вопрос к обладательницам тату

расскажите, почему решили сделать? несёт ли ваша татуировка и её расположение какой-то смысл?

я, как все подростки, давно хотела сделать, но хватило ума не делать тату «просто так, чтобы было». теперь понимаю, что созрела в отношении смысловой нагрузки и перестала раздумывать над тем, какое место на теле выбрать. осталось подождать для верности, и через полтора года начать. может, к тому времени и с рисунком уже определюсь) точнее, с символикой.

покажите, расскажите, что и как у вас =)


elvisvis
elvisvis
0543125
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мария
мария
Кемерово

Вот моя коровка… означает мой характер… добрая милая и безобидная

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
такая милашечка ^.^
Пожаловаться
Ира
Ира
Домодедово

У меня схематичная стрекоза на боку. Долго шла к этому решению, а в прошлом году поняла, что момент настал, все совпало и конкретно этот рисунок для меня многое теперь символизирует. Сделала на месте, где тату будет просто скрыть, если захочу… ну и, поправляться мне теперь нельзя)))) а то, стрекозка моя может «поплыть».

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
отличный стимул держаться в своём весе =)
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Таллин

Сделала

только месяц назад и очень рада! для меня она много значит

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
а что там?
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Таллин
Надпись на итальянском, про папу



Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва
знак зодиака)


Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

вот ведь! и тут она успела!) я бы никогда не подумала, что у тебя есть тату! ты же примерная мать!)))

Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва
второго родила и сделала))))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
мне бы успеть перед вторым сделать)
Пожаловаться
Людочек
Людочек
Каневская

я сделала в 16 лет. не жалею. знак свастики, обозначает энергию солнца

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград
На спине дракон, на ноге надпись, на боку первая буква имени дочери, все со смыслом для меня.

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Лёва
7 лет
Геленджик
Партааааак!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград
Кому как
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Лёва
7 лет
Геленджик
Пфф… что кому как? Любой нормальный мастер вам это подтвердит) растушевка просто пиндец
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград

Кому как — это значит что мне в общем-то все равно нравится вам или нет, вот и все)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

любой нормальный мастер всегда найдёт повод докопаться до кого-то даже выше его по уровню мастерства))

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Лёва
7 лет
Геленджик
Ерунду какую то говорите.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград

Да чтож Вы никак не успокоитесь)) ну идеальная ваша татуировка и живите этим счастьем, какая разница у кого что))

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Лёва
7 лет
Геленджик
Я тут причем? Я про вас и про ваш партак уже забыла, тут вот девушка сверху откуда то всплыла
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград
А ха ха))) всплыла)))) просто вы мне ответ а не ей оставили))) да проще ко всему надоотноситься))) и у вас реально забавная тату, ток на руке я б не решилась)
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Лёва
7 лет
Геленджик
Не вам, а ей, просто вам оповещения тоже приходят, потому что мы под вашим комментом переписываемся
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я всплыла потому что это мой пост. так что всё логично. с чего вы взяли, что я говорю ерунду? вы тату-мастер? покажите свои работы, пожалуйста. а мы оценим.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград

Ну хочет девушка высказать свое мнение, куда нам простым смертным до дочерей тату мастеров) Не обращай внимание)))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

аххах)) а я дочь моряка, и что теперь, мне говорить, что я узлы вязать умею?

видела тут уже одну такую. дочь фотографа. которая ничего дельного не показала, зато много и красиво говорила о том, что у неё искусство в крови) быть может, вы не в курсе, или ваш отец настолько прокачан в самообладании, что не критикует чужие работы. но тогда ответьте мне, где в искусстве, коим является татуировка, проходит грань между красивым и некрасивым? для вас лично в одном месте, для других в другом. это сугубо индивидуально.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

но у неё мнение какое-то не её. это и подкачало)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград
Ну главное сумничать) я уже никак на таких не реагирую) веселят своим «истинным» мнением) доказывать глупость таких высказываний бесполезно, а уж тем более донести что у каждого человека свой вкус во всем, в том числе и в тату)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ну и куй с ними) назначение тату — увековечить что-то важное для носителя. а через сто лет технологии станут такими, что и лучшую нынешнюю татуировку нельзя будет назвать шедевром. так чего же печалиться.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград
)))) ну видимо некоторые делают их для показа, какая крутая, а главное офигенно набитая, лучшим мастером татуировка)))))))))) ты кстати надумала что нить?)
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Лёва
7 лет
Геленджик
Вы чего, бабы, совсем ипанулись?.. Что за гневный высер на мое сугубо субъект вере мнение?.. Почему мое мнение вдруг стало не моим?

