Уход за кожей вокруг глаз

https://sekretymolodosti.ru/wp-content/uploads/2012/03/106.jpg

Ухаживать за кожей вокруг глаз нужно с 20 лет. Упор необходимо делать на защиту ( в первую очередь от солнца) и увлажнение. Очень важный момент который нужно всегда помнить – нельзя растягивать кожу, умываясь и нанося крем, это очень сильно провоцирует появление морщин. Контролируйте свою мимику. Кстати если у вас смешанный тип кожи, то для замедления процесса образования мелкихморщин вокруг глазрекомендую контрастные компрессы с добавлением настоя каких – либо лекарственных трав. Итак перейдём к приготовлению масок и настоев от «гусиных лапок» вокруг лаз.Уход за кожей вокруг глаз

Желтковая маска с соком лимона, лимонной цедрой и оливковым маслом

Ингредиенты:

Один ячный желток, одна столовая ложка лимонного сока, одна столовая ложка тёртой лимонной цедры, одна чайная ложка оливкового масла.

Применение: Яичный желток разотрите с натёртой на мелкой тёрке цедрой лимона, добавьте сок лимона, масло оливковое и хорошо всё перемешайте.

Готовую маску нанесите на кожу в области вокруг глаз, а через 25 минут снимите ватным тампоном, смоченным в молоке желательно комнатной температуры. Такая маска замечательно питает кожу и самое главное разглаживает мелкие морщинки вокруг глаз. А, после этой маски советую применить контрастный компресс с настоем лекарственных трав.

Контрастный

компресс

из настроев трав

Ингредиенты:

Одна чайная ложка измельчённых сушёных цветков ромашки аптечной (шалфея или зелени укропа), 100 мл. воды.

Применение: Растительное сырьё залейте кипятком и настаивайте под крышкой в течение десяти – пятнадцати минут, после процедите и разделите на две части. Одну из них поместите в холодильник и остудите, а другую слегка подогрейте.

Накладывайте холодные и горячие компрессы поочерёдно на кожу вокруг глаз на 3 минуты, пока их температура не примет температуру вашей кожи. Эту процедуру нужно выполнять регулярно – через один день в течение месяца. Контрастный компресс также помогает избавиться от мешков под глазами, а делать его нужно каждый день перед сном в течение одного месяца.

ВАЖНО!!! Если есть купероз, то эта процедура не для вас.

Творожная маска с мёдом

Ингредиенты: 3 ч. л. творога, 1 ч. л. мёда натурального.

Применение: Творог смешайте с мёдом и хорошо взбейте венчиком. Готовую маску нанесите на кожу вокруг глаз, а через двадцать минут снимите ватным тампоном, смоченным в холодном молоке. Это средство питает, очищает и освежает кожу. Такая маска рекомендована для частого применения. А, после творожной маски советую сделать компресс из настоя васильков который хорошо тонизирует кожу вокруг глаз, помогая избавиться от морщинок.

Компресс из настоя васильковУход за кожей вокруг глаз

Ингредиенты: 2 ст. л. сушённых цветков василька синего, 250 мл. воды.

Применение: Цветки василька залейте кипятком и настаивайте в течение двадцати минут, потом процедите. Косметические диски смочите в тёплом настое, слегка отожмите и положите на глаза. Каждые две – три минуты по мере высыхания снова смачивайте их в настое и накладывайте на глаза. Это средство очень хорошее в ежедневном применении для снятия макияжа, поскольку оно очень хорошо снимает усталость, раздражение, а также покраснение век.

https://sekretymolodosti.ru/wp-content/uploads/2012/03/24.jpg

БУДЬТЕ КРАСИВЫ!!!


Ольга
Ольга
ДОЧЬ
13 лет
Казань
181261
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Wyny
Wyny
Москва
Был у меня очень хороший кремик для век от шисейдо, нравился, и веки хорошо увлажнял. Но… Возраст берет свое. Появились грыжи под глазками, морщинки. Возможно ещё многое зависит от генетики, но у меня грыжи очень рано начали выделяться. Делала блефаролифтинг у Блохина. Шрамиков не остается и восстановление быстрое.
Теперь взгляд более здоровый, четкий. Жаль, что в моем случае крема не спасли от мешков под глазами.
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Я расслабляющими кремами типа sisley пользуюсь, а еще заметила такую фишку, что кожа вокруг глаз классная становится когда пользуюсь для роста ресниц Magic Glance, оно не течет ночью с ресниц, но все равно слегла смягчает кожу под глазами.

Пожаловаться
Zina
Zina
Иваново
здорово, очень полезно и ярко! Спасибо. От себя как от лентяйки, которой лень готовить всякие средства самой, могу посоветовать маску для кожи вокруг глаз от лунден илоны, состав у нее очень клевый и полезный, сама ей пользуюсь, нравится очень
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДОЧЬ
13 лет
Казань
Конечно давай выкладывай)))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва
в закладочки добавила))
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
Оленька все так интересно и красиво!!!!!!

Скажи, а можно ли травяной настой в холодильнике хранить. Каждый день запаривать ну никак не получается...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ДОЧЬ
13 лет
Казань
СПАСИБО!!
Не рекомендуется, т.к все травы хороши в свежем приготовлении.Если настой трав постоит в течении суток, то он может навредить ( вызвать отёк, покраснение, раздражение, зуд или аллергичекую реакцию). 
Так же и с натоями для питья. Утром заварил- в течении дня выпил. Потом там образуются какие то вредные вещества ( Консультировалась с врачом микробиологом).
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
Ого!!! Спасибо, буду знать!!!