Уход за проблемной кожей

мне 27 кожа склонная к жирности, много комедонов… Чем только не пользовалась но прыщи и комедоны постоянные спутники( сейчас кожа комбинированная… крем подходит только Лаш… девочки какие маски вы используете, если у вас такая кожа? очищающие сушат сильно увлажняющие забивают поры вообщем караул

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


светлана ольхова
светлана ольхова
Москва
010409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AnAsTaSiYa
AnAsTaSiYa
Братск

Медовые маски! творят чудеса!!! выравнивают тон кожи, гладкость, мягкость, от воспалений..

2ч.л.меда(жидкий, натуральный) и пол чайной ложки корицы(не больше, может быть аллергия или раздрожение).На 15-20мин.Можно каждый день.Личико не узнаете.

1-2 таблетки аспирина(не растворимого, обычного),1-2ч.л меда.20мин держать.Хорошо избавляет от прыщей и воспалений.3-4 раза в неделю.

Делайте, не пожалеете.

Пожаловаться
Анна Зубова
Анна Зубова
Лев
14 лет
Маргарита
22 года

еще не прочитав полностью блог, сразу подумала обо всем натуральном для вас — и точно, судя по марке (лаш), вам действительно нужно все мягкое и растительное. Обратите внимание на косметику и средства ухода натуральные, из глицерина и масел, желательно совсем без эмульгаторов, консервантов… начиная от мыла, заканчивая кремом. На самом деле, много средств и не нужно: очищение (тело, лицо), пилинг, крем для лица, для тела… — вы удивитесь, насколько все может быть проще. Ручная работа, я думаю — это для вашей кожи. Только лаш — дорого, и все же присутствуют добавочки иногда… Может найдете мастериц, или попробуете сами?.. К тому же даже жутчайшим аллергикам можно подобрать такие средства. У меня сестра с теми же проблемами как у вас, + жесточайшая просто аллергия на все (она постоянно курсы уколов и т.д. проходит, без них нереально просто), в том числе на средства по уходу. Так она нашла выход — пользуется только мылом для лица ручной работы (и косметику им же снимает), и кремом из взбитых масел, еще есть скраб для тела ну и мыло для душа… Только состав конечно подбирался гипоаллергенный, даже масла нужно знать какие можно в принципе, чтоб поры не забить и аллергию не вызвать. Но сейчас она ооо-оочень довольна просто. Не пожалейте времени — подумайте, поищите, возможно избавите себя и от проблем и от метаний-экспериментов. А старшая сестра, кстати, перестала испытывать проблемы с каким-то грибком… в общем пятна на коже, особенно после солнца… их мазать какой-то мазью надо, очень распространенная такая фигня. так вот она вернулась с юга и сказала, что они не появляются больше, не знаю, права она или нет, но, думает, что это из-за того, что с Нового года пользовалась только растительным мылом ручной работы — но это предположение я подтвердить или опровергнуть не могу. А вот насчет младшей (выше) — все абсолютно проверено.

Пожаловаться
Лереена
Лереена
Балашиха

А нормадерм от виши не пробовали?




Пожаловаться
Ирка
Ирка
Екатеринбург

попробуйте масочки из глины (голубой, розовой и т.д.) с добавлением эфирных масел (я беру чайного дерева и кедра). Ну и перекись водорода, протирайтесь им

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

я спасаюсь болтушкой Циндол (60-70 руб) прочитала у кого-то вконтакте. у меня из-за аллергии прыщи жуууткие полезли(((( сейчас легчает)

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск

сейчас пользуюсь маркой кафе красоты, нравится кристина комодекс крем дневной с спф, хотя у меня много что было их марки-умывалка, маска, тоник-хорошо все.. для очищения больше всего понравилось мыло африканское с айхерб-супер вещь. а маски разные-из глины например и сейчас много с кафе красоты масок, нравястя, они с эфирками и маслами

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
9 лет
Самара
Глина косметическая помогает, 2 раза в неделю маски делаю.
Пожаловаться
♥Марина♥
♥Марина♥
Гошенька
11 лет
Нижний Новгород
А какую именно глину наносите?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
9 лет
Самара

Чудо-глина называется в ашане продается, Стимул-колор косметик производитель

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Дегтярное мыло хорошо помогает и антисептики всякие