Чистка лица в домашних условиях )))


Чистка лица в домашних условиях )))
Чистка лица в домашних условиях – для чего?

Чистка лица в домашних условиях – это одна из важнейших косметологических процедур, которой не стоит пренебрегать.Ведь правильный уход за кожей – это залог молодости!

Во время чистки удаляются сальные образования, закупоривающие поры, излишние отложения жира. Это имеет не только эстетический эффект (улучшение рельефа кожи, устранение комедонов, прекрасный цвет лица), но и улучшает здоровье вашего кожного покрова (нормализует процессы дыхания, обмена веществ). Если Вас беспоякоят прыщи на лбу, то чистка лица Вам точно необходима!

Если проводить чистку лица в домашних условиях с помощью специальных приборов (например, специальных инструментов, создающих вакуум, за счет которого и удаляются загрязнения из пор), то получаемый эффект еще более впечатляющий – мышцы лица тонизируются, формируется красивый овал лица, кожа становится молодой, свежей, упругой.

Однако для достижения всех этих положительных эффектов не обязательно оставлять деньги в модных салонах красоты. Чистка лица в домашних условиях поможет добиться нужного эффекта, если вы будете соблюдать осторожность и следовать нижеперечисленным советам !

Помните, что чистка лица в домашних условиях (как и в косметологическом салоне ) противопоказана при кожных заболеваниях и воспаленных угрях.
Чистка лица в домашних условиях – главное это последовательность
Убедитесь, что в ближайшие час-полтора вас никто не потревожит. Уберите волосы с лица при помощи резинки или ободка.
Любая косметическая процедура проводится только на очищенной коже. Снимите макияж, протрите лицо очищающим лосьоном, молочком, или просто умойте лицо.
Удалите верхний, ороговевший слой кожи про помощи скраба. Нанесите его на влажное лицо и помассируйте мягкими, неинтенсивными движениями. Время процедуры – 2 минуты. Смойте скраб теплой водой.
Следующий шаг – это распаривание кожи лица.
Вскипятите в кастрюле воду (не менее двух литров). Если вместо воды вы будете использовать отвар из трав, то чистка лица в домашних условиях станет еще более эффективной. Для комбинированной или жирной кожи подойдет отвар из ромашки и/или хвоща. Для нормальной или чувствительной кожи выбирайте розмарин, полынь, тысячелистник.
Наклоните голову над горячим отваром или водой, поверх накройте ее махровым полотенцем. Полотенце должно плотно прилегать к краю кастрюли, иначе вы не достигнете желаемого результата. Через 10-15 минут ваше лицо будет готово к следующему этапу.
Тщательно вымойте руки, при возможности – протрите их медицинским спиртом. Эти меры предосторожности необходимы для того, чтобы вы не занесли под кожу грязь или инфекцию.
Удалите черные точки легким нажатием указательных пальцев на кожу. Периодически протирайте кожу ватным диском, смоченным в 3%-ой перекиси водорода. Перекись водорода разрыхляет и удаляет омертвевшие чешуйки кожи, обеспечивая легкий эффект химического пилинга.
Протрите лицо спиртосодержащим лосьоном или тоником – поры должны сузиться.

Вот и все. Мануальная чистка лица в домашних условиях завершена. По желанию вы можете теперь сделать массаж или нанести питательный крем – после чистки кожа становится более восприимчива ко всем прочим видам косметических операций.

Помните, что после чистки кожа слегка травмирована, – она может быть покрасневшей, несколько воспаленной. Не делайте чистку лица, если вас ждет выход в свет.
Чистка лица в домашних условиях при помощи масок

Кроме механической чистки лица (которую не стоит повторять слишком часто), за кожей следует ухаживать при помощи специальных масок, которые созданы для очищения пор. Эти маски достаточно просто изготовить в домашних условиях. Один из самых эффективных рецептов представлен ниже:
Вымойте лицо и обильно нанесите на него пену, полученную при помощи косметического (или детского) мыла. Сверху нанесите слой пищевой соды. Если вы почувствуете пощипывание – не волнуйтесь, оно вскоре пройдет. Смойте маску теплой водой после исчезновения покалывания. Повторяйте эту маску по мере образования черных точек.

Регулярно пользуйтесь скрабами и отшелушивающими масками. Если хотите – можете приобрести прибор для вакуумного очищения кожи, они продаются в косметологических кабинетах. Его использование улучшает кровообращение, стимулирует мышечный тонус, эффективно борется с первыми признаками увядания кожи. Стоит признать, что использование данного аппарата не так эффективно очищает кожу, как механическая чистка, поэтому идеальным вариантом будет сочетание мануальной работы и современных технологий. Не забывайте перед процедурами распаривать кожу – это значительно облегчает процедуру и уменьшает количество неприятных, болезненных ощущений.

