А ну-ка давайте делитесь опытом)))) Нужны любые мнения

НУ в общем что-то последнее время стала беспокоить моя прическа, при чем не меня, а почему-то окружающих, а именно: отругала меня бабуля что голову каждый день мою — мол нельзя, лысая буду, а ну не могу я по-другому, люблю ложиться спать с чистой головой, даже спится лучше когда волосы пахнут чистотой. Скажете что мол чем чаще мою — тем жирнее кожа головы и грязнится сильнее — да, знаю, но мне не доставляет большого труда мыть голову каждый день. Тут еще муж тоже встал на сторону бабули — а может и правда мыть голову пореже, тогда и волосы будут погуще, а то мол мало их как-то у меня, а у меня их больше то и не было, никогда косы до пояса толстой не было, но зато всегда чистая голова

Но все же.

Расскажите, как с этим у вас, как часто моете голову? Может какие секреты знаете, чтоб грязнились волосы меньше, или шампунь какой-нибудь классный знаете? Я вот какие только уже не пробовала — и дешевые, и дорогие — моим волосам пофиг, они любят Пантин и Лореаль, пробовала переходить на натуральные шампуни Ecolab, но то ли волосы привыкли, то ли со временем шампунь испортился, но спустя пол года эффект этот шампунь давать перестал как в начале использования.

Сейчас вот купила в аптеке А ну-ка давайте делитесь опытом)))) Нужны любые мнения


masha
masha
Копейск
017755
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
21 год
Санкт-Петербург

Полжизни мою голову каждый день, реже не стали )Шампани нравятся безсульфатные Kaaral.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород

Добрый день, я мою голову 2 раза в неделю, мне в полной мере этого хватает, они у меня к этому привыкли, меньше грязнятся и не такие сухие от постоянного мытья и сушки. Я спокойно отношусь к волосам на 2 и 3 день. В отношении шампуней — я не мою голову шампунями из магазина (типа Лореаль, Пантин и прочее) не воспринимаю их, с 16-18 лет перешла на профессиональную косметику, покупаю все это в Парикмахере, объем покупки составляет 1 литр, при этом могу поменять шампунь, т.к. ищу новые варианты, но беру всегда увлажняющий — у меня жирные волосы, но вот как раз именно жирные волосы требуют сильного увлажнения. Потом так же я всегда покупаю маски для волос, которые подходят для частого применения, в маски могу добавлять всякие масла, но не более 1 раза в неделю. После помывки головы — наношу защитные увлажняющие средства, раньше это были жидкие кристаллы, но вот тут я нашла настоящее открытие для себя — гарньер сыворотка-восстановление — просо супер, она от секущихся кончиков, замечательное увлажняющее средство, оно легко впитывается, не дает жирного блеска, очень вкусный аромат, и я наношу его даже на сухие волосы, отлично впитывается и также не жирнит волосы. Пробовала много всего, очень много, фанатка волос и профессиональной косметики.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
У меня чаще начинают жирнится когда отрастают корни.Сделайте мелирование или покрасьтесь.Попробуйте косметику Капус-шампунимаски.Не дорого, но эффектно!



Пожаловаться
Мэри Чери
Мэри Чери
Ангелина
7 лет
Москва

Почитайте мой пост https://www.baby.ru/community/view/126291/forum/post/427578988/

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Мирослава
9 лет
Санкт-Петербург
Мою через день, расческа деревянная)
Пожаловаться
Kristel
Kristel
Тамбов
Жирнятся когда каждый день моешь, а не выпадают, вроде)
Пожаловаться
ДАМА
ДАМА
Дима
20 лет
Краснодар

в крадце:
1. мою 2 раза в неделю волосы. сульфаты сушат сильно, а бессульфатными пока не хочу мыть. летом попробую.

2.чтобы не жирнились сильно не ношу их распущенными, может 1-2 часа вечером только дома. на ночь-две не тугих косы. днем чаще всего плетение в разных вариантах, с пучками, хвостами и пр. (выучилась по видео в инете)

3. на кончики масло миндальное перед мытьем, чтобы не секлись, т.к. шампунь очень вредит кончикам. делаю 2-3 раза в мес. маски натуральные(горчичные, желтковые, медовые)

4. расческа только деревянная. для мокрых волос гребень с редкими зубьями.




Пожаловаться
АнюткаП
АнюткаП
Роман
8 лет
Новосибирск
Каждый день мою, только не на ночь, а то смысла нет, на утро стремные. Шампуни разные пробовала, и Алерану, и лошадиную силу, и тд и тп. Результат одинаковый. Расчёта строго деревянная с широкими зубцами.
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
ну я тоже не ночь, вечером и жду пока высохнут, фен только когда прическу надо или в крайнем случае когда рано не получилось помыть
Пожаловаться
Тимымама
Тимымама
Степан
10 лет
Таганрог

Голову надо мыть по мере загрязнения, надо каждый день, значит каждый день, лично я через день, не помешало бы и каждый, но длинные, сохнут только пол дня, феном не пользуюсь, т.к. тонкие.

Пожаловаться
Тимымама
Тимымама
Степан
10 лет
Таганрог

Расческа пластиковая типа гребешок с широко расположенными зубьями с ручкой из эйвона, массажной щеткой не прочесываю.

Пожаловаться
Тимымама
Тимымама
Степан
10 лет
Таганрог
Шампунь и бальзам велла очень нравится, эльсев ничего, лошадиной силой мыла, эффект приблизительно одинаковый от них.
Пожаловаться
malinka
malinka
Сергей
12 лет
Нижнекамск
Волосы привыкают к одному шампуню их надо менять.У меня кончится одной фирмы беру другой
Пожаловаться
mama
mama
Нижний Новгород
Я мою через день, мажу репейным маслом с перцем раз в неделю(на минут 10-15), расчёска у меня самая обычная массажка)
Пожаловаться
Natali
Natali
Младшенький
10 лет
Москва

мою каждый день и феном сушу, подруго никак.раздражает прям когда голова не свежая.

алерана мне нравилась, но волосы лучше расти совсем не стали...

расческа у меня круглая металическая

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
во во, меня тоже раздражает когда не свежая голова
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Давид
8 лет
Свердловск

раз в три дня мою голову пока дому, на работу мыла через день, но волосы были ниже талии

Актуальные посты