Про тональный крем.

Тональным кремом пользуюсь редко, даже нет, не так, скорее очень редко, в особых случаях. А причина в том, что тональный крем сильно сушит кожу.

Но вот моя косметолог настоятельно рекомендовала мне использовать его ежедневно. Кожа у меня, можно сказать, что без проблемная, но склонная к образованию мелких сосудиков, звездочек. Вот теперь сижу и думаю какой крем выбрать из такого количества вариантов. Сейчас юзаю Teint Miracle от Ланком, в принципе крем неплохой, купила его так как он был заявлен как увлажняющий, но тем не менее, к вечеру кожу сушит настолько, что хочется её содрать (когда не пользуюсь тональником такого ощущения нет)

Требования к крему такие:

1. чтобы не было ощущения сухости

2. чтобы не было видно что он есть, то есть выглядел естественно

3. чтобы не оставлял следов на одежде/телефоне.

Девочки напишите какими кремами пользуетесь вы, все плюсы и минусы.


Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск
044736
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи

насчет сухости после тональника — я всегда смешиваю его с увлажняющим кремом — идет на ура. Мой любимый — Bourjois Healthy Mix Serum. Он оч. классный.


Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

Я тоже, перед тем как нанести тональник наношу питательный, жирный крем, как правило ночной, но хватает на несколько часов, к обеду уже чувство сухости.

Bourjois Healthy Mix Serum не сушит кожу? если к примеру не смешивать с увлажняющим?

Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи

а попробуйте прям смешать эти 2 крема, не поодиночке наносить, а одной массой. у меня сухая кожа, мне с ним комфортно. но без питательного подчеркиваются шелушинки на коже.

это реально очень хороший тональник. подсадила на него всех своих подруг — довольны.

у нас на сайте раньше была визажистка, Алина кажется, у нее очень дельные посты были. и в одном из них она упоминала о нем, сравнивая с более дорогими кремами, он проигрывал даже Шанелевским, хотя Буржуа — это их «дочка», так сказать.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

Спасибо большое, за такое подробное разъяснение

видимо придется купить несколько протестить и выбрать подходящий. Теперь с моем списке и буржуа

Пожаловаться
ЯЯЯ Такааая
ЯЯЯ Такааая
Смоленск

у меня нет возможности использовать дорогую косметику, я пользуюсь косметикой эйвон. там сейчас новинка есть — типа маскировочного средства, зеленое! оно прозрачное, но красноту немного снимает (на сосудиках). и не видно на коже. а тональником вообще пользоваться не могу — видно, хоть убейся(

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

Насколько я знаю, поверх маскировочного средства все равно тональник нужен, или я ошибаюсь?

А в эйвоне мне только лаки для ногтей нравятся, да и то, только потому что сохнут быстро. Раньше у них были нормальные кремы для рук/ног, а сейчас и эти средства испортились, уже не то качество к сожалению.

Пожаловаться
ЯЯЯ Такааая
ЯЯЯ Такааая
Смоленск

нужен, но по правилам. а на деле оюхожусь без него. я ж не тонну накладываю, я слегка) лаки их мне нравятся тоже, сейчас вот магнитные еще только появились. кремы для рук/ног, да и для лица — есть те, что нравятся, но большинство не нравится. Тушь нравится только СуперШок — остальные хуже. Особенно новая, которая в дебильной коробочке — я ею попробовала краситься, она слепляет ресницы — ужас! Кисточка плохая там вернее. Шампунь среднего качества. Вот помады мне их нравятся! Ровно ложатся, не растекаются (кроме серии Клор Тренд). Есть одно плохое «но»: те помады и блески, которые идут как «блестящие» больше, чем другие — горчат. Многие из моих подруг говорят, что не горчат, но мне и одной подруге — горько, невозможно ходить с такой помадой. Ну, и на вещи у них тоже цены сииииииильно завышены.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

Ого сколько информации… Вы наверное распространяете эйвон?