ЛеденчикАпупенчик
ЛеденчикАпупенчик
Кириши
41384715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Богдана
6 лет
Хорошие советы. Уход за лицом в домашних условиях нужно делать осторожно, чтобы не навредить самой же себе. А если говорить про ультразвуковые аппараты для очистки лица, то очень грамотно и подробно про них написано вот тут: Полезная информация, сама выбирала аппарат, опираясь на этой информации. Посмотрите, девочки, обязательно, пригодится!
Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва

Это не домашняя процедура. Нельзя дома самому себе прыщи давить. Масочки, скрабики — пожалуйста. Но в остальном пожалейте свое лицо))

Пожаловаться
efim lesya
efim lesya
поддерживаю. я помню додавилась однажды так, что все лицо разнесло. спасла косметолог чудесная из Арбат Эстетик и комплекс чисток и других процедур… даже шлифовку делали( Вот такую
Пожаловаться
DIE
DIE
Москва

Результат оправдал ожидания?
Пожаловаться
НатальяGoddess
НатальяGoddess
Богдан
11 лет
Евдокия
8 лет
Москва
Ручная в салоне!!!!



Пожаловаться
Юлия Короткова
Юлия Короткова
Москва

у меня кожа местами сухая, местами нормальная? какую лучше сделать чистку)но так что бы 3 дня потом красной не ходить))))))))))))))

Пожаловаться
АМИНКА LOVE
АМИНКА LOVE
Фатима
11 лет
Хадиджа
11 лет
Ахмад
9 лет
Москва
А что нужно чистку делать?
Пожаловаться
Eva
Eva
Екатеринбург

это должен сам косметолог назначить… кожу оссмотреть

Пожаловаться
Liza Model
Liza Model
Москва

самую простую… увлажняющую

Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
12 лет
Москва

Да так трудно сказать, вам нужен действительно хороший косметолог, который подберет уход, чистку и посоветует как ухаживать за кожей лица. Просто я вот раньше думала, что мне наоборот надо подсушивать кожу, а оказалось что нельзя мне ее сушить, а надо увлажнять и всем подряд делать этого нельзя, мне нужны только определенные крема, и не из всех процедур, что я бы хотела сделать, большую часть косметолог не разрешила делать, сказала, что для моей кожи, они будут не на пользу. Так что я поняла, что сама я вряд ли пойму что мне надо и как с этим со всем справится. Так что лучше сходите на консультацию и косметолог вам все расскажет, а лучше походите по косметологам, выслушайте мнение не одного специалиста. Я так и делала, сейчас остановила свой выбор на «Астери Эстетик» вот туда и хожу к косметологу на процедуры и уход, там же подсказали и как ухаживать и помогли подобрать уходовую косметику. Так что не экспериментируйте, кожу испортить можно быстро, а вот восстанавливать потом дорого получается(

Пожаловаться
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Люксембург

Кто ходил? Какая эффективнее?
Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров

Послушаю

Пожаловаться
Inna
Inna
Мытищи

Кому как, это вам специалист скажет, что больше подойдёт

Пожаловаться
Вика
Вика
Дарина
6 лет
Казань

Мне пиллинг подходит больше всего

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

Ручная на мой вус лучшая и кислотный пилинг после, только с пилингом надо скорее уже солнышко вышло.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новокузнецк
Комбинированная.
Пожаловаться
Catarina
Catarina
Владимир
9 лет
Москва
Зависит от типа кожи, загрязнения, и состояния кожи в общем, может подойдет Уз чистка, а может только ручная. Пилинг так же, фруктовые кислоты делают в любое время года, а химию только зимой.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Новокузнецк
Механическая, комбинированная или ультразвуковая?
Пожаловаться
mAmKaZavR
mAmKaZavR
Саранск

Комбинированная

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск

Комбинированная

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Смотря что с вашим лицом. Мне подходит ультразвуковая(салонная, домашний прибор не такой мощный), от механического удаления мое лицо слишком долго восстанавливается. Но если большие проблемы, то ультразвук просто не возьмет глубокие прыщи

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк

Правильно написали, зависит от того что с кожей. Косметолог если хороший должен посоветовать.Мне, например, лучше легкий пиллинг и ручная… механическая очень травмирует кожу, ультразвук многое не берет.

