Неожиданные бытовые советы от стилистов...

Неожиданные бытовые советы от стилистов:

— подобрать идеальный оттенок румян можно так: сожмите руку в кулак, разожмите и посмотрите на подушечки пальцев — проступивший цвет и есть нужный вам тон!

— снять раздражение и покраснение после эпиляции поможет аспирин, известное противовоспалительное средство! Разотрите таблетки в порошок, смешайте с водой и нанесите на раздраженную кожу и дайте подсохнуть

— перед тем как снять темный лак, нанесите на кожу вокруг ногтя масло для кутикулы — жировая пленка не даст лаку испачкать кожу

— после того, как вы нанесли лак, капните на каждый ноготь немного увлажняющего масла — оно сделает поверхность более скользкой и будет служить своеобразным барьером, предотвращающим появления смазывания и царапин на свежем лаке

-если вы все же смазали только что нанесенный лак, капните масло на поврежденную поверхность и осторожно разотрите пальцем, чтобы сгладить повреждение

-чтобы лак высох быстрее, можно опустить ногти в ледяную воду

— чтобы мгновенно увеличить объем губ, воспользуйтесь маслом перечной мяты! оно вызовет легкую аллергическую реакцию, а следовательно — небольшое вздутие губ

— усильте действие кондиционера, поставив его на 15 секунд в керамической миске в микроволновую печь. Теплый кондиционер способствует раскрытию чешуек волос и глубокому проникновению в их структуру

-мгновенно убрать жирный блеск с лица, не имея под рукой матирующих салфеток, можно с помощью такого неожиданного средства, как одноразовые гигиенический покрытия для туалетных сидений! они сделаны из такого же материала, что и эти салфетки

-мгновенно уменьшить красноту на месте вскочившего прыщика можно обработав его спреем для носа. Спрей против насморка оказывает противовоспалительное действие, так что он поможет и прыщику тоже.

— придать волосам объем можно с помощью обыкновенного сахара! Растворите 2 пакетика (2 ложки) в полулитре воды и налейте в пустой флакончик с пульверизатором — у вас получится натуральный спрей для объема волос по рецепту звездного парикмахерa

— избавить мелированые волосы от желтизны поможет растворимый порошковый виноградный напиток. Добавьте его в свой обычный шампунь — фиолетовый цвет нейтрализует оранжевый тон волос!

-если вы красите волосы дома, засекайте время выдерживания краски с той минуты, когда вы начали, а не когда закончили ее наносить. Главное — не перекрасить те секторы, которые вы обрабатываете первыми (спереди, на затылке, волосы у корней). Если на остальных частях краска будет меньше положенного, это будет не слишком заметно

— подсушить прыщик поможет аэрозольный дезодорант: перед нанесением макияжа спрысните им чистый спонж и протрите воспаленное место. Дезодорант оказывает подсушивающее действие благодаря спирту, который обладает бактерицидными свойствами.


♣Любовь♣
♣Любовь♣
сынуля
14 лет
доченька
11 лет
Ха́йфа
317647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эля ХабаровскМоскваТельАвив
Эля ХабаровскМоскваТельАвив
Тимофей
10 лет
Тель-Ави́в

ооо да вода сахарная это был тот еще фокус !

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василий
19 лет
Варвара
11 лет
Василисса
7 лет
Ляховичи

Про румяна и кондиционер понравилось. И про краску — я засекала как раз конец окрашивания. Спасибо!!!!

Пожаловаться
♣Любовь♣
♣Любовь♣
сынуля
14 лет
доченька
11 лет
Ха́йфа
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

если у меня будут такие румяна, я буду похожа на гейшу))

сахарный спрей это круто, как прям в 60-х. однако раз с тех пор волосы перестали ставить сахаром, наверное, есть более «цивилизованные» средства...




Пожаловаться
Ромашечка
Ромашечка
Анюта
8 лет
Кропоткин

спасибо, утащила в закладки

Пожаловаться
♣Любовь♣
♣Любовь♣
сынуля
14 лет
доченька
11 лет
Ха́йфа

Пожаловаться
ℒidessa✓
ℒidessa✓

сахарный спрей пошла делать)))

— после того, как вы нанесли лак, капните на каждый ноготь немного увлажняющего масла — оно сделает поверхность более скользкой и будет служить своеобразным барьером, предотвращающим появления смазывания и царапин на свежем лаке

не соглашусь, зачем тогда обезжиривать ноготь перед нанесением лака советуют?

а вообще в закладочки

Пожаловаться
♣Любовь♣
♣Любовь♣
сынуля
14 лет
доченька
11 лет
Ха́йфа

pro nogti ne silno vchitivalas, net mnogo vremeni dlya pedikura seichas… jalko tolko u nas aspirina ne bivaet, u menya postoyanno v zone bikini razdrajeniya i krema ne pomogaut...

Пожаловаться
♥♥♥КлУбНиЧкА♥♥♥
♥♥♥КлУбНиЧкА♥♥♥
Мойлюбимый
8 лет
Явне

tak eto posle nanesenia laka a ne do!

obezjirevaut nogot do nanesenia laka chtob bistro ne slez

Пожаловаться
ℒidessa✓
ℒidessa✓

аа, точно, что-то я

Пожаловаться
♣Любовь♣
♣Любовь♣
сынуля
14 лет
доченька
11 лет
Ха́йфа

nu znachit ya aspirin s analginom pereputala...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита

желтенькя пудра? у меня получается так… не думаю что это будет смотреться...

Пожаловаться
♣Любовь♣
♣Любовь♣
сынуля
14 лет
доченька
11 лет
Ха́йфа

imeete v vidu rumyana?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита

ой да… не то написала)

Пожаловаться
♣Любовь♣
♣Любовь♣
сынуля
14 лет
доченька
11 лет
Ха́йфа

a u menya bledno rozovii zvet poluchaetsya)