Help, SOS и что там еще бывает! Что делать с лицом после окончания приема ОК?

Пила ОК почти три года, начала сразу после того как прекратили ГВ. Бросила пить ОК несколько месяцев назад, и что стало с моим лицом… это ужас((( Раньше, даже без приема ОК такого не было, мне кажется у меня вообще последний раз такое в период полового созревания было: угревая сыпь на щеках, около ушей, и «спускается» все это дело к шее. Просто миллион черных точек, лицо стало шершавое.

Может какие-нибудь процедуры или средства хорошие кто-нибудь знает, потому что обычные скрабы, умывалки и даже аптечные крема не помогают((( Спасает только то, что сейчас учусь, вернее заканчиваю, курсы визажиста-стилиста и довольно неплохо получается все это безобразие замаскировать, даже вообще не видно ничего, но вот вечером приходится косметику смывать и аж самой страшно, а утром еще и краснота на лице выступает из-за близкого расположения капилляров к коже и вообще зверек какой-то безобразный в зеркале утром, аж самой страшно((( Думаю уже крем тональный положить у кровати, утром проснулась, не открывая глаз чуть чуть нанесла крема на лицо и тогда уже к зеркалу можно, а то просто уже видеть это не могу((

Читала про много разных средств люксовых и брендовых, разумеется стоят не мало, может бы и купила что-нибудь, но знать бы что хоть какой-то толк будет, а то ну реально ничего не помогает((( ОК снова пить пока не могу, может какие-то гормональные средства кто-нибудь использовал? На следующей неделе поеду к косметологу, в любом случае перед тем ка использовать что-то, посоветуюсь с врачом.

Поделитесь опытом пожалуйста

На фото удачно очень замаскировала и красноту, и сыпь угревую)

Help, SOS и что там еще бывает! Что делать с лицом после окончания приема ОК?


masha
masha
Копейск
0161814
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь

Тоже было так после длительного приема ОК. Стала посещать косметолога: чистки и уходы. Дома перешла на салонную проф.лечебную косметику. Все нормализовалось, но конечно нужно время

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Копейск

какая ты красотулина!!!

что подсказать не знаю даже(( Может косметолог посоветует что-то дельное. Блин, мне теперь боязно… у меня первый месяц отмены ОК, правда пила 8 месяцев всего. страшновато..

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
у меня Наташ первый раз такое, я и раньше их пила, но максимум по году, а тут аж три, ты не представляешь что со мной было в первый месяц после отмены, как наркотик какой-то, мне так плохо было) зато сейчас уже спустя несколько месяцев отлично, кроме сыпи угревой
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
а за красотулину вообще спасибо)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Диана
10 лет
Василий
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

вы прям мое состояние написали после завершения ок, я ходила к дерматологу, он сказал что забеременеешь, пройдет! но ничего не прошло! только косметолог мне помогла, сделала миндальный пилинг в салоне, после первой процедуры уже видна огромная разница! тоже были все скулы и щеки, и шея в мелких прыщах была, на ощупь жесть просто было. главное не сушите, никакой настойки календулы или салицилового спирта! от этого будет на много хуже! увлажняйте хорошо, я покупала крем корейски Mizon со слизью улитки, умывание мягкими пенками, никаких скрабов, только мягкие пилинги тоже. Бадяга тоже хорошо помогает, я покупала гель в аптеке, и в него еще сыпала сухую, наносила как маску, держала минут 10-15, потом растирала, получалось по ощущению как будто крошку кирпичную по лицу трут, на след день есть покалывание. и дней через 7 будет шелушение (после миндального тоже, но она слезает как будто вместе с прыщами) Но только попробуйте на небольшом участке, тк я делала обертывание с бадягой на животе, потом кожа была пару дней как кирзовый сапог, а на лице все норм)




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар

У меня после ОК тоже все лицо и спина покрылись прыщами, и никакие средства не помогли. Хоть чем мажь, это же сбой гормонов. Все прошло, как только восстановила гормональный фон. Пол года ждала пока она сам восстановится, а потом пошла сдавать анализы и пить травки и лекарства, вот через 8 месяцев после отмены Ок горомоны привела в норму и за несколько дней все прыщи сами прошли

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
у меня уже почти пол года прошло, а они все сильнее и сильнее( а что за травки и лекарства?
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Краснодар
Значит организм у вас тоже сам не может восстановится и нужно обследоваться. Нужно идти к Г, и сдать анализы на гормоны, и она назначит вам лечение. Но мне лечение Г особо не помогло, помогли травки, но их я пила потому что знала что у меня эстрадиол низкий и эндометрий не растет.Малину пила и шалфей. Малина восстанавливает хорошо гормональный фон, у меня после нее М пошли нормальные а не мазня. Но без анализов, я бы вам не советовала самолечение
Пожаловаться
Чудо
Чудо
Кокшетау
Я спасаюсь всегда маслом чайного дерева, и во все маски его добавляю. Вообще мне яичный белок с соком лимона помог уменьшить восполения от прыщей(но у меня их не много было). Делала почти каждый вечер перед сном по раза два.
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
да в том то и дело что не воспаления, а вот именно угревая сыпь, куча черных точек появилось(((( но за советы спасибо, обязательно попробую)
Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
У нас с подругой тоже так было. Тоже пили ОК около 3 лет. После отмены. Прыщи ( у меня их даже в юности не было) и вес набрали. Обе. И какая — то визуальная отечность. Ну и плюс на ОК зубы покрошились. Вот такие они ОК ;(((
Пожаловаться
masha
masha
Копейск

ужас какой((((( у меня с весом все хорошо, я на ПП и спортом занимаюсь постоянно, про зубы вообще не слышала что так бывает, вообще в шоке, а чего еще я не знаю про них — страшно подумать((( похоже вообще больше не буду их пить((

Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти

У меня была ядерная война + следы от заживших воспалений на лице в прошлом году. Короче, щеки были сине-красные с болячками и гнойниками — ад! Не помогла ни израильская, ни аптечная, на даже мезотерапия. Вот что мне помогло:

1. каждое утро и вечер я умывалась дегтярным мылом с каплей масла чайного дерева

2. пн, ср, пт я делала маску из белой глины разведенной хлоргексидином

3. вт, чт я делала маску с медом и корицей.

Все, через 2 недели уже стало лучше. И стоит все копейки по сравнению с одним кремом за 5 тысяч, например.

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
О! точно! дегтярное мыло! Как же я про него забыла! на глину у меня аллергия(( а вот мед и корицу попробую, спасибо!
Пожаловаться
Kukuruka
Kukuruka
Тольятти
Мед и корица снимает красноту. Скинорен еще очень хорошая мазь!