Пожаловаться
LudmilaIva
LudmilaIva
Новокузнецк

только не механическая,  лучше ходить прыщавой.

Пожаловаться
Мария
Мария
Василиса
9 лет
Виталина
4 года
Новокузнецк

Вообще комбинированная, уз плюс механика, так как если нет акне, которые надо удалять, то не надо расшатывать поры, пытаяся "расковырять лишь бы расковырять", а уз прекрасно чистит лопаточкой! Интересно подробнее напишите в личку

Пожаловаться
Настя
Настя
19н
Ижевск
Хочу сходить но не знаю что выбрать, механическу (ручную) или уз? Другие не смотрю варианты
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Человек
14 лет
Человек
7 лет
Москва

Зачастую их комбинирует доктор

Пожаловаться
Настя
Настя
19н
Ижевск
Ксения 

Спасибо

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва

Комбинированная хорошая. И то и другое делают сразу

Пожаловаться
Настя
Настя
19н
Ижевск
Tatiana 

Спасибо

Пожаловаться
Борисова Татьяна
Борисова Татьяна

Мне очень нравится процедура гидропилинга на аппарате Hydra Peel plus. Он в себе сочетает механический, химический пилинг, глубоко очищает, дает лимфодренажный эффект и улучшает микроциркуляцию. Делаю в Москве у доктора Коньковой М. А. (dr.konkova в инстаграм). Можете сходить к ней на консультацию, возможно доктор посоветует другую процедуру, в зависимости от состояния кожи.

Пожаловаться
Настя
Настя
19н
Ижевск
Борисова Татьяна 

Спасибо, приму к сведению, но на консультацию далековато)




Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Ярослав
7 лет
Белгород

знающие подскажите, что лучше

Пожаловаться
КоролеваБезБазара
КоролеваБезБазара
Королевна
9 лет
Донецк

свои плюсы и минусы и там и там.какую именно цель преследуете?

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Ярослав
7 лет
Белгород
КоролеваБезБазара 

у меня мелкие прыщи по всему лицу и большие красные подкожные на подбородке, вот хочу убрать если это возможно. (про внутренние причины знаю, уже занялась этим делам, начинаю ходить по врачам)

Пожаловаться
КоролеваБезБазара
КоролеваБезБазара
Королевна
9 лет
Донецк

ну естестенно механическая справиться с прищами, но в вашем случае лучше сдать тест на гормон.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Демид
4 года
Лесной

смотря какое состояние кожи, кому то ультразвука достаточно будет, а кому то и без ручной чистки не обойтись

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 7 месяцев
Воронеж

смотря от чего чиститься хотите. Прыщи -механическая ( но у меня после нее три дня морда лица краснючая была жжесть) а ультразвук почистит поры, сузит их.

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Ярослав
7 лет
Белгород
Анечка 

ну а вообще помогает чистка? лицо потом чистое?

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 7 месяцев
Воронеж

это уже от кожи зависит. мне помогло на две недели. а подруга делает раз в месяц.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Арина
7 лет
Белгород

Механическая лучше, но у меня кожа чувствительная поэтому я предпочитаю ультразвуковую она безболезненная. Сразу от прыщей чистка не избавит нужен комплексный уход

Пожаловаться
ИМХО
ИМХО
Санкт-Петербург
Ультразвуковая или механическая?
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

за ручную

Пожаловаться
Кира
Кира
Санкт-Петербург

Я делаю в Питере, раз в пол года чистку, курсом 3 раза, состоит из чистки самого лица, пилинга легкого и 2 масок.Мне нравится.

Пожаловаться
ИМХО
ИМХО
Санкт-Петербург
Кира 
Тоесть сначала чистку, потом пилинг и потом маски? это все за раз? или за несколько дней
Пожаловаться
Кира
Кира
Санкт-Петербург

Все за раз, за 2,5 часа. И в течении 2 недель, 3 таких процедуры желательно проделать.

Пожаловаться
ИМХО
ИМХО
Санкт-Петербург
Кира 
И как эффект? по лицу видно что за ним ухаживают?)
Пожаловаться
Кира
Кира
Санкт-Петербург

Видно, мне 27 лет, выгляжу хорошо:)Я плюс косметику беру у своего косметолога, она конечно дороже немного, чем в магазина, но хватает ее на долго и качество конечно лучше.Я делаю на Владимирской, одна процедура 3400 стоит.

