Вопрос к парикмахерам! Или к блондинкам!

Мне очень нужен совет по поводу окрашивания корней. Много лет пользовалась одной краской, она была идеальна для меня. Волосы светлые получались, всё как надо, без желтизны и здоровые.

Вопрос к парикмахерам! Или к блондинкам!

Сейчас в этой краске что-то изменилось, кожу головы сжигает. Пробовала и в разных магазинах покупать и голову 3 дня не мыть перед окрашиванием, всё бесполезно. После мелирования в салоне со временем отвалились все мелированные пряди, сейчас волосы постепенно состригаю, чтоб сровнять длину. 2 месяца уже не крашу корни, потому что не устраивают меня краски из супермаркета, то смываются, то после окрашивания волосы лезть начинают. Может не те пробую, но искать ту самую идеальную краску, экспериментируя бесконечно над волосами, я уже не могу. Подскажите в каких пропорциях разводить проф. краску и оксигент? Какой процент оксигента? Мой родной цвет — пепельно-русый. Сейчас я такая, темнее, чем раньше (волосы собраны)

Вопрос к парикмахерам! Или к блондинкам!

И какую краску лучше купить? Можно даже из обычного магазина, но такую, которая волосы не пережигает вконец. Блондинки, отзовитесь!!! И мнение профессионалов хотелось бы прочесть.

Покрасить корни хочу перед НГ корпоративом, а потом 4 месяца дать отдохнуть волосам. И активно питать масочками и т.д. Пока зимой в шапках все ходят))

P.S. На 2-м фото цвет тоже не родной, а то я увидела, что не все поняли… Свой темнее


Елена
Елена
Сатпаев
0461816
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Пирожочек
7 месяцев
Рязань
2 см корней для равномерного окрашивания уже достаточно много, если издеваться над волосами, конечно они отвалятся.На счет мелирования в шоке, я мелированнач, волосы по пояс почти, ничего не отваливается!
Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

я рада, что у вас так. Мне не повезло с мастером....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

1 колпак супры, 2 колпака окислителя. 6% самый щадящий. Я с ним сидела даже полтора часа. но вам это делать не надо, смотрите по месту.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

а тут мелирование.. .

Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва

Если родной цвет пепельно русый то больше 6 оксигент вам не нужен ...

Волосы у вас скорее не из за краски изменились.а из за того, что вы краситесь в блонд часто… и состав её тоже думаю не менялся)Просто С блондом оч тяжело иметь здоровый вид волос с годами они всё равно портятся сильно...

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

согласна! спасибо за совет!

Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва

Я сама бронд 13 лет)))Волосы мои живы, но я этим обязана своему мастеру)

У меня меллирование делаю только на корни, но так ка давно, то смотрится блонд...

тут не так давно Тонировалась сама на 1.9 очень отлично получилось, но это опять же на меллирование и корни были по полтора см...

Волосы у меня конечно не АЙС, но и не уродливые

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

Здорово, когда есть хороший мастер!!! Завтра буду красить сама проф. краской. Надеюсь у меня тоже не уродливые))))))))




Пожаловаться
Айсылу
Айсылу
Амелия
11 лет
Уфа

чет я тоже какой не крашу, ожа потом слазит как с змеи

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

кожа???

Пожаловаться
Айсылу
Айсылу
Амелия
11 лет
Уфа

ага, в некоторых местах

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

12% окислитель видимо

Пожаловаться
Айсылу
Айсылу
Амелия
11 лет
Уфа

видимо

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

дома красишь?

Пожаловаться
Айсылу
Айсылу
Амелия
11 лет
Уфа

да дома

Пожаловаться
Таня
Таня
Киев

Я брала этот Гараньер Оил, взяла светло-русый тон, свои волосы тоже светлорусые, но седина полезла, мне краска не понравилась. Стала желтая

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

спасибо, буду знать

Пожаловаться
Мишелена
Мишелена
Илья
6 лет
Алматы

Блин сори, я в салоне крашу, мне мешают цветов 8 чтобы мой цвет получить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

ух ты!!! круто

Пожаловаться
Анастасия Велиева
Анастасия Велиева
Жезказган
я лореалем крашусь.03 оттенок.мне нравится, не сжигает волосы.но кожу головы у меня всегда жжет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

Очень хочу попробовать профессиональную краску и сравнить, потому что и палет и гарньер и шварцкопф и лореаль и другие краски из обычного магазина уже пробовала. Лореаль на моих волосах не держится, смылся за 2-3 раза. Я пробовала «очень светло-русый пепельный»(вроде правильно написала...) Просто не люблю даже намёка на желтизну на своих волосах, а после смывания именно это и остаётся((




Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов

красотка ой ненаю сехала с етого белогооооооооо

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

я тоже съезжала и полгода ходила тёмненькая, но светлой я себя чувствую лучше и потом вернулась обратно)

Пожаловаться
Люба
Люба
Даниил
8 лет
Ульяновск

Какой фирмы краску использовали на первой фотографии? Желательно с цифрами, которые на упаковке напечатаны через дробь (например 10/0). Некоторые марки грешат зеленцой, другие — желтизной и т.д.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

Палет А10 «Жемчужный блондин». Как ни странно эта краска считается ужасной среди парикмахеров, но мне она подходила идеально

Пожаловаться
Люба
Люба
Даниил
8 лет
Ульяновск

Да, палет мы не любим((( У вас очень красивый и светлый свой цвет волос, поэтому вам чтобы добиться более светлого оттенка не нужно использовать окислитель более 6%. Я бы рекомендовала даже смешать 50 на 50 3% и 6% окислителя, а в последующем корни подкрашивать с 3% окислителем. И попробовать Лонду Профешнл. А вот подобрать нужный оттенок необходимо по палитре, а не по фотографии, сверив ваш цвет волос и определив точную глубину цвета. Сходите в салон, покрасьтесь один раз профессионально, попросите записать что вам наносят и в каких пропорциях, а потом крастесь сами.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

Спасибо большое! Поищу Лонду в нашем городе, надеюсь найду! Но в салон не пойду 100%)))))))))) 15 лет красила дома и всё хорошо было, а после ОДНОГО похода в салон отвалились волосы))) Которые были ниже талии, а отвалились мелированные пряди выше плеч)) Немелированные остались, но это ужас, пришлось отрезать 20см (могу выслать фото в личку если интересно, как это выглядело). И ещё столько же не помешает, но с длиной я расстаться не могу прям так сразу. Поэтому пока делаю объём и буду потихоньку срезать, пока сровняю всю длину. На это у меня уйдёт минимум пару лет, поэтому в салон больше ни ногой. Куплю и покрашу дома сама. Кстати на этих фото НЕТУ родного цвета.

Пожаловаться
Люба
Люба
Даниил
8 лет
Ульяновск
Я думала на 2 фото свои волосы. Вам возможно придется добавлять корректоры, чтобы не вылезали ни рыжинка, не желтинка, не зелень, да и чтобы получить именно такой цвет волос который нужен. Какое количество корректора нужно, может определить только парикмахер. Просто найдите мастера который хорошо знает свое дело, поспрашивайте по знакомым. Можно пробно окрасить маленькую прядку в глубине волос, а потом по результату посмотреть, стоит ли окрашивать все волосы. Я обычно так делала тем кто сомневался во мне или в краске, да и самой чтобы перестраховаться.
Пожаловаться
Люба
Люба
Даниил
8 лет
Ульяновск
Пришлите фото. Интересно)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

https://www.baby.ru/blogs/post/235912636-39935324/

Пожаловаться
Дарьюшка
Дарьюшка
Лидочка
6 лет
Жезказган

Не пробовала краску Олию гарниер? Хорошая реклама.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

неа)

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

сестра пробовала, хорошо взялась, она шатенка стала чёрной!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

мне нужно светлые оттенки

Пожаловаться
Дарьюшка
Дарьюшка
Лидочка
6 лет
Жезказган
Черный цвет по моему всегда и надолго берется)
Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

ну не знаю! просто отзыв об Олии у неё хороший остался!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

мои родные волосы средне-русые, покупаю профессиональную краску Лонда 10/81 (фиолетово-пепельный блонд) с 3% окислителем, пропорция 1 к 1. Мои волосы берет хорошо, но можно попробовать и с 6%.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

спасибо большое! наконец-то реальный ответ)

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

если не сложно, скиньте в личку фото ваших волос, очень хочется цвет посмотреть какой получается

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Воронеж
Каждая краска разводится по своему, все пишется на упаковке и в инструкции, а вот оксид более 6% вам противопоказан.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

для корней мне нужно

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Воронеж
Я поняла.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань
+100, оксиген больше 6 не бери...
Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

сожжёт?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Воронеж

Да, и желтизна вылезет сильнее и ничем не уберется потом.

Пожаловаться
Cherry Cherry
Cherry Cherry
Москва

у меня подруга гарьнером олией красилась. ей понравилось