уход за проблемной коже ,какие средства выбрать

Девочки-мамочки, какими средствами для лица вы пользуетесь (фирмы ), интересует особенно те, у кого кожа склонна к высыпаниям.У меня Т-зона жирная, а щеки сухие, брала умывалку Гарниер, щеки начали шелушиться, взяла крем ночной, в Т -зоне на утро, обязательно появиться прыщик, может вы мне дадите дельные советы в выборе косметики.


Рубрика Уход за лицом
Ирина
Ирина
Феодосия
0291050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька Якупова
Настенька Якупова
Тимур
9 лет
Ачинск
Мне помогла только умывалка ля рош позе эфлакар, до этого пробовала наверное все))
Пожаловаться
Anuta
Anuta
Ванечка
9 недель 4 дня
Москва
Holi land там есть ихтиоловое мыло — классная вещь! И вообще линии по уходу за проблемной кожей есть.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Феодосия
а где её можно приобрести?
Пожаловаться
Anuta
Anuta
Ванечка
9 недель 4 дня
Москва
В гугле наберите название и там откроется магазин )
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Добрыня
15 лет
Карина
10 лет
Олеся
7 лет

Я тоже имею жирную Т-зону, спасли корейские крема с муцином улитки и пилинг-скатка, они и с морщинками борятся




Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Тольятти
У меня такая же вредная кожа. Жирнится в т зоне, но если переусердствовать в очищении то сразу шелушки на щеках и вокруг рта. Но если не чистить то воспаления не заставят себя ждать.

Полностью изменила подход к уходу и вуаля можно не пользоваться тоналкой.

1. Купила гидрофильное японское масло для снятия макияжа.да это масло нет оно не забивает поры. Масло на сухую кожу — массируем, оно растворяет макияж, при смывании превращается в эмульсию. НЕ. Забивает поры.

2. Затем умывалка шисейдо, и сеточка для умывания. Которая превращает горошину умывалки в кучу крутой пены. Очищает и убирает серные точки.

3. Потом увлажняющий лосьон с гилауронкой. С ним даже крема не надо, просто наносишь и сияющая кожа.

Просто надо понять что умывалка не смывает макияж ни одна.

4. Заменила тоналку на бб крем.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Феодосия
где вы приобретаете эту чудо косметику, можно в личку
Пожаловаться
Мария
Мария
Хабаровск

Я пользуюсь средствами Амвей. Серия beautycycle, там четыре линейки для разных типов кожи. Земля, вода, воздух и огонь. Мне земля подошла. Я довольна очень.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кострома
Avene cleanance K, он с фруктовыми кислотами, быстро воспаления убирает! А днем обязательно с spf, ппедпочитаю тоже Avene)
Пожаловаться
Марго
Марго
Красноярск
мне очищающая маска lundenilona нравится очень — для проблемной кожи самое оно



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ивантеевка
Чистая линия.
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

убери масс вобще, он жутко влияют на кожу. там же один спирт и прочая фигня. смотрите на состав, там спирта не должно быть вобще!

я пользуюсь meelameelo сейчас и еще белорусский тоник есть у меня.термалка урьяж и ля рош, авен врема не понравились.1000 впустую

Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Мирослава
3 года
Фрязино

Все прыщи, шелушения вылечила дегтярным мылом, после каплю чайногодерева масло с детским кремом и на лицо .

А сейчас только корейской косметикой пользуюсь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Феодосия
я смотрела у тебя в группе корескую косметику, по цене выходит так же как и франция, пока я в раздумьях.
Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Мирослава
3 года
Фрязино

НУ так она и по эффективности и натуральности ни одной косметике не уступает

Пожаловаться
Елена
Елена
Симферополь

мне вообще из того что пробовала ничего толком не помогало. першла на «натур косметику» домашнии маски, убтан, масла. результат на лицо))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Феодосия
я пробовала масла не подходят, убтан первый раз подошел, а на второй обсыпало.
Пожаловаться
Елена
Елена
Симферополь

странно про масла, а каким пользовалась?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Феодосия
персиковым, миндальным, мажу тонкий слоем, а оно не впитывается, а в Т зоне появляются черные точки.



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Раньше ля рош позе пользовалась. Сейчас биодермой серией сенсибио. Крем сенсибио дс+ для жирной кожи, склонной к покраснениям, шелушениям. Легкий кремчик. И сенсибио риш. Он идет для сухой кожи, но у меня чуть что, от скрабов, средств с подсушивающим действием, так шелушение сильное. Только этот крем спас, что только не пробовала
Пожаловаться
Джейн
Джейн
Ставангер
Пользуюсь линией Clarins для проблемной кожи (средство для умывания и крем), а ещё пью много воды, всё даёт хороший результат.
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове

Clarins это норвежская косметика, Джейн? Бо у меня тоже проблема с прыщами((((

Пожаловаться
Джейн
Джейн
Ставангер
Нет, это французкая, достаточно популярная, хороший состав, мне очень нравиться, не дешевая, но зато эффект есть. Я ещё раньше Зинеритом прыщики мазала, но он жудко сушит кожу.
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Нашла у нас))) ну в районе 30-40 зеленых, прилично, но я себе закажу
Пожаловаться
Джейн
Джейн
Ставангер
Мне нравится что текстура лёгкая и пахнет приятно :))
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
Купите обычное дегтярное мыло, отлично подсушивает прыщики, только запах не очень.Ещё мне нравится обычная глина чёрная и голубая, стоит копейки и эффект лучше чем у дорогих фирм. И чистая линия нравится.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Если жирная- это значит свхая- надо увлажнять. Просто вашей коже не хватает увлажнения( в том числе и пить воду!); поэтому она сама пытается себя увлажнять включая сальные железы работать.

я пользуюсь Дарсонвалем- магнитная штука хороша. А косметиаой- только корейской. Нравятся фирмы миша и мизон и еще названия котооых не смогу написать- не помню, там много букавок корейских.скаткой, пенаой, масками, крема снеолуроновой кислотой

Показать ещё