В новый год с обновленным лицом! Операция прошла хорошо!

Как и было запланировано, операция прошла 23 декабря 2013. Все прошло хорошо. Мне сделали безрубцовую эндоскопическую подтяжку верхней зоны лица и блефаропластику. На операцию решилась из-за обилия морщин на лбу и нависших верхних век, еще и между бровей морщинки собирались все время и конечно же неизменные мешки под глазами. К вечеру после работы в зеркало грустно смотреть, вроде не так сильно устала — а вид — как вагоны разгружала(( До операции делала инъекции ботокса — лоб еще более-менее (но не супер) — а вот складка верхнего века увеличивалась и грыжи под глазами становились более заметными. Вобщем результат от ботокса мне не понравился, но косметолог меня предупреждала, что так может быть. В итоге она (косметолог) меня и направила на подтяжку, посоветовала доктора (я оперировалась у Свиридова Сергея Владимировича в МедЛазе).


Сходила на консультацию, назначили анализы и направили к геникологу из-за темных кругов под глазами. Слава богу, противопоказаний у меня не обнаружилось, мне хотелось успеть сделать операцию в этом году и желательно более-менее восстановиться во время праздников. После знакомства с доктором ушли сразу все сомнения, чувствуется, что у него большой опыт и ему самому нравится результаты его работ.


В день ОП приехала в клинику, меня сфотографировали, сделали на лице разметку, волосы заплели в косички. Врач сказала, что будет 4 небольших разреза а волосах, а веки он будет делать трансконъюктивально (это когда разрез делается на слизистой века, следовательно не будет следа).


В операционной в вену ввели лекарство — я заснула. Разбудил анестезиолог, почувствовала как что-то давит на лоб, на глазах были салфетки и лед. На голове была тугая повязка. Уснула… Потом опять проснулась, хотелось пить.

Голова не болела и не кружилась, только пластыри давили на веки, в глазки мне капали капли. Прикладывали грелку со льдом на 15 мин, потом сделали укольчик, поэтому особенных болевых ощущений не было.

Хорошо, что взяла планшет — в клинике есть wifi, попереписывалась с подругами, посидела в соц сетях.


Утром на след день мне поставили капельницу сразу как я проснулась. Мне было удивительно, что ничего не болит — думала в первые дни будет невыносимо. Поэтому мне казалось, что у меня все просто онемело и поэтому не чувствую боли — но нет — в области бровей все чувствовала. Повязка была намотана как кепка, под ней тоже ничего не немело, но и не болело. На глазах появился отек, синяков не было. Потом приехал доктор, повел меня на перевязку.

На перевязке сняли салфетки и повязку, глаза промыли ватными палочками. Косички раслпели, надели новую чистую повязку — вот и вобщем- то и все — было не больно))

Потом доктор назначил лекарства, рассказал что делать вов ремя реабилитационного периода. Сказал, что результат меня порадует, так как он сам уже видит, что получилось очень красиво.

Заехал муж, отвез меня домой. Дома уже у меня не было возможности отлеживаться — да я и належалась в клинике. Чувствую себя сейчас отлично, только немного устают к вечеру глаза (веки еще заклеины).


Завтра еду на вторую перевязку. Мне кажется, что все пока проходит хорошо, синяков больших нет, хотя думала, что личико мое в первые дни будет напоминать сплошную сливку — но нет — только небольшой отек. Хорошо хоть в новогоднуюю ночь не буду пугать окружающих своим видом)) Уже не терпится увидеть результат.

Если завтра будет время, то постараюсь отписаться как прошла перевязка.


Всех с Наступающим!!



CyberAngel
CyberAngel
Москва
07836
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жела
Жела
Ташкент

Поздравляю. Тоже 21 Декабря сделала трансконъюктивальную блефаро)

Пожаловаться
анна
анна
мирошка
9 лет
Ростов-на-Дону

так не честно — наживку бросили, а эффект на лицо не показываете))))

Пожаловаться
CyberAngel
CyberAngel
Москва

обязательно покажу, надеюсь после праздников не будет отеков

Пожаловаться
АннаГолдман
АннаГолдман
Антон
18 лет
Москва

примите и мои поздравления! Вы молодец! У всех года идут вперед, а у Вас получается назад

Я тоже перед новым годом успела обновиться, делал липосакцию тоже у доктора Свиридова. Врач просто волшебник, поэтому не переживайте — уверена, что результатом будете довольны.

Пожаловаться
МаМа Абрамовича
МаМа Абрамовича
Каролина
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

а где фото?

Пожаловаться
CyberAngel
CyberAngel
Москва

к сожалению фото выложить не смогу Я об операции сказала только близким. И пока не хочется чтобы коллеги по работе узнали (будет много лишних разговоров)

Актуальные посты
роддом лесозаводск
набухание титек