Стоматология зубы.

у меня несколько передних зубов(те что создают улыбку) меня не очень устраивают, это основные 6 зубов, во первых два передних значительно больше остальных, один чуть надломан и еще засчет их размера кажется что они выпирают вперед, как у кролика(не сильно совсем) но меня напрягают эти лопатины… прикус у меня впринципе правильный и поэтому носить брекеты и тд нет смысла, так как эстетически ничего не изменится, вот я и хотела узнать, может кто знает про это что-то, как ставятся коронки, можно ли обточить зуб и сделать его желаемой формы? и сколько это примерно стоит?

Annet
Annet
Москва
04445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
Марин, что за бред вы написали!!!
Зачем удалять нервы у здорового зуба???
Аннет, всё гораздо проще, соседние зубы, которые отколоты или меньше 2-х передних, можно просто нарастить и будет красота.

Пожаловаться
Annet
Annet
Москва
так мне размер их и форма не нравится(передних) как лопаты, хочется аккуратненькие маленькие...)
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород
проще к стоматологу сходить и узнать всё))
А то сейчас насоветуют вам)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Обточить-то можно, только они не живые уже будут, придется нервы удалять.соответственно срок их жизни уменьшится, т.к. не будут поступать витамины. Удаление нервов стоит в среднем 5000р, а коронки смотря какие и где ставить-ну от 13000 с работой и выше. Но я бы вам не советовала 2убивать" здоровые зубки.Лучше у ортодонта эстетически их выравнить, чтоб не торчали, а размер оставить какой уж есть)