STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Привет, красавицы!

Сейчас за окном Февраль месяц. Через 20 с лишним дней — Весна.

Это радует ))

Сегодня с Вами хочу поделиться мыслями о том, что ЦВЕТОТИПЫ внешности и Красота природы взаимосвязаны. Да и вообще, сезонный подход к типированию очень поэтичен ...

Итак, начнем вдохновляться и визуализировать девушку Зиму. Я отныне решила: так как в году у нас 12 месяцев, каждый месяц мы с Вами можем рассматривать «поэтично» и «живописно» девушек — представляющих собой тот или иной колорит.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Меня немного расстраивает, что моя писанина сводится к «а скажите, кто я? Лето или Осень?». Мой блог не совсем про это )). Мне важнее, чтобы Вы самостоятельно увидели себя. Больше читали, больше интересовались миром красок и оттенков. Потому что я подозреваю: от того, что я скажу «Вы Лето!» ситуация в Гардеробной шибко не поменяется. Поэтому с Вашего позволения, я немного приостановлю индивидуальное цветотипирование на канале.

Февраль

Природа

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Последний месяц зимы. Он очень яркий, но еще холодный. Солнца становится больше. Мы начинаем ощущать, что воздух стал более свежим, разряженным. Он уже не такой густой и тянучий, как в январе.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

«Мороз и солнце — день чудесный!» — я думаю, что это про Февраль.

По сути — это сочетание несочетаемого. Теплого яркого солнца и холодного снега. Подобный пейзаж очень бодрит, заставляет улыбаться, побольше гулять и дышать свежим воздухом. Вот лично у меня Весна начинается с февраля, а не с марта или апреля )). У каждой из нас есть свой внутренний «отсчет Весны». Я начинаю просыпаться духом где-то в середине февраля. Мне хочется много-много успеть, сделать массу красивого и полезного для себя и окружающих. У меня появляется много творческих идей и планов на будущее.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

В общем, небо становится высоким и голубым, а солнце ласковым и позитивным:

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

В природных пейзажах встречается больше теплых и чистых красок. Это влияние приближающейся Весны.

Февраль в Красноярске:

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Музыка

Когда я училась в Художественной школе, нам учительница всегда включала на фоне какую-то музыку. Она помогала нам «живо» писать, то есть передавать на бумаге все наше мироощущение. Спасибо учительнице, она приучила меня слышать и писать музыку красками. Ту или иную композицию я теперь всегда типирую картинкой. И наоборот — картинку типирую музыкой. Все правильно! Должны быть задействованы все органы чувств, чтобы заработало детское воображение.

Вот, в этот пост я вложила минусовку моей любимой ZAZ на песню «La pluie». Послушайте ее громко или в наушниках. Можно даже несколько раз ...

Я слышу в ней девушку — Февраль.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Это классика: фортепьяно и скрипки. Но в сочетании простого мотива. Близкого, земного, простого. Так и хочется подпевать. Она торжественная и в то же время спокойная, не вычурная. Объемная и в то же время близкая, понятная. Медленная, но есть темп. Зимняя, но не сказать, что холодная, потому что очень легкая и позитивная, заставляет думать о приятном, о светлом и добром.

И непременно это музыка для танца!

Танец

Я дала послушать своему сыну эту мелодию. Он у меня сейчас маленький специалист. В этом году мы усиленно занимаемся спортивными бальными танцами.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

(об этом позже расскажу)

В общем, мой маленький танцор сказал, что… мама, очень похоже на румбу. Но нет, это Венский Вальс! И так поднял подбородок, выпрямил спину ..

Потому что Венский Вальс — это абсолютная красота. Скорей всего, что-то подобное есть и в этой музыке Февраля.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Венский Вальс отличается от обычного (медленного) Вальса тем, что танцуют его немного быстрее и по кругу. Пары кружатся, кружатся…

Это европейский бальный танец. Очень красивый. Так сказать, высший пилотаж. Потому что филигранно передать энергетику этого танца не каждому под силу. Если Вы однажды были «на танцах» или на балах, то, наверное, знаете о чем я говорю. Ведущий торжественно объявляет: «дамы и господа, Венский Вальс». И публика замирает, не шелохнувшись, все взоры мгновенно устремляются в зал.

В современном мире это выглядит примерно вот так:

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

все достают свои гаджеты и снимают.

Пары кружатся с неимоверной скоростью и то ли от красивых платьев, то ли от их энергетики и красоты по залу проносится легкий ветерок.

Молодые люди и девушки вытянуты как струнки. Но между ними дистанция. Он ведет партнершу и показывает зрителям ее женственность и очарование, как истинный джентльмен, мягко касаясь ее руки и спинки.

Венский Вальс традиционно считается танцем дебютантов. По идее, это молодые люди и девушки, пришедшие на бал в первЫе и это их первое безмолвное знакомство. Поэтому такой танец они танцуют очень трогательно с нежной, слегка детской улыбкой. Но торжественно и как бы «официально».

В нашем городе поддерживают идею Губернаторских балов. И каждый год в феврале-марте проводят Губернаторский IQ — бал. Концепция такая: проводится тщательный отбор среди лучших студентов ВУЗов, они официально приглашены. Чтобы себя показать на лучшей сцене города:

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

вот мы какие — интеллектуальная молодежь, надежда и краса России.

Наряды танцоров яркие, но классические. Вот оно сочетание чего-то традиционного и молодого, энергичного!

Наш город очень гордится такой традицией!

Узоры-аксессуары

Контрастной Зиме очень к лицу павлово-посадские узоры.