Пожаловаться
Светлана Павлова
Светлана Павлова
Александр
10 лет
Омск
Если у вас всё совсем плохо, то вам ультразвук не поможет. А вообще для кожи лучше ультразвук, но эффектнее механика и химия (я бы выбрала химический пилинг). Лучше разок сделать механику, а потом регулярно ультразвук.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига

У вас кожа проблемная или нет?

Пожаловаться
ИМХО
ИМХО
Санкт-Петербург
Анастасия 
Хмммм сложный вопрос))вроде не особо но черные точки на носу есть
Пожаловаться
Ева
Ева
Роман
10 лет
Доченька
7 лет
Челябинск

Ультразвуковая, механическая(ее еще называют менуальная ?!)

Кто какую делал? основаня задача убрать черные точки

И какие вы процедуры делаете для увлажнения кожи(вне дома)? оч сухая кожа у меня(

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
Комбинированная.
Пожаловаться
Маша Павлицкая
Маша Павлицкая
Челябинск

все зависит от того, какая у вас кожа. Косметологу виднее, сделает вам то, в чем более нуждается ваша кожа.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Люблю УЗ, а то что не выйдет убрать руками доуберется. Только косметолога хорошего ищите

Пожаловаться
Лара
Лара
Лина
10 лет
Челябинск

комбинированная)) а запитать кожу можно кремом герлен аква увлажнение)) у меня в группе он есть в продаже)) еще очень хорошо увлажняет крем эсти лаудер)

Пожаловаться
Лара
Лара
Лина
10 лет
Челябинск

обращайся, если что)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Челябинск
УЗ дома делаю
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар
Любовь 
а чем?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Челябинск
аппаратом для уз чистки
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Челябинск

Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар
Любовь 

а почем и где покупала?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Челябинск
в Горках отдел «Созвездие красоты», есть сайт, цены одинаковые, можно на сайте с доставкой заказать. Я за 5 000 покупала, у сестры за 7000, разница только в том, что у нее может без розетки работать, и немного лапаточка другая. А чистит также)
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар
Любовь 
)) спасибо за инфу)
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Карина
8 лет
Челябинск

я не знаю… видимо комбинированная… я в таких вопросах не суюсь, ложусь и дышу ровно))))))

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Челябинск
Механическая больно, но зато качественно будете знать и вдеть что все чисто и убрано. А от ультрозвуковой я не сильно большой эффект увидела. Плюс от нее лицо не красное, воспаленное, и не больно! ищите хорошего косметолога.
Пожаловаться
Евгения Воробей
Евгения Воробей
Вера
7 лет
Челябинск

я ходила к косметологу в Жетернель — мне оооочень понравилось) 1300 чистка — цена вопроса

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

нужно моей подруге… расскажу о ней… ей 21 год, прыщей нет, но вылезают какие то пятна красные, дерматолог говорит, что это подкожные прыщи… и нужно просто делать чистку, так же есть угри, врач не сказала какую чистку((а она и не спросила(

Пожаловаться
Яна Дмитриева
Яна Дмитриева
Гера
8 лет
Дзержинск

руками… ультразвуковая не возьме

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Даниил
9 лет
Москва
Яна Дмитриева 
руками из одного — 2 вылезет.
Пожаловаться
Яна Дмитриева
Яна Дмитриева
Гера
8 лет
Дзержинск
если делает косметолог по всем правилам асептики и антисептики то не вылезет.плавали знаем
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Даниил
9 лет
Москва
Яна Дмитриева 
если косметолог. то без вопросов… сама только косметологу доверяю. но когда сам ковыряешься, то это путь к размножению
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
7 лет
Руза
Яна Дмитриева 

Я после косметолога год не могла их вывести.

Пожаловаться
Яна Дмитриева
Яна Дмитриева
Гера
8 лет
Дзержинск
ну косметологов как и врачей от бога единицы
Пожаловаться
Олеся Кудинова
Олеся Кудинова
Митя
8 лет
Яна Дмитриева 
если нормально дезинфицировать то ничего не множится
Пожаловаться
Вулкан страстей
Вулкан страстей
Саранск
Яна Дмитриева 
Ничего не множится у меня, делаю раз в 3 месяца, тоже подкожные были. Только руками.
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Чистку нужно делать регулярно раз в 1,5 месяца. Иначе эффекта ноль. Наименее травматичная для кожи — ультразвуковая.
Пожаловаться
Фелисидад
Фелисидад
Москва

Косметолог в салоне скажет.