Я в принципе столько же о ланком могу рассказать мне нравится их парфюмерия и косметика, поэтому собственно и покупала их тональник, но вот как то не подошел, хотя тушь по старинке юзаю лореаль волюмиссим 4 и 5 уж очень она мне нравится

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

косметолог сказала? насколько я понимаю суть работы косметолога — сохранение естественной красоты клиента. а она вам советует прямо противоположное. имхо, тональный крем — это последняя ступенька на пути от естественности. может, вам к другому обратиться? чем постоянная штукатурка поможет вашей коже? сохранить легче, чем вернуть.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

Вот в Вашем возрасте я точно так же думала, собственно поэтому не пользовалась им, ну если только в исключительных случаях. А сейчас, уже видимо приходится пользоваться тем что сохранилось…

А косметолог у меня хорошая, менять я её точно не буду.

Пожаловаться
ГайКа
ГайКа
Москва

Мне тоже косметолог настоятельно рекомендовал пользоваться тоналкой, потому что без нее кожа очень быстро загрязняется. Я иногда ленюсь им пользоваться, ведь и так все хорошо, но через 5 дней появляется пары прыщей. А так грязь ложится на тоналку, с ней и смывается.

Кожа у всех разная, моя не привыкла к мегаполисам, а тут смог и грязь, с открытым окном можно протирать каждый день подоконник, при чем она черная и въедается в поверхности.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

О это точно, когда езжу в москве, то к вечеру страшно макияж смывать, такая грязь на ватном диске остается, ужас. И это ещё при том, что в основном нахожусь или в машине или в помещении. Видимо тональник в таких случаях действительно спасение.

Кстати моя косметолог приезжает из Москвы, может по той же причине она мне посоветовала им пользоваться...

Пожаловаться
ГайКа
ГайКа
Москва

Я по твои требованиям даже написать не могу тональник, так как много лет так и ищу идеальный. Какие я только не пробовала!

Скорее всего в Шанель можно купить такой (сестра им пользуется), мой любимый исти лаудер дабл вё, но он все же сушит немного, из маст хева макс фактор ластин перфоманс.

Я бы испробовала их для начала, хотя я пользуюсь супер увлажнением перед ними.

Берешь яйца из под киндеров и из пробников туда =)

В любом случае, крем должен быть устойчивым, чтобы не пачкать телефон.

Самый устойчивый ко всему был диор, но он меня сушил, как тарань =)

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

Dbдимо придется выбирать лили или, или не сушит или не пачкает, жаль...

Но все равно, буду искать, методом проб и ошибок...

Несколько раз писали о Шанель, Диор — значит покупаю;

Так же хвалили ВВ от гарньер — куплю попробую;

В нескольких коментариях Буржуа и МФ — тоже куплю, попробую.

Пожаловаться
ГайКа
ГайКа
Москва

Всё сразу покупать не стоит, я бы начала с Шанель, макс фактор и буржуа, еще придется искать свой оттенок, при чем у многих цвет кожи меняется со временем года и кол-вом пребываний на море.

Буржуа и мф еще не жалко выкинуть/передарить, а вот Шанель..

ВВ очень засоряют кожу, мне никакие не подошли, плюс пачкают практически все. Из бб оставила только Лореаль, и то он с натягом на что-то достойное.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

Да я просто улетаю на этой неделе, то есть буду закупаться в дьюти фри, вот придется купить что то з класса люкс 2-3 вида, а то потом когда туда попаду...

А если не подойдет, отдам сестрам, у меня много сестер, без дела не заваляются.

Пожаловаться
ГайКа
ГайКа
Москва

в дьюти надо знать свой номер тона, там освещение искусственное. Я там промахивалась.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

в любом случае мне надо 2-х тонов брать, я 2 — 3 раза в год с загорелой мосей хожу, этот факт тоже надо учитывать, да и со своим ланкомом не промахнулась




Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Купила тут как-то в Белите тонак за 150 рублей всего, и каждый раз тащусь, когда мажусь, настолько легкий и естественный, я просто реально офигела, не ожидала от такого дешевенького вообще чего-то стоящего.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

А как называется?

