проблемная кожа

у меня, ну ооочень проблемная кожа!!прыщи и на лице, спине, в зоне декольте, на руках, мелкие на ногах, в общем везде где можно.и кожа очень жирная.поры постоянно закупориваются, так же, на лице, спине и т д.проводишь руками, аж жировики выходят.на лице рубцы небольшие, и везде пятнышки остаются, как мне с этим бороться?

Индира
Индира
011844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
обязательно сначала проверьтесь у врача!!! сдайте необходимые анализы, если будет необходимо – пройдите нужное лечение. а уж потом можно говорить и о внешнем «лечении».
  но можете щас попробовать щедящий режит: мажьте прыщи зубной пастой на ночь и не смывайте! паста должна быть белая (не гелевая!), лучше на ромашке там, или прополисе...
Пожаловаться
Мари
Мари
Филипп
2 года
Алиса
2 года
ну у меня не до такой степени но тоже переодически лицо обсыпает… причем только на скулах… болючими шишками..
тоже мучаюсь всю жизнь, уже 26 лет, и никак меня эта зараза не отпускает!
Последний месяц вообще ужас какой то! Взяла анализ на кровь, пойду к дермотологу...
кстате если у вас все так плохо почитайте про раакутан, это очень сильные таблетки, только если у вас нет проблем с печенью, но результаты от них потрясающие!
 

Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград

Быстрое тонизирующее средство для лица, помогает проснуться с утра

Достоинства:
дешево, эффективно
Недостатки:
не наблюдала


Отзыв:
У меня кожа лица склонная к воспалениям, проблемная, требующая постоянного ухода, причем с акцентом на воспалительные процессы. В общем, делала я много и многие крема пробовала...

Вот рецепт как держать кожу в тонусе, да еще и с воспалениями бороться:

завариваете цветки ромашки аптечной (примерно 1 столовую ложку на 300 мл воды), сами выбираете концентрацию, когда воспаления сильнее – то можно концентрацию увеличить. Заварив, процедите через бинт или марлю (я еще использую фильтры для кофеварки) и остужаете. Затем разливаете в формочки для льда.

Утром у вас готово средство, которое не только тонизирует кожу благодаря активизации притока крови к мелким капилярам, борется с воспалениями благодаря целебным свойствам ромашки, но и отлично будит вас с утра пораньше)

Кубиком вожу активно по всему лицу (для кожи вокруг глаз использую просто кубик без ромашки), использую весь кубик на лицо и шею. Утром и вечером, затем брызгаю термальной водой и наношу крем.

Попробуйте, дешево, эффективно и приятно)



Пожаловаться
Юлия Ковалёва
Юлия Ковалёва
Севастополь

Нужно бороться и снаружи и внутренне. Но это целая тема для разговора.

Вот тут прочитай о косметических средствах. Это натуральная косметика лечебно-профилактического характера. Ей можно полностью доверять.

Пожаловаться
Уляша
Уляша
Зеленоград

Эффективная борьба с «угрями» и раздражением после бритья!

Достоинства:
Чистая подтянутая кожа, дешевый метод
Недостатки:
избавляет от веснушек


Отзыв:
Наверно «черные» точки сейчас есть почти у каждого. Лично мне никакое средства не помогали не дорогие, не дешевые. Выход нашла, когда муж начал жаловаться на раздражение после бритья. Я ему заварила лавровый листочек

лавровый лист

на один стакан кипятка 4-5 листиков, настояла, он начал протирать этим самодельным лосьоном лицо после бритья. Результат сразу был на лице))) Я решила тоже попробовать лицо им протереть, и удивилась, когда после одного применения на носу «черные точки» практически не стали заметны. Теперь пользуюсь каждый день! Никакий «угрей» нет! Полученный лосьон я выливаю из чашки в бутылочку стеклянную и храню в холодильнике 4-5 дней, потом делаю новую порцию!

лосьон

После умывания, смачиваю ватный диск лосьоном и протираю лицо, проблемные участки можно несколько раз протереть. Кожа приобретает здоровый вид, подтягивается и очищается!!! Лицо он очищает ОЧЕНЬ хорошо! Плюс еще если необходимо избавится срочно от прыщей – это средство незаменимо для меня. Только есть одно НО, оно также избавляется от веснушек, а некоторые этого не желают! Еще читала, что такой лосьон замедляет процесс старения кожи, ну и эфирными маслами лавра очень полезно дышать!




Пожаловаться
Индира
Индира
Спасибо большое, попробую сделать))))
Пожаловаться
елена
елена
Индира помог лавровый лист
Пожаловаться
Танечка Москот
Танечка Москот
Харьков
не к диетологу а к эндокринологу… гормональный фон нарушен
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
у вас походу проблемы с пищеаврением. я это пролечила гомеопатией у гомеопата
Пожаловаться
Галина
Галина
Екатеринбург
Переливание надо поделать…
Пожаловаться
Вита Щербакова
Вита Щербакова
Москва
Если все так серьезно, то это далеко не с кожей проблемы. Нужно к диетологу и кровь почистить!!!