцев
Самара
Карина 

во развернулись!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Bagira
Bagira
Шушенское

У нас такого не делают и навряд ли про это даже знают… Тьфу, д-е-р-е-в-н-я!!! (это я про свой аул, а то вдруг не поняла)

Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
все норм)) ну вот хоть теперь и ты вкурсе будешь))
Пожаловаться
Bagira
Bagira
Шушенское
Карина 
У нас врачи не знают что такое анализ на ХГЧ и естественно не делают; так же не знают что такое мутация Лейдена, и что же я не уч про дезартеризацию поведаю? Спасибо хоть от тебя теперь буду знать и сразу вопросик, а с очень сильным гемороем такую процедуру делают? А то у нас свояк страдает, чуть что и пластом суток 3-5 в лёжку.
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Bagira 
Им делают вообще в первую очередь, это мне сказали — типа, ну вот хотели отделаться малой кровью, ну ничего, теперь значит уберем навсегда!
Пожаловаться
Bagira
Bagira
Шушенское
Спасибо.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
8 лет
Всеволод
12 недель
Казань
Блиин, Карин. Это всё экошки эти виноваты. И то что гемор и то что мыщцы тазового дна расслабляются.
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Танюш, Спасибки тебе за поддержку)) Я сейчас попробую задать вопрос своей клиники, где делаю эко! Там любые врачи отвечают на вопросы, попробую у флеболога спросить, что интересно он скажет, а потом отпишусь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
8 лет
Всеволод
12 недель
Казань
Карина 

вот как написала комент тут, так все клинические признаки и получила у себя вновь! и смех и грех, а уж какие чувства испытала… один бог знает! вот ведь беременности они так

Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Татьяна 
Держись, Танюш) все будет отлично))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
8 лет
Всеволод
12 недель
Казань
Карина 

стараюсь) спасибо




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
8 лет
Всеволод
12 недель
Казань
купирование артерий, а не вен. Вены уже выводят поступившую кровь от органа. Показаны людям с расширенными геморроидальными венами или узлами, а не для профилактики их расширения. Почти тоже, что и геморроидэктомия. Ощущения не из приятных. Осложнения четко прописаны в просторах интернета. Их вероятность тоже. Трудности с первым послеоперационным стулом все описывают после процедуры. Плюс на обезболивании какое то время.( очень уж богата область нервными окончаниями) Но очень радуются люди, что наконец сделали операцию и мучениям пришел конец НАВСЕГДА!

Считаю процедура стоит того. При наружном геморе вроде не подходит только она

Пожаловаться
Стихийное бедствие
Стихийное бедствие
Краснознаменск
Так я про артерии и написала… вроде… даже перечитала на всякий случай пост…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
8 лет
Всеволод
12 недель
Казань
Стихийное бедствие 
«купирование вен заднего прохода» написано
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
8 лет
Всеволод
12 недель
Казань

перевязка артерий, а не вен

Пожаловаться
Стихийное бедствие
Стихийное бедствие
Краснознаменск
Татьяна 
Так тогда это дезвеноидация, а не дезартеризация… это 2 разные вещи… заголовок поста получается не правильный!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Константин
8 лет
Всеволод
12 недель
Казань
Стихийное бедствие 

зачем? заголовок правильный! суть метода в перевязке артерий чтоб убрать поступление крови и тем самым избавится от расширенных вен

Пожаловаться
Стихийное бедствие
Стихийное бедствие
Краснознаменск
Татьяна 
Ну вот… о том и мой пост, что есть риск онкологии, т.к. перевязка артерий приведёт к слабому насыщению кислородом окружающих тканей… а соответственно и дезинтоксикация тоже будет слабее… процедура то эстетически неплохая, но риски при ней есть…
Пожаловаться
Стихийное бедствие
Стихийное бедствие
Краснознаменск

На онкологию потом надо постоянно наблюдаться… мне кажется… ткани лишённые артирий будут таить в себе опасность до конца жизни… потому, что во первых будут плохо снабжаться кислородом (его артерии и приносят), а соответсвенно обменные процессы в них и по веведению токсинов будут слабее… а токсины это сами понимаете… я бы 10 раз подумала перед тем, как пойти на это… к тому же геморрой это не только артерии, но и вены… так что не факт, что гарантия 100%...

Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Ой, ну вот напугала((( у меня надулась вена так что страшно! ну врач мне посоветовал это! вот боюсь не онкологии больше, а что ноги впоследствии болеть будут( но вот ищу хоть одного человечка, кто делал это!
Пожаловаться
Вреднючка
Вреднючка
Доча
10 лет
Самара

не слышала) у меня после родов выпал один узелоки не вправляется. Меня он никак не тревожит… вообще. А вид, блин, ну там никто и не смотрит так-тоВообще, надо бы к проктологу наверно сходить, но я так этого стесняюсь, что кто-то там у меня будет смотреть что-то… Моя мама говорит, что папа почти всю жизнь жил с этими узлами и никуда не обращался, они его не беспокоили.

Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
так то это дело каждого)))))
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

карин-ты жжешь)че нить да придумаешь)

Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Решила быть красоткой везде
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Карина 
молодец! умничка!
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
НаTaLi 



Пожаловаться
Наталья Юзефович
Наталья Юзефович
Михаил
4 года
Самара
Не слышалка о таком! но если уже другие методы не действуют-думаю надо! тем более прочитала, что цена не большая, если с гарантией что навсегда!
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Спасибо, Наташ))
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Катрин
3 года
Киев
Даже и не слышала о таком!
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Раньше тоже не слышала!
Пожаловаться
Надин
Надин
Самара
А почему нельзя сначала безоперабельными методами попробовать из лечить? Найти причину геморроя? Ведь на все есть причина и не обязательно он появится в дальнейшем
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
В том то и дело уже пробовано перепробовано все что только можно! Да и не гемморой это у меня, а вена, вот её и купируют, она перестает питаться кровью и исчезает навсегда! Вообще всего такиз 3 вены, мне все убрать хотят!
Пожаловаться
Надин
Надин
Самара
Карина 
А причина такого поведения вен выяснили?
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Надин 
Спросили что ем, типа нельзя острое, алкоколь и поднимать тяжести, на ногах стоять долго! Из всего только стою на ногах и всё! Наверное гинетика! У меня так то на руках тыльной стороне выделяются, природа такая!
Пожаловаться
милашка
милашка
Самара
Карина 
а в какую больницу ходила консультировалась? по поводу что это не гемморой, а вена? а как определить что это именно вена кровоточит
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
милашка 
ну у меня не кровоточит, а только вздулась, это поликлиника №14 запись к хирургу Дубовик И.В.
Пожаловаться
милашка
милашка
Самара
Карина 

спб

Пожаловаться
Аля Врединка
Аля Врединка
Алексей
8 лет
Самара
дядя делал операцию недавно в медгарде около 60 тр отдал, но у него кровотечение открылось.
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Боже, прямо вот именно такую? Я знаю точно, что это бескровная операция, не режут, а знаю есть именно когда прямо режут и кровь естестно будет(
Пожаловаться
Аля Врединка
Аля Врединка
Алексей
8 лет
Самара
Карина 
я подробностей не знаю, но у него дома открылось кровотечение, тетя привезла его в медгард, там сделали операцию, через три дня он приехал домой.в выходные точнее смогу узнать у тети.
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Аля Врединка 
ну если возможно, то поточнее узнай плиз))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара
Карина 
а у какого проктолог в медгарде?
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Алёна 
в медгарде не была но знаю в он — клиник только деньги содрали и ничего не сделали! шарлотаны!
Пожаловаться
Аля Врединка
Аля Врединка
Алексей
8 лет
Самара
Алёна 

узнаю, напишу у кого.




