Гель-лак для ногтей. Подскажите, пожалуйста!

Я тут на днях ходила к мастеру на снятие наращенных ногтей и потом освоила нанесение гель-лака самой себе. Получилось. Использовала базовое покрытие, цветной гель-лак, топовое покрытие, а в качестве обезжиривателя и средства для снятия липкого слоя — спирт. Всё хорошо, но! Ногти очень тоненькие! И хоть они очень короткие, всё равно ломаются и слоятся! Как бы их утолщить? Этот гель-лак толщину практически не даёт. Может, наносить УФ-гель для наращивания? Или камуфлирующий? Или однофазный? Я теряюсь в выборе. И можно ли? У меня же всё для покрытия гель-лаком, а наращивание — это вроде другая технология. Но такие тонкие ногти меня не устраивают (( как сделать их толще?!

Оля
Оля
Саранск
0132518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Сызрань

и обязательно пить витамины. мне нравятся эливит для беременных. там полный комплекс

Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск
Витамины мне не помогают, я пробовала. Если совсем ничего по дому не делать, ногти вырастут, но так же невозможно :-)
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Вологда

Если вы используйте цветной гель-лак, то наносите его не в один слой, а в несколько и не забывайте запечатывать край ногтя, от этого они не будут Слоиться. Единственное что я не увидела в описании технологии нанесения гель-лака-это обезжириватель (праймер, лучше бескислотный). Он хорошо производит сцепку с базовым покрытием. А лучше, конечно, чтобы ноготки месяц отдохнули от всех гелей, передышка тоже должна быть, если вы уже долгое время их носите.

Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск

В качестве обезжиривателя я использую спирт, хорошо получается. Праймер не использую. И так хорошо. Да, у меня цветной гель-лак, ТВ два слоя, оно всё равно тонко ((

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Вологда
Я тоже использую гель лаки. наношу погуще цветные слои, чтобы цвет был более насыщенным и ноготь сразу становится толще. Я делала на той неделе себе ногти и цветной гель-лак я наносила аж в 5 слов, чтобы добиться нужного тона. вышло просто чудненько))
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Вологда

Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск
Вот это да, пять слоев, надо тоже попробовать :-)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Гелем утолить можно, но потом его спиливать, что по-любому вызывает повреждение ногтя. Еще хуже будет. Да и слоиться не перестанут.
Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск
Да пусть под гелем слоятся, все равно не видно :-) просто я не знаю, можно ли его на базу для гель-лака наносить?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Так гель у Вас держаться просто не будет на слоящихся ногтях, в этом все дело. Нет, на базу гель-лака нельзя наносить, это совсем другая технология
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
Укрепление ногтей биогелем
Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск
А биогель можно наносить на базу для гель-лака? Он придает толщину?
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
Нет, он идет на свою базу