Уход за кожей лица

Привет всем! Очень нужен совет! Что-то я совсем себя запустила(( Времени после рождения ребенка на себя совсем нет. Смотрю на свои фотографии с малым — и прям стыдно, какая я стала страшная!(( Подскажите, как привести лицо в порядок? Уже даже никаким тональником при необходимости не корректируется. То пару прыщей вылезет (в подростковом возрасте не было, зато сейчас регулярно посещают), то кожа пересыхает, когда очень долго кремом не пользуюсь, постоянно на лице пигментные пятна, цвет лица ну совсем не радует(( Сейчас времени хватает только на быструю маску в душе и изредка легкий крем для лица. Может кто-то подскажет масочку или линию косметики или еще что-то, чтоб привести себя в порядок? А то совсем смотреть страшно. Спасибо всем большое!

З.Ы. Возраст — скоро 25. Тип кожи — да чёрт её знает, вроде нормальная и смешанная была.


Марина
Марина
Розенхайм
031647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Васильева Маргорита
Васильева Маргорита
Москва

Я пользуюсь Шанелевским кремом, у меня от него ничего не высыпает, трехступенькой клиник и если прыщ появляется, то Эмаланом))

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
спасибо!
Пожаловаться
-Соня-
-Соня-
Яромир
6 лет
Ростов-на-Дону

В вашей стране наверное будет проще с натуральной косметикой…

А от себя предложу вот:

заваривайте ромашку, остужаете и в стеклянную тару ( бутылочка из под питания как вариант))), в холодильник. Потом этим протираете лицо ( с помощью ватного диска). Еще я завариваю зверобой, все тоже самое. Можно добавлять туда салициловый спирт. Утром, днем, вечером протираю. Между этим надо увлажнять питательным чем-то, например, масло зародышей пшеницы.

На воспаленные места можно делать примочки с помощью тех же самых «лосьонов» из ромашки или зверобоя. У меня за ночь сходит краснота и т.п ( ватный диск смоченный в лосьоне на воспаленное место). Это безопасные средства, за гв не будете переживать)

Химией нашей современной я не пользовалась на гв ( хотя мы и щас на нем))) Чуть позже стала, но эффекта особого не увидела. А вообще это проблемы изнутри( Надо обследоваться. Это чаще всего полова сфера и жкт.

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
Спасибо большое! Да, натуральная косметика у нас есть, но вот насколько она натуральная. во время беременности старалась по минимуму пользоваться и покупала «натуральную». в первые полгода после родов моё лицо кроме скраба изредко ничего не видело, а сейчас всё подряд пошло в ход, надо как-то реабилитировать кожу. ромашку обязательно попробую!
Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
ого! вам 3,5, а вы еще на гв! молодцы! как вам это удалось, если не секрет?) хочу кормить как можно дольше, но не знаю, как.
Пожаловаться
-Соня-
-Соня-
Яромир
6 лет
Ростов-на-Дону

Да как, кормлю и все) Не парюсь ни по какому поводу. Знаю, что это нужно нам двоим и все)

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
вы молодец! здоровья вам и вашей доченьке!
Пожаловаться
Leela Turanga
Leela Turanga
Калуга
Ой, я во время Б поражалсь, что она меня не изменила, а только украсила, но после родов… голову мыть боюсь, я волосы пуками смываю, кожа лица как керзовый сапог, где прыщи, где наоборот шелушится, ноги блин опа полная пятки дубовые. В общем решила я в салон, педикюр, парафин, мини сауна, обертывания и т д. В общем пусть занимаются профессионалы. Я боюсь что вдоманих условиях я эту проблему не решу
Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
наверное, это синдром молодой мамы))
да, к специалистам — это неплохой выход. но моя проблема за раз не решится, тут каждый день дома надо чё-то делать. волосы у меня, кстати, во время беременности перестали выпадать, а после родов опять клочьми лезут((



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

сама такая же

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм

наверное, это синдром молодой мамы))

Пожаловаться
Александра Афанасьева
Александра Афанасьева
Казань

я пользуюсь лосьоном для чувствитльной кожи, хорошие гели для умывания есть. антивозраст это крема, я вообще не пользуюсь кремами, так же как и губными помадами)))

Пожаловаться
Александра Афанасьева
Александра Афанасьева
Казань

а так я люблю продукцию OLEY))

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
А у них есть что-то для молодой кожи? Я раньше думала, что они больше по части морщин и антивозрастных кремов.
Пожаловаться
Александра Афанасьева
Александра Афанасьева
Казань

Марина привет. Где-то до 10месяцев дочурки моей, я смотреть на себя не могла, при беременности и после лицо дико испортилось, куча мелких прыщей, лоб вообще не узнать, раньше особо не страдала прыщами до беременности. Ничего особо не делала, супруг был далеко, страраться не для кого особо))) но вот неожиданно не знаю в следствии чего лицо стало просто идеальным, вообще даже тоналки не надо ровное, красивое. может просто ещё не время, после родов организм долго восстанавливается, ьпотерпи и всё пройдет! вот волосы лезли, просто линяла, вот я их восстановила маской горчичной!

