прически на работу. как спасаетесь?

Волосы длинные, почти до талии… Устроилась на новую работу, вполне высокая должность, в серьезную компанию, там один из пунктов контракта- Обязательно убраны волосы. ну не прям так написано, а все вместе. (деловой этикет что ли, точно не скажу, простите если ошиблась с формулировкой). короче, там классический стиль одежды, убраны волосы и никаких кричащих цветов лака на двухметровых ногтях

возник вопрос… постоянно хожу с распущенными, ибо волосы ттт тяжелые и болят корни к концу дня. на прошлом месте работы это никак не влияло. всем было пофиг.сразу скажу, я не мастерица в этом вопросе. сама себе что то могу заплести с большими потугами из того что могу- коса обычная (но часто не походишь так, ибо выглядит на мне чуть по деревенски, пучок, но опять минус, потому что на мне это как гнездо, и высокий конский хвост, единственное, что достаточно хорошо и классически выглядит.

задолбала маму и мужа с этими вопросами, оба в один голос твердят стричься тогда...

не хочу

девы, у кого такая же проблема!!! как решаете ее??? посоветуйте как выйти из ситуации? какие у вас обычно «рабочие» прически?


Ната
Ната
Псков
011690
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар

ни за что не обстригайте. у меня наоборот проблема — редкие волосы, такой куцый хвостик получается. А вам можно верхние пряди скрепить заколкой, а нижние распущенные, будет смотреться аккуратно и красиво

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евгений
10 лет
Александр
10 лет
Москва

Сейчас видов кос миллион.Научилась плести сама по видео урокам, сейчас занимает пять минут новая прическа.

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Выборг

У нас написано — волосы должны быть заколоты) Я правда хожу и с распущенными, но уложенными (волосы до лопаток), колосок, хвост или просто закалываю, типа :




Пожаловаться
МиМи
МиМи
Москва
Я бы поднапряглась и научилась плести красивые косы… Хотя когда то так и сделала.
Пожаловаться
Anna
Anna
Семён
8 лет
Томск
Зачем вам такая длинна? Можно немного убрать длину и будет легче с прической определиться.
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Константин
8 лет
Астрахань
Я когда начальником была и волос длинный был косы французские плела себе, валики крутила, на край — пучок сделайте красивый. Сейчас столько много всего для волос…
Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Бублик
7 лет
Оффенбург

У меня была такая же проблема… Остригла волосы до лопаток. Стало проще в разы, делала косы, колоски и пучки, хвост высокий. Может вам просто руку надо набить. Мне тоже тренироваться приходилось, прежде, чем гнездо на голове становилось причёской)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ванюшка
7 лет
Тула
Я бы удавилась, но волосы не остригла.А если высокий хвост делать? Пробовали?
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Кирилл
6 лет
Орск
Ну если не хотите стричься то только комп, пучок и хвост. Чередуйте) была такая же проблема — я не то что себе, я в принципе не умею красивые косы заплетать, обычную только. Пришлось стричь сделала после каре. И не жалела
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Кирилл
6 лет
Орск
А можно фото волос в студию?)) Интересно посмотреть)
Пожаловаться
Ната
Ната
Псков
Светланка 
у меня и фоток то нет даже как то не сообразила на эту тему, никогда волосы не фоткала… завтра заставлю мужа и отправлю вам тут))