Настойка эхинацеи против прыщей

Настойку эхинацеи я купила впервые этой зимой, чтобы поправить свой иммунитет. Пропила курс, все замечательно. И осталось у меня немного этой настойки, думаю, чего ей так стоять, почитаю в инете, может она от прыщей помогает. Нашла не особо много, но главное выяснила — на прыщи ее мазать можно)

Так вот, стояла у меня эта настойка и ждала своего часа. И вот дождалась. Прыщи у меня не только на лице периодически высыпают, но и на мочках ушей. Причем они внутренние и не зреют, шарик может быть размером 5-7 мм и оооочень долго рассасывается. И вот я решила на таком прыщике и проверить настойку эхинацеи. И была очень удивлена результатом. Мажу этот шарик на ухе 4ый день с утра и вечером, ну иногда в течение дня, и сегодня он уже в три раза меньше чем 4 дня назад… Такой скорости я не ожидала… у меня месяцами такие прыщи проходили раньше... 

На лице, ттт, пока не пробовала, ничего серьезного, ттт, пока не вылазило.


  Вот выдержка из статьи:

«Её лекарственные свойства  официально  признаны  как эффективный природный антибиотик. Она показана при многих видах заболеваний таких как  бесплодие  (мужское, женское), ожирение (снижает аппетит), герпес, гинекологические расстройства; кроме того  устраняет тягу к алкоголю,  табакокурению; усиливает потенцию.  Наделена очень ценным свойством  — способностью повышать естественные защитные силы организма и тем самым быстрее справляться с болезнью. Обладает она также антиаллергическим, антибактериальным, противовирусным   действиями. Эхинацея  лечит не последствия болезни, а ее первопричины, при этом  — не обладает побочными эффектами.  Препараты, содержащие экстракт этого растения, применяют при:   нейтрализации действия ядов в организме,  стимуляции иммунной системы,  снятия боли в мышцах и суставах: при лечении  цистита, ангины, язв во рту, простуды, используют ее  при порезах, фурункулах, ожогах,  экземе.  При инфекции или цистите  экстракт эхинацеи  в таблетках может заменить антибиотики.

Настойка  эхинацеи  применяется для  лечении  фурункулов  методом примочек, компрессов  При небольшом количестве (менее 10)    прыщиков на лице,  достаточно прижечь воспаленный участок кожи настойкой из экстракта.»

Ну а тут, кому интересно, моя небольшая история борьбы с прыщами

www.baby.ru/community/view/126291/forum/post/133358069/


ТакСебеМать
ТакСебеМать
Катерина
1 год 10 месяцев
Рязань
0012326
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества