кто решился обстричь волосы?

волосы длиной до талии… отращивала долго, много сил потратила но сейчас уныние такое что ли… приходит понимание, что мне не удобно, причесок никаких не сделаешь ибо я рукожоп и в моем случае это неисправимо сама себе сделать ничего не могу, даже банальная коса и та косо-криво получается, т.к.волосы жутко путаются и заплести что то большая проблема. в обычной жизни только хвост или распущенные, от пучка болит голова. + устроилась на работу на руководящую должность, там с распущенными-заколотыми категорически нельзя, надо чтоб волосы были собраны. а с моими нервами и способностями парикмахера, да и с путающимися волосами это лишних минут 30 а то и 40 утром нервотрепки.на прошлой работе хоть лысая ходи, проблем с этим не возникало.а тут… уже вынесла мужу и родственникам все мозги все в один голос твердят стричься, типа и должность уже высокая, не с косичками же ходить, времени на уход столько не будет, и волосы до плеч-до лопаток красивее смотрятся и элегантнее что ли. вообщем, я в замешательстве.

девочки, кто таки РЕШИЛСЯ и ОБСТРИГ длинные волосы примерно до лопаток, или чуть выше.пожалели? почему обстригли?


Ната
Ната
Псков
0471364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог
у меня были до попы, остригла, уже 10 лет не могу вернуть ту длину. а муж засматривается на женщин с шикарными волосами.
в общем я жалею что это сделала.
возможно ведь походить на курсы и научиться делать прически, главное желание
Пожаловаться
МашаНоНеВаша
МашаНоНеВаша
Барнаул

Стригла и не раз, ниже лопаток были и отрезала до плечей, вот в этом году также подстриглась и не разу не пожалела, отрастут не зубы, зато легче стало, проще к этому отношусь

Пожаловаться
Вера Смирнова
Вера Смирнова
Пхукет

Я обрезала волосы, были длинные, ниже талии уже были, а теперь по плечи. В Тае очень тяжело с длинными волосами, жарко, поэтому большинство причесок было — хвост или коса. Кто-то говорит что стало менее стильно, так что решила отрастить немного, купила шампунь для роста волос — вроде помогает, растут)





Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
У меня всегда были длинные волосы.После рождения ребенка очень захотелось подстричься коротко, каре с асиметрией.Потом еще короткая стрижка, потом другое каре...)Вообщем экспериментировала цветом и формой)Если б на работу ходила вряд ли бы решилась)С короткой стрижкой легче элементарно голову помыть и посушить)Но требует укладки перед выходом в свет)
Пожаловаться
Ирина мамаСына
Ирина мамаСына
Никита
7 лет
Краснодар
После родов сделала каре ( были волосы по пояс), потом под мальчика. Через пол года надоело, отращиваю.

Короткая стрижка многим идет — дает образ дерзкий, молодит.

Если ухаживать за волосами некогда, то стригите.

Пожаловаться
Валерия Корзун
Валерия Корзун
Брест

Я не пожалела ни капельки:) Было

И стало:)

Пожаловаться
Вера Смирнова
Вера Смирнова
Пхукет
Вам очень идет стрижка!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Решилась однажды и была счастлива, что обрезала. Так легко голове стало. И выглядело норм.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
8 лет
Екатеринбург
В беременость отрастила до пояса и без сожаления обстригла, пришла в салон показала фото из Инета и теперь я обладательница стрижки до плеч, мастер посоветовала не делать никаких выпрямлений, а просто пенкой взбивать. Как оказалось в меня чуть вьющиеся волосы, а выпрямление делала несколько лет. Вообщем кардинально изменила прическу и ничуть не жалею. Экспериментировать всегда классно
Пожаловаться
lika Shaidova
lika Shaidova
Псков
в августе того года как родила, так клочья полезли… надоело и 31 декабря стала из длинноволосой брюнетки-рыжей карешницей (каре чуть ниже мочек ушей, плеч не касаясь). Муж был шокирован… он бредил рыжим цветом(пару лет подбивал покраситься) и даже не обратил внимания на длинну.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Балашиха
Я бы не стала
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Были до копчика. После родов стало неудобно, волосы мешались. Обстригла по плечи. Потом сын начал их себе на кулачёк наматывать и дёргать. Постриглась «под мальчика». Не жалею)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

У меня были до середины поясницы- сделала каре- жалею… но до лопаток это оптимальная длина, сейчас хочу отрастить именно такой длины, все что больше уже тяжело мне с такими…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

наоборот удобно))обстригла тоже до плеч, теперь по дому не валяется тонна длинной волосни и они не секутся))не мешаются, легко стало)

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Волосы были — попу закрывали) Сестра решила «подровнять» (давно дело было))) Ну и подровняла до лопатокТак постепенно и пришла к тому, что сейчас имею — уже больше 10 лет стригусь коротко… очень))

Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
9 лет
Москва
Вспомнила как мама мне подровняла волосы, в начальных классах. тоже попу закрывали, а после мамы до лопаток оказались. Ох учительница наша причитала, что с моими волосиками сделали))))
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Марина 
Да я не жалею, по большому счету) У меня тоже руки из ненужного места растут. Поэтому из «причесок» — хвост и «локоны» были. Сейчас все-таки попроще))
Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
6 лет
Любопышка
6 лет
Реутов

я тоже тыщу лет растила, до копчика были но после беременности стали лезть, и дабы облегчить им жизнь (волосам) обстригла до середины лопаток(( рыдала((( и сейчас смотрю на фотки и плакать хочется, но выхода не было(((( очень жалею и ращу опять.

на вашем месте лучше бы училась причёски делать)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
9 лет
Москва
Вот и уменя та же проблема… пришлось обстричь… и чет теперь растут медленно. Долго решалась, чтоб пойти в парикмахерскую…
Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
6 лет
Любопышка
6 лет
Реутов
Марина 
я решилась только потому что, лучше с короткими но волосами чем с длинными и тремя волосинами и залысинами))))

ну сейчас если не смотреть фотки с длинными волосами- не так грустно)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
9 лет
Москва
Лина 
Я в сентябре отстригла. Так и я поэтому решилась)), от густоты уже мышиный хвостик оставался… сейчас ёжик растёт))) а мне грустно, правда за 2 года выросли до пояса у меня. А сейчас отстригла горячими ножницами и такое чувство что не растут
Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
6 лет
Любопышка
6 лет
Реутов
Марина 
У меня медленно растут((( от длинны- середина лопаток открыли чуть ниже лопаток(((( ну я тоже ровняла раза 2-3
Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
6 лет
Любопышка
6 лет
Реутов
Марина 
Это вы так коротко под мальчик отстригли?
Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
9 лет
Москва
Лина 
Не я по лопатки отстригла), просто много волос выпало очень, вот ежик такой приличный и вылез)))) подшерсток, хих
Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
6 лет
Любопышка
6 лет
Реутов
Марина 
Ааа… У меня тоже самое, вовсе стороны торчат )))
Показать ещё