кефирная маска для волос (кто пробовал?)

Девочки, всем доброго времени суток=)

Как и все женщины, даже во время Б я стараюсь не запускать себя, свою внешность, и конечно, же, волосы)))Это мой бич последние 5 лет, ибо отрезала длину-и с того пошло-рыжий, черный, красный, русый, пшеничный, шатен и прочее))Испортила волосы(густые и плотные от природы). С июня не стриглась, вроде отросли нормально, но стали сечься..

Последний парикмахер мне советовала кефирные маски для осветления( смывки темного цвета) более щадящего волос, ну и вообще как укрепляющие.Так вот, кто-нибудь пробовал? Что скажете?я вообще фанатичка домашних масок для волос)))


Счастье вТебе
Счастье вТебе
Варвара
12 лет
Самара
0261208
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Фёдор
9 лет
Братск

делала с простоквашей, по мне так одно и тоже+ добавляла касторовое масло. эта маска вывела мои волосы из состояния веника. простокваша тоже цвет волос подсмывает

Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Варвара
12 лет
Самара
ради интереса сделаю еще раза 3, все равно маслами пользуюсь, не помешает и кефирчик)
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва
смывку можно сделать кефиром, лимоном, корицей, корицей пожалуй эффективнее всего, но потребуется несколько процедур
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Варвара
12 лет
Самара
лимон, наверное пересушит волос… кефир-то все-таки щадит(+я добавила в кефир касторовое и репейное масла).А корица разве цвет не придает?..
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва
верно, лимон сушит, кефир еще и питает за счет аминокислот, но запах на любителя, масла глубоко восстанавливают, но им нужно время, корица осветляет, по сути вымывает пигмент, укрепляет волосы, но с ней 1. важно не переусердствовать, 2. минус большой — достаточно долго, и держать долго и с непонятным цветом ходить долго, 3. для меня запах неприятный
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Варвара
12 лет
Самара
не знаю, мне кефир вроде ничего так, понравился.Запах только под пакетом был, после смывки с шампунем-никакого запаха не осталось… хм, может, потому что кефир прокисший был?=D
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва
просто для меня не самый приятный, но кефир действительно полезен для волос, не зря у восточных женщин чаще всего роскошные волосы, у них это веками использовалось, ну только кумыс, правда, но суть та же, кислое молоко, протеины питают, кислая среда полезна для кожи головы, плюс очищает, но вот существенного осветления ждать не стоит
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Варвара
12 лет
Самара
мне смыть цвет, хотя бы на тон-полтора.У меня уже от времени(красилась перед НГ) просвечивает зелень, хотелось бы добить и сравнять отросшие корни с длиной по цвету))к тому же, читала что кефир и от перхоти избавляет)
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва
попробуйте, вреда не будет, хотя я больше в корицу, в качестве смывки верю, потом напишите что получилось с кефиром)
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Варвара
12 лет
Самара
а корицу куда добавлять?
Пожаловаться
Genius
Genius
Москва
как с хной, смешать с водой, консистенция как сметана, на волосы и укутать на несколько часов, на ютубе много отзывов и как сделать и результат какой получается
Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
7 лет
Москва
Кефир очень хорошо краску вымывает.

Только для этого данной маской и пользуюсь, если нужно.

Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Варвара
12 лет
Самара
Вот я тоже хочу смыть цвет без химии и осветления)
Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
7 лет
Москва
Ну до своего не смоете, конечно, но пигмент вымоется)
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Варвара
12 лет
Самара
Ну хотя бы на тон, или чуточку меньше(или чуточку больше=)))
Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
7 лет
Москва
Ну да) так где то)



Пожаловаться
КапелькаЛеТа
КапелькаЛеТа
Самара

мне она не нравится из-за самого процесса. течет за шиворот даже если делать ее лежа в ванной — все равно неприятно.

Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Варвара
12 лет
Самара

Мне ничего не текло))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

мне нравятся маски на кефире Лактимилк, они волшебные, и стоят недорого. только найти тяжеловато

Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Варвара
12 лет
Самара
А сами не пробовали на кефире делать? А от Лактимилк какой эффект?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
здоровые блестящие волосы, если в сочетании с шампунькой ( восстанавливающая именно), то вообще чудесно. и лезли поменьше. чем обычно. сама я маски не делаю, не доверяю им как-то. я такого наворочу, последние волосы выпадут. да и потом все эти запахи посторонние меня не впечатляют)) белорусская маска Плюсонда хорошая, волосы мягкие после нее, живые.
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Варвара
12 лет
Самара
Плюсонду не встречала, Лактимилк вроде слышала где-то… надо будет как-нибудь при случае в парфюмерном поискать)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
я в Ашане обычно брала, но и там они вроде закончились, давно не видела. плюсонда, кажется, чаще встречается. такая большая бирюзовая банка.
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Варвара
12 лет
Самара

О, и в Ашане проверим)

Пожаловаться
МамаЛерика♥
МамаЛерика♥
Виктория
8 лет
Лениногорск
Делала. Потом волосы после нее блевотой пахнут
Пожаловаться
Счастье вТебе
Счастье вТебе
Варвара
12 лет
Самара
я то дома сижу пока, можно не принюхиваться))а как на волосы повлияло? кстати, чтобы устранить запах, можно ополаскивать волосы уксусной водой(он быстро выветривается)