Пожаловаться
Айнур Мунжасарова
Айнур Мунжасарова
Амир
5 лет
Самара
Не разу не слышала, ну вот как сделаешь расскажешь про свой опыт)))
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Ок)
Пожаловаться
Анастасьюшечка
Анастасьюшечка
Самый
9 лет
Самара
+, тоже буду ждать))
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара

Ответить: Айнур Мунжасаровапишу отчет о дезартеризации геммороидальных узлов! Все ок! Убрали быстро, самый дискомфорт позади, он длился всего один день, ходила в тубзик только по маленькому, сейчас жду когда отпадут нити! Результат видела! красотищеТак что ооочень бояться, как я это делала, не стоит!

Пожаловаться
Айнур Мунжасарова
Айнур Мунжасарова
Амир
5 лет
Самара
Карина 
Спасибо за ответ. Буду иметь ввиду.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Арина
8 лет
Самара
Не делала. Но если так не дорого то стоит конечно. Я вот гемор вырезала и иссечение трещины делала в Он-клинике лет 5 тому назад стоило 22000+1500 консульт. И все равно этот редиска все не удалил. Говорит они спускаются потихоньку ну еще придешь.
Пожаловаться
милашка
милашка
Самара

а я не пошла на иссечение трещины, по женски лечилась. да и страшно мне- 2 недели режать, укол туда болючии- блин я как начиталась у меня муразки по коже… пришла к врачу — осмотрела и сказала что она глубокая у меня, посоветовала постираться вылечить. блин но у меня уже наверняка хроническая, вот опять обострение- и кровь. эх на операция боюсь- говорят при не соблюдении диеты опять появляются, а у меня проблемы с желудком и поджелудочной. у меня прям напрямую-желудок болит- через 2 недели опа, прям беда

а в смысле кто спускаются не поняла? сейчас нет трещины все нормально не появилась

Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Он клиник, говорят, только деньги высасывают, и они спецом недоделывают, чтобы к ним пришли снова, а в поликлинике уж не знаю, его за язык никто не тянул, сказал, что навсегда, другие проктологи таких слов не говорили, вот так! Посмотрим!
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Наташ, скажи пожалуйста, у тебя вены на ногах после вмешательства проктологов из он-клиник не болят? все таки все взаимосвязано! ноги не устают? что то не то чувствуешь? я конечно понимаю, что у тебя сейчас беременность, но ты же не вчера делала? до Б не болели вены? и как сейчас?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Арина
8 лет
Самара
милашка 
Вены. Геморой это и есть вена. Он когда вырезал показал мне ее. Предлагал на память взять. Я чуть не блеванула. Похожа на синюю вену только в ободочке кожи. Мерзость.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Арина
8 лет
Самара
Карина 
Нет, ни че не болит. В принципе операцией я довольна. Пошла из клиники своими ногами. Только добиралась до дома на тролейбусе т.к.сидеть нельзя месяц или два. Уже не помню. В эту сумму входили Крема производство Израиль для обработки трещины. Все давал уже бесплатно. И обезболивающее в таблетках плюс капли для нормализации стула.
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Наталия 
Спасибки, Наташ)) полезная инфа
Пожаловаться
Polina Bilodon
Polina Bilodon
Алена
18 лет
Киев

Не слышала о такой процедуре, но если ето нужно то стоит делать. У меня просто такой проблеми небыло.

Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
это даа!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
7 лет
Доченька
3 года
Самара
Не делала… и не слышала о таком! А это разовая процедура? Типа операции?
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
сказали, что минут 20-30, часа три лежать и домой! И главное в Москве это стоит 650000, а у нас в Самаре 14 поликлиника — 8400
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
7 лет
Доченька
3 года
Самара
Карина 
Ого!!! Как хорошо, что мы не в Москве) Надо взять на заметку и запомнить… Жизнь не предсказуема.
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
Анастасия 
Ну вот, хоть полезный пост
Показать ещё