Маска для лица, у кого бывают высыпание+покраснение или угревая сыпь

Здравствуйте девочки!

Хочу поделиться хорошей маской для лица. Для начала расскажу свою историю про мою кожу лица. Весной высыпало просто ужасно после антибиотиков, как не боролась, до лета не могла избавиться до конца от сыпи. Летом купила Зинерит, сыпь почти прошла. Прошло почти 3 месяца и вот она опять появилась, еще больше, чем была, то ли от Зинерита, то ли еще по како то причине. Сестра мужа посоветовала проверенную маску не только ей, но и многих других девочек.

Маска для лица, у кого бывают высыпание+покраснение или угревая сыпь

Для маски потребуется:

— самая простая присыпка, желательно без добавок — 2 ч. л.

— РОТОКАН — 1 ч. л.

— Сок АЛОЭ — 1 ч. л.

Все перемешать в указанных пропорциях и нанести на лицо избегая области глаз и рта на 15-20 минут. Смыть.

Если нет воспалений, то можно нанести на лицо гель бодяги на 10 минут. Смыть. Это идет, как пилинг. Если есть воспаление, бодягу пропускаем, пока не исчезнет воспаление и покраснение.

Затем протереть лицо хлоргексидином.

Далее помазать лицо кремом Ф 99 полужирным. Это идет, как увлажнение.

Эту процедуру делать на ночь. До момента, пока не исчезните сыпь, прищики не давить, не ковырять. Убираем всю другую косметику, можно только декоративной пользоваться, но лучше и без нее, всмысле тоналок, пудры и тд

П.с. Если пользуетесь кистями, спонжиками — не забывайте их мыть в мыльном растворе, используя детское мыло, и полоскать в хлоргексиде.

Все вышеперечисленные средства приобретаются в аптеке по доступным ценам.

Спасибо за внимание Желаю всем красивой, гладкой кожи!!!


Ксения-Кли-Кли
Ксения-Кли-Кли
Илья
6 лет
Москва
0121236
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург

предпочитаю профессиональную косметику. Типа холи ленд Лактолан. Очень нравится.

Пожаловаться
TerRie
TerRie
Москва

Интересный рецепт.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

не знаю как отблагодарить за рецептик тебя)))) Спасибки, бегу в аптеку. Достала эта гадость на лице уже.

Пожаловаться
Ксения-Кли-Кли
Ксения-Кли-Кли
Илья
6 лет
Москва
Пожалуйста, меня тоже достала эта зараза на лице, вчера первый день как делала, сегодня на много лучше. Главное эти препараты еще не дорогие.



Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет

Интересно, а подросткам можно такую маску? У дочки кожа проблемной стала… Будет ли эффективной?

Пожаловаться
Ксения-Кли-Кли
Ксения-Кли-Кли
Илья
6 лет
Москва
В инструкции нужно прочитать, до скольки лет детский возраст, а вот гель бодяги пока не рискнула бы, пропустила бы этот этап ухода. Если хотите, я посмотрю в инструкции.
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет

посмотрите))) спасибо)

Пожаловаться
Ксения-Кли-Кли
Ксения-Кли-Кли
Илья
6 лет
Москва
Посмотрела инструкции, там детский возраст до 18 лет, но это приема внутрь — РОТОКАН и сок алоэ, надо с дерматологом посоветоваться, может и нормально, ведь протирают детей водкой, когда темп-ра. А вот у крема, противопоказаний нет, но думаю один он точно не поможет, он только увлажните кожу.
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет

спасибо… крем, думаю, не особо нужен увлажняющий, а, вот, маска заживляющая и очищающая — самое то!

Пожаловаться
Ксения-Кли-Кли
Ксения-Кли-Кли
Илья
6 лет
Москва
Просто после этих масок может шелушение кожи быть, поэтому необходимо увлажнение.
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Понятно, спасибо!
Пожаловаться
Добряша
Добряша
Ярослав
8 лет
Тюмень
Мне помогает только мазь вишневского