Чем лечить ожог на губе?

*Блин ну надо ж было так сготовить! Дула дула на еду чтоб на пробу взять и один фиг обожглась, ожог хороший получился с внутренней стороны губы. Уже неделю не заживает, только болячка образуется, тут же намокает, отваливается и поновой. Еще и треснула в этом месте потом, теперь даже стараюсь не улыбаться чтоб не кровила. Подскажите чем помазать чтоб быстрей зажило!!!

Чем лечить ожог на губе?


Анастасия Миронова
Анастасия Миронова
Светлана
3 года
Новосибирск
0811476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Девид
4 года
Львов
разве что полоскать регулярно, если на внутренней стороне губы (если правильно поняла, уже во рту?)… хлорофиллиптом или настойкой календулы
Пожаловаться
Анастасия Миронова
Анастасия Миронова
Светлана
3 года
Новосибирск
блин дома только Хлоргексидин имеется. Но написано и при стоматитах и при инфицированных ожогах и гнойных ранах пользоваться можно.  Ничего страшного если им пополаскать, и как я раньше про него не вспомнила?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
можно и им
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Улыбашка
13 лет
Краснодар
У МЕНЯ ЕСЛИ ВО РТУ ЧТО-ТО БОЛИТ, Я НА ТОМ МЕСТЕ МЁД ДЕРЖУ, КОНЕЧНО СЛЮНА ВЫДЕЛЯЕТСЯ И ХОЧЕТСЯ МЁД СГЛОТНУТЬ, НО ДЕРЖИТЕ СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ, НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ
Пожаловаться
Анастасия Миронова
Анастасия Миронова
Светлана
3 года
Новосибирск
спасибо, пойду мазаться:) Ноет сильно губа, заколебала уже!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
если у вас уже стоматит образовался, то тем более медом – ни в коем случае. Мед – это питательная среда для этих грибов. Ранка мокнущая, поэтому не усугубляйте лучше. А антисептиками промывайте после каждого приема пищи. Где-то четыре-пять раз в день. Это фурацелин и мирамистин тоже помогает хорошо. Просто у меня недавно было. И это скорее всего еще от низкого иммунитета, добавьте витаминов в рацион для большей сопротивляемости организма. 
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
так у вас стоматит на месте ожога образовался похоже.полощите рот шалфеем, тантум верде брызгать, нам еще оксолиновую мазь назначали мазать на гнойнички 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
медом можно или облепиховым маслом! 
Актуальные посты