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет
Фелисидад 
+1 не самой же ее делать
Пожаловаться
Марго
Марго
ДорогаяДоченька
22 года
Фелисидад 
В салоне вас разведут на платные процедуры, придумают у вас всякие страшные проблемы, там политика такая.
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет
Фелисидад 
Меня ни на что не разводили. Пришла на чистку — сделали чистку.
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Даниил
9 лет
Москва

я всю жизнь страдала подкожными. после нормализации питания, качественного ухода все прошло. делала обычные чистки отшелушивание кислотой (вот забыла ка кназывается)

Пожаловаться
Елена Трошева
Елена Трошева
Саратов
Курс переливания крови 10 дней и всё пройдёт! И вообще очень полезная процедура!
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Миша
8 лет
Москва
Елена Трошева 
есть показания и противопоказания?
Пожаловаться
Елена Трошева
Елена Трошева
Саратов
Вот этого не знаю, проконсультируйтесь
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ярослав
8 лет
Москва
Надо менять питание, чистка не поможет! А от бугристости шлифовка
Пожаловаться
Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
8 лет
Сын
5 лет
Звенигород

пить ромашку и не простужаться

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Надежда Макс 
Это все бред
Пожаловаться
Надежда Макс
Надежда Макс
Сын
8 лет
Сын
5 лет
Звенигород
это не бред а внутреннее воспаление и нарушение обмена веществ: такие вещи только изнутри лечаться трихопол еще можно попить: он тоже хорошо убирает подобное
Пожаловаться
Марго
Марго
ДорогаяДоченька
22 года
Надежда Макс 
Согласна на 100%
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Любаша
10 лет
Москва
Это гормоны… У малышевой на сайте целый проэкт есть про такие прыщи, может там почитать.
Пожаловаться
Marusya Romanova
Marusya Romanova
Москва
Обязательно надо идти к косметологу, она правильно все почистит, ультразвук тут точно не поможет, руками почистит, можно еще и плазму проколоть, она очень хорошо убирает воспаление, или озон, хотя озон это больно, но мне он больше всего помогал



Пожаловаться
MonAmie
MonAmie
Сургут

Давно хочу сходить на чистку, но все страшно… Мы еще на ГВ, говорят последствия при этом могут быть разные.

Кто уже «бывалый», расскажите, что да как?! какая чистка эффективнее? менее болезненна?

Ну и Сургут, подскажите мастеров хороших, проверенных.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

пока рано, начинают в октябре (если мы говорим про пиллинги у врача-косметолога)

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

я делала срединный пиллинг

Пожаловаться
MonAmie
MonAmie
Сургут
Марина 
Жаль… Я только морально приготовилась)

Спасибо, почитаю про такой ;)

Пожаловаться
MonAmie
MonAmie
Сургут
Марина 
А сейчас не делают по каким причинам? Жара, пыль и все такое?
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

пигментация может быть от солнца.

Пожаловаться
MonAmie
MonAmie
Сургут
Марина 
У нас и солнца то нет…
Пожаловаться
Седьмая Пятница
Седьмая Пятница
Сургут
Марина 

у нас я думаю можно сейчас делать пилинги)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула

я делаю только ручную. аппаратную пробовала, мне не понравилось

Пожаловаться
MonAmie
MonAmie
Сургут
Елена 
Вот и я пока на нее настроена, попробуем для начала
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Омск
А какое это имеет отношение. Сделайте глубокую чистку лица, болезнено но терпимо. есть ультрозвуковая но глубокие поры не прочистит она приятная процедура
Пожаловаться
MonAmie
MonAmie
Сургут
Настенька 
Про что вы «какое это имеет отношение»? Про ГВ и чистку?
Пожаловаться
MonAmie
MonAmie
Сургут
Настенька 
Глубокая — это руками?
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Омск
ГВ))
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Омск
да руками
Пожаловаться
MonAmie
MonAmie
Сургут
Настенька 

На ГВ гормончики шалят, возможно, что не так отреагируют, такую причину слышала)

Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

тоже интересно, слышала что еще есть какой то определенный период когда ее нужно делать, а когда не стоит

Пожаловаться
MonAmie
MonAmie
Сургут
КреведгО ПаранОйедальнОйе 
Знала тоже, примерно, про сезон, что поздней весной и летом не советуют. Девушка выше пишет
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

а, прочла, вот мож тоже в октябре схожу))

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Омск
КреведгО ПаранОйедальнОйе 
это пилинг, а чистку когда угодно
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

а чем пилинг от чистки отличается?))))