Я выбрала тематический под названием «Венский Вальс»:

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Да, у Платочной Мануфактуры есть такой красивый узор. Традиционные, можно сказать «фирменные» Розы танцуют вальс дебютанток. Когда смотришь на развернутый платок, так и хочется напевать мотив Венского Вальса. Цветочки кружатся, кружатся, выстраиваясь в сложные узоры на голубом паркете. Если Вам удастся воочию разглядеть и подержать в руках этот платок, Вы увидите, как искусно в узор вписаны силуэты сердец. Это символы любви и женской надежды.

Живопись и традиции

в феврале у нас на носу что? Правильно — масленица!

Ну, никак не отнять у нас такой привычки: весело и шумно провожать Зимушку.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Многие русские художники писали «Масленицу» на своих полотнах.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Представляете: белый снег, высокое небо, солнце и ряженые…

обязательно румяные, обязательно ярко одетые, веселые, и с песнями, и с плясками. Вот они — яркие краски на холодном фоне!

Кино

«И уносят меня и уносят меня в звенящую снежную даль.

Три белых коня, эх, три белых коня:

Декабрь, Январь и Февраль ...»

Помните этот фильм?

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Он, конечно, по сюжету — новогодний. Но он у меня ассоциируется с Февралем. Из-за девочки:

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

которая пела эту песенку звонким детским голоском. Она как капелька Весны в Холодной Зиме: чистая, теплая, добрая и… совсем маленькая )).

Типажи внешности

А теперь посмотрим на Красавиц с колоритом Контрастная (или Яркая) Зима.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Доминирующая характеристика: яркий. Дополнительные характеристики: холодный, темный.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Таких красавиц мимо не пропускают. Их черты лица и Образ в целом запоминаются.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Это редкий колорит внешности.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Если Холодную Зиму (холодный контрастный) можно назвать снежными королевами, то февральские девушки намного мягче.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Из-за влияния Весеннего сезона.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Это безусловно, красавицы, но не совсем классические и холодные. В их типаже часто присутствует «Гамин». Девочка-сорванец, девушка-ребенок. Ощущения от внешности: молодость, нежность, трогательность, непосредственность, свежесть, энергия.

STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Застывшие льдинки в глазах.


STYLE КАНАЛ — Февраль. Контрастная Зима

Потому что скоро Весна!

А теперь расскажите мне, в Вашем окружении есть такие Зимы?

Также поделитесь со мной в комментариях, как Вы «прочувствовали» нарисованный мной Февраль? Родился ли в Вашем воображении Образ Яркой Зимы?

П.С. Вдохновением для поста послужили материалы ЖЖ- сообщества «Красота вдохновленная природой»

Будьте стильными и красивыми мамами!

_________________________________________________

Мой инстаграм: KARINAGALTSOVA

стилист-имиджмейкер Карина Гальцова


Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск
107513763
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

Спасибо, очень интересно. Ой, я даже не знаю кто я. Но теперь понимаю, что точно не зима)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

точно не Зима )

Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
9 лет
Орел

Твой подход к красоте — это нечто особенное!

Я читаю каждый раз и восхищаюсь))

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Спасибо

Пожаловаться
Алинк
Алинк
Москва

Очень интересная статья, как всегда восторг и нетерпение прочитать… что еще, что воплотится в мыслях и строчках из твоей очаровательной головки, на страничке нашего любимого Бебика!

Я не вписываюсь в контрастную зиму?




Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

Такой интересный февраль в этой статье ))

Для меня он был тусклым, и тягучим, а сейчас я и правда замечаю веяние весны ))

Пожаловаться
Никандра
Никандра

как интересно, я вот не умею типаж определять))))

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
12 лет
Калуга

интересно какой месяц я))) да и вообще ассоциации интересные

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Москва

Мне тут сказали что я по типу зима, честно удивилась тк думала что зима как раз что то не яркое и светлое




Пожаловаться
анна
анна
Старый Оскол

Спасибо вам, Карина, за прекрасные посты. Февраль-отличный месяц (я в нём родилась). Очень радуюсь зиме каждый год, а из ваших постов поняла, что я контрастное лето. Очень интересно, радуйте нас ещё.

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Спасибо )

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
20 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Ух ты!

А я всегда раньше ожидала, когда же февраль закончится)) Сейчас же, после рождения февральской дочки, по-новому осваиваю этот месяц. Поэтому за такую яркую экскурсию большое спасибо!

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

Кариночка, скажите, на картине подписанной как "белый снег, высокое небо, солнце и ряженые…" холодные оттенки снега и деревьев сочетаются с теплыми неба и красных сарафанов, правильно? Значит можно все-таки так делать?)

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Оксана, я немножко не поняла — как делать? Сочетать холодное с теплым?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

да, холодное с теплым)

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

можно сочетать. Это контраст по температуре.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи

Кариночка, спасибо за такие чудесные зимние картины, я вспомнила как мы в детстве на лыжах ходили кататься по лесу, и все действительно так — мороз и солнце! подтаявшая плотная корочка снега на высоких сугробах, слепящее солнце, и птицы, которые уже чувствуют, что осталось потерпеть совсем немного и наступит весна… Привет родному Красноярску из Таиланда. Море и фрукты это прекрасно, но почему-то навернулась слеза от воспоминаний.

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Спасибо




Пожаловаться
МаринаМорская
МаринаМорская
Смоленск

очень все точно и поэтично описала)))Я иногда закрывала глаза и представляла

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Пожаловаться
ирина шугаринг
ирина шугаринг
Марк
11 лет
Иркутск

У меня есть знакомая. Только кожа не фарфоровая. Походит на зиму?

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Похожа

Пожаловаться
✮Kiera ex-Silver✮
✮Kiera ex-Silver✮
Tema
8 лет
Старый Оскол
я раньше тоже зимой была)))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург

нет, у меня нет в окружении таких зим. Может, даже жаль, для разнообразия :-)

Показать ещё