Украшения на зубах. Это красиво или...?

Сегодня обратила внимание на девушку в метро. Она разговаривала с молодым человеком смеялась и что-то поблескивало у нее во рту. Я сначала подумала, что это у нее стоят пластины для выравнивания зубов. А потом присмотрелась и поняла, что у нее 1 зуб инкрустирован! Рассматривать было неудобно, но выглядело интересно, и девочка молоденькая и симпатичная. На ней вроде и к месту смотрелось. 
Ну и в силу своего интереса я решила нарыть информацию об инкрустации зубов..

Оказывается, что все началось с бриллиантового зуба Микка Джаггера! Ну и понятно, что бриллиантовый зуб это не рекомендация его стоматолога, а его личное желание и собственно украшение. И называется такое украшение на зубе – скайс.
Стоматологи испробовали множество методики и различные украшения. Но сейчас все предпочитают 1 методику, когда на здоровый зуб наносится бриллиантовая накладка. В салонах появилась услуга «dent-art», что в переводе означает «аппликация на зубы». Процедура занимает очень мало времени, безболезненна и не требует вмешательства бормашины. И по утверждениям врачей стоматологов является безопастной для зубной эмали.
Все начинается с того, как вы приходите в салон и выбираете себе понравившееся украшение из стразов, имитирующих настоящие драгоценности: под бриллиант, сапфир или аквамарин (именно обработка камней под эти драгоценности обеспечивает желаемый блеск). Аппликации имеют плоскую фактуру, совершенно не мешают при чистке зубов и принятии пищи, они маленькие в размере (от 1 до 4 мм). Определившись с выбором камня, вы решаете, на какой зуб его стоит прикрепить (как правило, этот тот зуб, который выигрышно смотрится при широкой улыбке).

Такую аппликацию можно носить в течение 2-х недель, а затем, если украшение вам надоело, обратиться в салон для удаления камня (не стоит делать это самому, в домашних условиях, чтобы не повредить эмаль зуба). Если же вы и дальше планируете блистать «бриллиантовой» улыбкой, то специалисты закрепят камень на более длительный срок, специальным раствором, применяемым в пломбах.
Ну и как вам такое украшение? Может у нас уже кто-то есть со скайсами или кто-то хочет себе сделать?


Украшения на зубах. Это красиво или...?


Украшения на зубах. Это красиво или...?

Украшения на зубах. Это красиво или...?

Украшения на зубах. Это красиво или...?

Украшения на зубах. Это красиво или...?


 Ольчик
Ольчик
Москва
214510525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
JuliaStashok
JuliaStashok
Россошь

Сама процедура безвредна. Скайс просто приклеивают — зуб при этом не препарируют. Удаляют его особым раствором или инструментом, приблизительно так же, как избавляют от брекетов. Причем эмаль на месте, где была страза, остается блестящей, здоровой и гладкой. Скайс может поставить и снять только специалист. Перед приклеиванием камня поверхность зуба должна быть идеально чистой. Этого нереально добиться дома. Надо не просто почистить полость рта и зубы, но и профессионально обработать их. Зуб перед наклеиванием скайса полируют до тех пор, пока он не станет полностью гладким. Дальше его следует сделать абсолютно сухим. И только потом можно использовать бондинг, который засвечивают специальной лампой, а она есть только в клинике.

https://www.baby.ru/goto?url=http%3A%2F%2Fwww.goodstom.ru%2F

Пожаловаться
JuliaStashok
JuliaStashok
Россошь

Сама процедура безвредна. Скайс просто приклеивают — зуб при этом не препарируют. Удаляют его особым раствором или инструментом, приблизительно так же, как избавляют от брекетов. Причем эмаль на месте, где была страза, остается блестящей, здоровой и гладкой. Скайс может поставить и снять только специалист. Перед приклеиванием камня поверхность зуба должна быть идеально чистой. Этого нереально добиться дома. Надо не просто почистить полость рта и зубы, но и профессионально обработать их. Зуб перед наклеиванием скайса полируют до тех пор, пока он не станет полностью гладким. Дальше его следует сделать абсолютно сухим. И только потом можно использовать бондинг, который засвечивают специальной лампой, а она есть только в клинике.

Подробнее:

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Поставила в денталарте скайс, решила попробовать, пока нравится))




Пожаловаться
Лейла
Лейла
Санкт-Петербург

ничего вредного в этом нет. я с 15 лет хожу со скайсами. штуки 3 сменила. они просто крепятся на зуб специальным материалом типа пломбы. потом можно очень легко снять в клинике. только думаю что красиво это только на ровных белых зубах))

Пожаловаться
Lenysia
Lenysia
Орша
У меня тоже такой был, долгое время …перед родами сняла…
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Подольск
у меня сестра всегда делает)
Пожаловаться
Ell☆
Ell☆
Лев
9 лет
Геленджик
мне очень нравитсяя себе тоже поставила, уже давно хожу с ним, и никаких проблем… блестит, многие люди замечают и не отваливается...
первый отвалился спустя месяц ( думаю стоматолог не опытный был, та и камень не блестел совсем, сваровские ставила ), а второй поставила бриюлик и долго уже стоит… точно не помню сколько. больше года…
но стоматологи конечно говорят, что вредноа красиво!!!



Пожаловаться
LIK
LIK
Киев
Не всегда камень блестит  так как на фото, иногда кажется, что тёмное пятно как кариес,  я видела на девочки вживую… не рекомендую 
Пожаловаться
juliette
juliette
Нижний Новгород
мне нравится на совсем молоденьких девочках – на студентках, например, а вот на тетеньках как-то не очень. И еще, камушки больше идут брюнеткам, у них вообще больший акцент на зубы
Пожаловаться
Мира
Мира
Агидель
очень красиво… у меня 2 брюлика стоит у самой
Пожаловаться
 Лариса
Лариса
Помните питание всегда должно быть сбалансированным, и диета – не исключение. Организм должен

получать необходимое для жизнедеятельности количество питательных веществ, витаминов,

микроэлементов. Только в этом случае не возникнет побочных эффектов, и похудение не нанесет

вреда Вашему здоровью. Поэтому к выбору диеты следует подходить с осторожностью, доверяя не

советам подруг, а мнению квалифицированного специалиста.
Конструктор диет, который разработали эксперты-диетологи.При соблюдении диеты Вы будете худеть на

3-5 кг еженедельно!
Составьте себе диету, воспользовавшись этим конструктором.
Указывайте достоверную информацию.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Антоша
21 год
Василий
13 лет
Нижний Новгород
Когда зубы белоснежные и очень ухоженные (подчеркну ухоженные), да ещё обязательно и ровные, открытая улыбка – это смотриться очаровательно. Но вот когда ко мне приходят на приём девушки (извините) с кривоватыми и грязными зубами и как раз с таким вот камушком (который не очень-то блестит)- ну немного воротит как-то. Чтобы ставить такое украшение всё таки надо сначало подумать как это будет смотреться именно в твоём ротике, а не на обложке глянцевого журнала.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград

Эмаль портится, а следовательно и зуб потом может тоже попортиться. У моей однокурсницы камешек в зубе стоял, а потом как-то смотрю, а его нет. Оказывается он временный был – на несколько месяцев.

На мой взгляд, нет ничего красивее ЗДОРОВЫХ зубов, а камешки только портят зубы, а красоты не добавляют.

Пожаловаться
Дарья Дидух
Дарья Дидух
А красиво, когда этот камушек отпадет)?
Пожаловаться
Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
неэстетично. здоровые ровные зубы – лучшее украшение.
Показать ещё