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм

Да, я тоже думаю, что гормональный фон после беременности дает о себе знать. Хотя прыщи иногда и раньше выскакивали, но ё страшно было, как сейчас. Так что со временем, наверное, станет лучше. Просто хочется немножко в порядок себя привести, хотя бы насколько время позволяет. А про волосы, у меня во время беременности они перестали выпадатьродов опять начали. Спасибо за ответ!




Пожаловаться
AneL8
AneL8
Коростышев

купи Гарньер 3 в 1 — умывайся. и наноси крем универсальный, главное что бы SPF не меньше 30 был от пигментации.

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
Гарньер «Чистая кожа» 3 в 1 маска-пилинг? Имеется, давно ию пользуюсь. Правда сейчас редко, 1 раз в неделю.
Пожаловаться
Дарьетта
Дарьетта
Мю́нхен

ой мне тоже надо(сама в поиске… ничего из того что я использую вообще не нравится(

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
будем искать вместе)) я вчера в ДМ рыскала по полкам с косметикой, пока малому не надоело. так ничего толком и не нашла, в основном всё от морщин, антивозрастное...
Пожаловаться
Дарьетта
Дарьетта
Мю́нхен

я пользуюсь сейчас от невии умывалкой и ежедневным пилингом… вообще не в восторге, просто хочу уже допользовать… я хотела эту 3х ступенчитую серию от Клиник купить(знаешь о какой я?), так пока что нет денег(

если что то интересное найдешь, напиши мне тоже))у нас с тобой одинаковая кожа)

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
ок, если найду — сообщу. вообще тоже хочу допользоваться и поменять свою косметику. умывашка и тоник у меня от гарньер «чистая кожа», не нравятся, особенно тоник, запах отвратительный, как сказала моя мама — нефтью пахнет, кожа и руки потом горькие. зато маска пилинг 3-в-1 тоже гарньер вроде ок, всегда ею пользовалась. а крем лореаль (что-то там про тройную формулу свежести, кажется), тожем мне понравился, легкий, нежирный, освежает хорошо, я его еще в украине покупала, скоро заканчивается срок годности, ищу достойную замену))
не обращала внимание на эту 3-ступенчатую серию от клиник. надо глянуть. но если сильно дорогущая, то наверное, тоже подождет своего часа)
Пожаловаться
Дарьетта
Дарьетта
Мю́нхен

она стоит 25 евро, но мне это сейчас не по карману… я на отпуск коплю))

Пожаловаться
Анна Гапченко
Анна Гапченко
Елена
8 лет
Олеся
5 лет
Верхний Уфалей

Вы знаете, тут главное регулярно! Если вы решили привести кожа в порядок, то делайте это ежедневно — утром и вечером (очищение, увлажнение...) А косметика, мне кажется, это каждому индивидуально. Ну и питайте правильно, пейте побольше чистой воды.

Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
Спасибо! Взялась вроде серьезно, последние дни каждый день уделяю время хотя бы на то же очищение и увлажнение. Но хочется же чтоб быстро и результат на лицо))))) А питаюсь вроде и так без вредностей (мы на ГВ), воды много пью опять же благодаря ГВ. Спасибо вам!
Пожаловаться
Vintage
Vintage
Бокас-дель-Торо
Пользуюсь чистая линия, там крема хорошие
Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм

в Германии нет чистой линии( а когда к родителям в Украину попаду — не знаю. но всё равно спасибо!

Пожаловаться
тигра
тигра
Артем
9 лет
Ижевск

лактофильтрум))))такая же фигня

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм

Спасибо! Почитала инструкцию, выглядит как чудодейственное средство от многих проблем) Но при ГВ не решусь(( Потом, когда закруглимся, надо попробовать.

Пожаловаться
-Соня-
-Соня-
Яромир
6 лет
Ростов-на-Дону

а вы принимаете его? ( вопрос для Алины)

Пожаловаться
тигра
тигра
Артем
9 лет
Ижевск

сейчас нет, а так да курс пропила пропали прыщики на щеке и цвет лица как сказать более чистым стал