Правильная архитектура ногтя - можно без апекса?

Девушки, всем привет! Хочу нарастить ногти, но меня смущает этот бугор сверху ногтя. А мастер говорит, что это апекс и без него никак.

Правильная архитектура ногтя - можно без апекса?

Девочки, можно ли архитектуру ногтя все-таки без этого апекса делать? Или у меня мастер некомпетентный? 



Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
12 лет
Марк
13 лет
Москва
013827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Fox
Светлана Fox

Все эти наращивания, шилаки, сильно портят природный внешний вид ногтя( Я уже два месяца вместо маникюра пользуюсь реаниматором от лошадиной силы.

Пожаловаться
Лина
Лина

Внезапно)) Что всё так плохо?

Пожаловаться
Светлана Fox
Светлана Fox
Лина 

Ну, какая может быть правильная архитектура ногтя, когда ноготь как помятая бумага((

Пожаловаться
Лина
Лина
Светлана Fox 

Сильно помогла лошадиная сила?)

Пожаловаться
Светлана Fox
Светлана Fox
Лина 

Их реаниматор – огонь. Пользуешься как обычным лаком. Мило любо глянуть зато на ручки. 

Пожаловаться
Лина
Лина
Светлана Fox 

Ногти конечно лучше не убивать постоянным шилаком. Я два раза в месяц его обязательно снимаю, чтобы ноготки подышали. Реаниматор тоже тема. Где про него можно почитать?

Пожаловаться
Светлана Fox
Светлана Fox
Лина 

Везде) Так и забивай «реаниматор для ногтей от лошадиной силы». Ну или у них на сайте 100% информация есть.

Пожаловаться
Лина
Лина
Светлана Fox 

Данке!

Пожаловаться
Кристина Фетько
Кристина Фетько
Степан
7 лет
Мишенька
3 года
Коркино

Смотря какую длину хотите. Я себе никогда не делаю очень высокий апекс, а маме моей в салоне делают очень высоко, да и многим так. Мастер себя перестраховывает что-ли… бывает очень короткая длина и сверху стооолько материала… пилишь и думаешь- ну нафига??

Пожаловаться
Кира Романовна
Кира Романовна
Москва

Нельзя. Мастер прав. Без апекса не правильная структура будет, и будут ломаться




Пожаловаться
ксения
ксения
Эдэльвина
4 года
Гусь Хрустальный

Ну у меня никогда этого бугра не было… наращивала около 7 лет… последние 4 года у одного мастера… и когда я спросила за такой бугор она сказала что это не модно, и так давно никто не делает...

Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород

Он появляется, когда несколько коррекции сделать. Когда первый раз наращиваешь, то без бугра получается. И потом когда он уже большой, то она снимает все полностью и заново делает

Пожаловаться
Zuzik
Zuzik
Санкт-Петербург
Ой а мне такие нравятся), помню у подруги такие были тоже себе так хотела. Но нет у меня таких нет.