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Омск
КреведгО ПаранОйедальнОйе 
пилинг это больше для омоложения кожи т.е снятия верхнего эпидермиса, но поры не чистит глубокие. и это все таки химическая процедура
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

понятно, спасибо

Пожаловаться
Полина
Полина
Иваново
Механическая или ультра звуковая? Механическая, это ведь когда руками чистят?
Пожаловаться
Диана
Диана
Алматы

2 в 1 лучше… ультразвук не чистит глубоко только поверхностно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Лучше ультразвук

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
Москва

Разный эффект. Уз это чисто дохлую кожу убирает, а механическая забитые поры. Только комплексно.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново

Смотря какой результат вы хотите и с какой целью делаете чистку? Ультразвуковая чистит поверхностно, механическая более глубоко. Но от любой результат не больше 2х недель. Я почти год делала чистки, пытаясь избавиться от прыщей и черных точек, но результата не было. Их просто выдавливали, а потом они снова появлялись, воспалялись и тд. Пока не сходила к грамотному косметологу. По этому выбор надо делать в зависимости от того с какой проблемой в вы боритесь и какой результат хотите получить

Пожаловаться
Елена Коробова
Елена Коробова
Анастасия
2 года
Иваново
Дарья 

Посоветуйте грамотного?)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново

Она в другом городе ( Тейково) 30 км от Иванова. Больше специализируется на инъекциях и чистки не выполняет вроде бы вообще. Если надо то могу скинуть в лс ссылку на вк или инсту.

Пожаловаться
Полина
Полина
Иваново
Дарья 

Да, вот именно чёрные точки меня беспокоят и расширенные поры.
А что тебе косметолог твой посоветовала?
Даш, давай уже на ты?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново

Да я по привычке ВЫкаю! Косметолог сказала что чистки не используются как первостепенный метод решения проблемы ( но у меня помимо черных точек ещё и прыщи постоянно), то есть чистки не воздействуют на воспаление и поры никак не сужают, это просто подавили прыщи и потом снова они полезут. Мне она посоветовала сделать курс пилингов, но лучше осенью, так как от летних результат на троечку, и курс мезотерапии ( по возможности) + подобрать хорошую профессиональную домашнюю косметику. Но тут все опять же индивидуально, тебе может что-то другое скажет. Так же сказала приготовиться к тому что борьба с чернями точками и прыщами будет на всю жизнь и нет чудо средства которым можно помазать и всё пройдёт, то есть эти процедуры придётся делать либо на поддержание, либо раз в год курсом

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново

А так я делала и механические и ультрозвуковые чистки и их комбинацию, пробовала разных специалистов, все фигня, но моей коже просто результата нет. Через неделю две, снова весь нос черными точками усыпан и прыщи лезут как и раньше. При этом дома я не забрасываю лицо, а обязательно умываюсь, тоник и крем, по возможности маски

Пожаловаться
Полина
Полина
Иваново
Дарья 

Я тоже вся првщавая была, кожа комби. Сейчас делаю 2 раза в неделю глиняные маски, прям напоминалку поставила и каждый вторник и субботу делаю обязательно. Прыщи стали появляться очень редко, в основном, когда я начинаю забивать на эти маски. Попробуй, может и тебе поможет.
Я покупала обычные глиняные в аптеке, которые водой разводитть надо, а сейчас перешла на маски от Спивакъ, они уже готовые. Натуральный состав, удобны в применении и цена ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Иваново

Попробую, спасибо. А где эти маски от Спивакъ продаются?

Пожаловаться
Полина
Полина
Иваново
Дарья 

Подруга видела в Каскаде, а я заказываю на сима-ленд

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново

2 в 1 лучше (комбинированная), УЗ Чистка — поверхностная, это если практически нет проблем с кожей

Пожаловаться
Agata
Agata
Алиса
4 года
Москва

Смотря какие проблемы с кожей. Только косметолог сможет вам подобрать нужную

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Механическая не только руками. Есть ещё аппараты.

Пожаловаться
Рррр
Рррр
Москва

Обе вместе

Пожаловаться
Тата
Тата
Доченька
5 лет
Иваново

Только механическую делаю, хватает на долго

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иваново

Атравматичная! Ультразвук

Пожаловаться
Алина
Алина

Я предпочитаю воздержаться от всех домашних манипуляций. Лучше довериться хорошему косметологу. Что касается чистки — делаю вакуумную нового поколения в клинике дамас. Очень комфортная и эффективная процедура!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Олег
11 лет
Старый Оскол

Мое мнение — это должен делать только косметолог!!!

Показать ещё