Умывание маслом

Прочитала на одном американском блоге, новая фишка — умывание маслом. Суть в том, что масло лучше убирает грязь с лица, как бы парадоксально не звучало, масло лушче растворяет кожный жир, скопившийся за день. Так же хорошо смывает косметику, даже водостойкую. Отзывы самые восторженные: уходит сухость, прыщики, черные точки, угри и покраснения, кожа в прекрасном состояние и многие даже отказались от дополнительного увлажнения и питания кремами.

Что для этого нужно:

1. Базовое масло подсолнечника или оливковое

2. Масло касторки: 10% для сухой, 20% для нормальной, 30% для комбинированной и 40-50% для жирной кожи.

3. Какое-нибудь эфирное масло для приятного запаха, 5-6 капель. Так же можно подобрать взависимости от типа кожи. Я пока выбрала лаванду для себя и масло чайного дерева, так как у меня склонность к прыщикам имеется.

4. Махровая мочалка или полотенчико 10см х 10 см.

Суть: масла смешать в темном флаконе с дозатором в необходимых в зависимости от типа вашей кожи пропорциях. Нанести необходимое количество на руки, растереть (как мы обычно делаем с гелями и пенками), нанести на важно!!! сухую кожу, в том числе на веки (можно предварительно тем же маслом и ватными дисками убрать косметику с век, если ее много), массировать 1-2 минуты, намочить махровое полотенчико или мочалку в горячей воде, положить на лицо, чтобы открылись поры, подождать пока остынет до комнатной темп-ры, повторить еще пару раз, затем этим же полотенчиком, споласкивая его периодически теплой водой, аккуратно снять излишки масла… главное не тереть кожу сильно..

Короче я попробовала сегодня первый раз, кожа действительно мягкая и матовая. Посмотрим что будет дальше. В конце концов, всегда можно вернуться к пенкам и гелям для умывания, если не понравится. Но в моем интернет источнике автор клятвенно обещает, что через 2 недели я больше не захочу возвращаться к предыдущим агрессивным способам умывания. Что ж… посмотрим

Читайте далее про гидрофильное масло


Любава КрасаРусаяКоса
Любава КрасаРусаяКоса
Вадим
8 лет
Париж
0273503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Пишванова
Дарья Пишванова
Илья
8 лет
Лео
2 года
Париж

а где у нас во франции найти касторку?)

Пожаловаться
Любава КрасаРусаяКоса
Любава КрасаРусаяКоса
Вадим
8 лет
Париж
L'huile de ricin называется, у меня есть привезенное с россии… а тут где взять, ниннаю… мож в аптеке или в био магазине…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

хорошая идея, надо попробовать. только его готовое уже нельзя купить? не хочу заморачиваться мешать что-то там :)

Пожаловаться
Любава КрасаРусаяКоса
Любава КрасаРусаяКоса
Вадим
8 лет
Париж
Выше девочки пишут, что это гидрофильное масло у меня получилось и что его можно купить… я лично не встречала пока такое масло
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
думаю любое масло в био магазине может подойти. надо будет промониторить
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва
с касторкой поосторожнее, она забивает поры, лучше миндальное возьмите или виноградной косточки, а вообще, я хоть и большая поклонница масел, но предпочитаю умываться рисовой мукой (щадящий пиллинг и увлажнение), натуральным мылом (не часто) или бельди (для глубокого очищения), а после уже наношу масла, сейчас вот в полном восторге от масла семян клюквы, волшебная вещь:))
Пожаловаться
Любава КрасаРусаяКоса
Любава КрасаРусаяКоса
Вадим
8 лет
Париж
У меня был скраб на июрисовой муке, ооочень понра!

Спасибо за советы :)

Пожаловаться
Любава КрасаРусаяКоса
Любава КрасаРусаяКоса
Вадим
8 лет
Париж
*рисовой



Пожаловаться
Габриэль Солис
Габриэль Солис
Курганинск

привет, прыщи.

Тоже экспериментировала и с таким рецептом, и с гидрофильным маслом

Пожаловаться
Любава КрасаРусаяКоса
Любава КрасаРусаяКоса
Вадим
8 лет
Париж
блин, не хотелось бы… но я еще поэкспериментирую немного все же…
Пожаловаться
КрасивыйНик
КрасивыйНик
Москва
Пока дома сидишь, можно и поэкспериментировать))
Пожаловаться
КрасивыйНик
КрасивыйНик
Москва

Я это проходила. Через 2 недели морда запрыщавилась со страшной силой ))

Пожаловаться
Любава КрасаРусаяКоса
Любава КрасаРусаяКоса
Вадим
8 лет
Париж
блин :) касторки может слишком много было?
Пожаловаться
КрасивыйНик
КрасивыйНик
Москва
Может быть, я пропорции не особо соблюдала
Пожаловаться
Настенька
Настенька

уже давно так умываюсь и косметику снимаю маслами, а потом легкий скраб, эффект нравится

Пожаловаться
Off
Off

Тоже слышала за этот обратный эффект, но пока не пробовала, нужно рискнуть)))




Пожаловаться
Ispanika
Ispanika
Санкт-Петербург
А я оливковым протираю для увлажнения… искала натур.крем не нашла… решила так использ.средство довольна
Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков

в корейской косметике есть специальные гидрофильные масла для умывания, на подобие того что вы описали только уже готовые для всех типов кожи и возраста)

Пожаловаться
Любава КрасаРусаяКоса
Любава КрасаРусаяКоса
Вадим
8 лет
Париж
Да я в курсе, тут суть как раз в том, что это домашние проверенные натуральные ингредиенты и ты сам смешиваешь и знаешь, что там внутри + дешево
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Екатеринбург
Гидрофильное масло у вас и получилось) они в дом условиях точно так же делаются, еще есть гидрофильные плиточки, твердые масла, для демакияжа очень понравилось
Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков
Я не любитель домашних средств люблю готовые продукты ориентированные на мою капризную кожу)
Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Тольятти

А еще проще не мучиться и купить гидрофильное масло))) Наносится на сухую кожу, растворяет всю косметику, при контакте с водой становится мутной водичкой и полностью смывается.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Амелия
5 лет
Москва
+++
Пожаловаться
Любава КрасаРусаяКоса
Любава КрасаРусаяКоса
Вадим
8 лет
Париж
Да я не мучилась, у меня все необходимые ингредиенты оказались под рукой, смешала за 2 минуты… суть как раз в том, что это должны быть растительные натуральные масла…
Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Тольятти
Ну касторка вам так нехило поры за неделю забить может если есть склонность)))
Пожаловаться
Любава КрасаРусаяКоса
Любава КрасаРусаяКоса
Вадим
8 лет
Париж
Да распространенная ошибка новичков: касторка может вызвать высыпания, которые должны пройти после недели применения нового для кожи способа очищения… многие бросают из-за этого… у меня так же со сменой крема происходит каждый раз… нужно перетерпеть недельку, потом становится все превосходно…
Актуальные посты
овсяные отруби по диете дюкана
норма хгч при беременности на 3 неделе
норма хгч у беременных