Я в акуе с этого курятника все больше и больше.

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Лёва
7 лет
Геленджик
*субъективное
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград
Хммм… во-первых курятник эт больше к вам относится, и в общем-то наимеровпние БАБА. Во-вторых — это наше субъектианое мнение о твоем высказывании, «это же открытый пост, имею право высказывать»)))))
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Лёва
7 лет
Геленджик
Сиди уже на своем насесте, кура.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград
Отличный аргумент)
Пожаловаться
MsNun
MsNun

смысл есть во всех моих тату. показывать тут не буду, качественных фоток нет, к сожалению. но могу описать.

самый верх спины по середине — разъяренный тигр в схватке со скорпионом

вся поясница от бока до бока — дракон обернутый вокруг ветви сакуры

ребра слева вверху — павлин

под левой грудью — имя единственного человека, которого я когда-либо любила и люблю

левое плечо — лошадь в цветах

затылок — цветок лотоса со знаком гармонии в центре

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я из этого могу расшифровать только лотос) а лошадь в цветах — она что символизирует?

Пожаловаться
MsNun
MsNun

разъяренный тигр в схватке со скорпионом — мои знаки зодиака

дракон обернутый вокруг ветви сакуры — мудрость и сила характера в жизни, ведь жизнь скоротечна

павлин — честность и прямота

имя единственного человека, которого я когда-либо любила и люблю — тут все ясно

лошадь в цветах — люблю верховую езду, езжу, это меня успокаивает

цветок лотоса со знаком гармонии в центре — перерождение в гармонии, делала в очень значимый период начала моей новой жизни




Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков

А я люблю тату))) И не вижу ничего предсудительного если тату аккуратная, красивая и небольшая.) У меня на затылке тату, сделала спонтанно и хочу еще))))))))И обязательно сделаю, разживусь деньгами и сделаю)

Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
38н
Коломна

давно хотела и вот 1,5 года как она у меня есть

Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
38н
Коломна

дельфин символизирует достоинство, игривость, свободолюбие, радость, силу, добро, готовность помочь.

Пожаловаться
ChikiTa
ChikiTa
Плюшечка
5 лет
Тольятти

в 17 сделала розу-гордость, любовь, вера означает. Потом спаси и сохрани, день лишние будут еще сделаю

Пожаловаться
Нюра
Нюра

я года три ходила,… все хотела… хотела… хотела… но все было не то и не так… потом просто «озарило». сделала на спине сокола сапсана. почему, зачем не знаю… просто почувствовала что это мое. потом только начала читать что за птица… офигительное создание оказалось ))))) сейчас тату лет 8. ни секунды не пожалела.

самое главное — это не напартачить с мастером. руки не оттуда могут испортить и саму картинку и заложенный вами смысл )

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ой, это точно… я потому и решила сделать, что есть мастера знакомые и проверенные, я за ними несколько лет наблюдаю.

Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево
Вообще не переношу тату. Не украшают они девушек((((
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ну вы прям на корню рубите) всякие татуировки бывают. бывает дракон во всю спину, а бывают действительно незаметные, но значимые татуировки. это ведь чужая память или идея жизненная.

Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево
Не, не рублю… Можно маленькую к примеру сделать, не заметную, но не во всю спину/руку/ногу и тд., как сейчас нынче модно… А вообще, я ооооочень благодарна своей маме, когда она запретила мне по молодости лет эдак в 15-16 делать тату… Это сейчас красиво, когда тебе 20-30 лет… А в 40, 50… Смешно…
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

в 40 и 50 это смешно только если у тебя микки маус на руке набит)) а если важные для тебя вещи и символы, то никогда это смешным не станет… ну, опять же, не на лбу и не на спине)) это реально ужасает — неужто люди не понимают, что их кожа станет совсем другой в старости?

Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево
Станет, но наверно не понимают)) живут настоящим…
Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж

ума не было. вот и сделала тату. смысла в ней нет

Пожаловаться
ANASTASSIYA ALTIOK
ANASTASSIYA ALTIOK
Сулеймания
U MENYA NA POYASNISE ORXIDEYA / DELALA LET V 18/ KAK TO NE ZAMARACHIVALAS PRISHLA V SALOM POSMOTRELA ESKIZI CHTO PONRAVILOS TO I SDELALI
Актуальные посты