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

RELOUIS, и все как положено девушка-консультант по тестикам мне подобрала тон, а их хороший выбор.

Пожаловаться
Таня
Таня
Сочи
Может Вам ВВ попробовать? Только его снимать нужно гидрофильным маслом
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

Да его, пожалуй, попробую, тем более если не подойдет его не жалко выкинуть, только почему смывать маслом? он водостойкий?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

двухфазное средство для снятия водостойкого макияжа не подойдет?

Пожаловаться
Таня
Таня
Сочи
Честно говоря не знаю подробностей, еще ВВ не пробовала. Сама хотела попробовать, подруга, бьюти- маньяк, предупредили об этом. Вроде как он не удаляется полностью с кожи и если злоупотреблять этим регулярно, то потом это не лучшим образом на ней скажется. Ну пару раз не страшно, чтоб затестить, подходит или нет, но если пользоваться регулярно, то лучше удалять маслом.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

Понятно, спасибо!

маслом так маслом, не проблема, просто стало интересно почему. Получается раз стойкий, то значит и следов на одежде оставлять не должен… ну все, уговорили, завтра куплю и попробую.

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск

в общем такая ж ситуация. почти все крема которые я пробовала мне сушат кожу. и дорогущие и дешевые… и еще матовый оттенок я терпеть не могу. мне очень подошло 2 средства- Шанель виталюмиер — тональный флюид. он вообще не матирует.очень хорошо и ровно лоджится. и увлажняет. и второе средство- ну это пипец)) гарньер ВВ крем. но если первый немного выравнивает все мелкие недочетики, то второй конечно нет… просто тон делает ровным.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

Мне в принципе и нужен ровный тон, чтобы сосудиков этих видно не было, надо попробовать ВВ от гарньер, во всяком случае если не подойдет, то и выкинуть не жалко. А вот шанель через недельку попробую протестить в Дьюти фри, и если подойдет куплю на обратном пути.

Пожаловаться
грымза
грымза
Смоленск

всегда думала, что тональник для кожи не очень хорошо, а тут вот как, косметолог советует)

у меня наоборот всегда рожица блестит через неск. часов. Профессиональными ни разу и не пользовалась, я только по макс фактору спец)

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

Сама в шоке, поэтому и не пользовалась им раньше, потому что была уверена что он портит кожу, а тут такое




Пожаловаться
яна тимофеева
яна тимофеева
Волгоград

я мери кей пользуюсь.не сушит.если правильно подобран тон-его даже не видно.но иногда замечаю следы на одежде...

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

вот не хотелось бы следов на одежде, чем Ланком хорош, так это тем что следов от него замечено не было, но сушит блин...

Пожаловаться
Яна
Яна
Мишенька
10 лет
Клин
Все кремы, которые я пробовала, кроме клиник, наверное, у меня наоборот очень жирнели лицо. А клиник очень пересушивал. Сейчас оптимальный вариант у меня вв от лореаль на каждый день, а на выход с тексту рой поплотней люми мэджик тоже от лореаль. Но обязательно с пудрой, т.к. блистать буду))))
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

А тип кожи у Вас какой? у меня просто кожа чувствительная, не сказать что сухая, но склонная к сухости наверное

Пожаловаться
Яна
Яна
Мишенька
10 лет
Клин
У меня нормальная, но по ходу начала склоняться к жирности. Раньше никогда не было проблем с кожей. Это наверное все возраст
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

У меня наоборот, раньше замечена не была к склонности к сухости а теперь… видимо и правда возраст

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин

guerlain lingerie poprobujte, ili helena rubinshtain color clon 24 h hydra

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лапочка-дочка
27 лет
Смоленск

Спасибо! надо почитать про них и протестить

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
9 лет
Анапа
не пользуюсь