О моя кожа......=(((

Я вся в расстройствах...

Сегодня фоткаться решила, посмотреть как накрасила глаза со стороны и о мои Боги....

У меня подружка всегда фоткает свое лицо близко близко, ну атм глазки, реснички… а я даже просто на себя так посмотреть боюсь!!! в зеркало то не так страшно смотрится,   а таам, плюс такой режим съемки, типа высокое качество, без вспышки(у меня обычный цифровик),...

Так вот, у меня такое чувство что вся кожа будто бугорками, поры будто не только на носу а и на щеках, везде...((( и цвет лица ужасен… Хотя маме позвонила, она говорит что не так ужасно как я описываю на самом деле… да и в зеркале не  так  плохо, хотя при дневном в машине ппц не нравится((((((((


Спасайте девочки!!!!


У меня комбинированная кожа!!! щеки нормальные, а вот на носу подбородке и лбу черные точки, угри появляются раз в месяц!!


Как быть, что делать:???? какую косметику приобрести, хз..............

Я чисто очищаю каждый день порошком очищающим, нос хотя бы гладенький весь день и кремом мажу бапченом детский который!!!!


Девочки, кто разбирается, помогите пожалуйста выбрать путевую качественную косметику!!! для моего типа кожи!!! я раньше как то покупала но частями, пробовала, но как то на чем то определенном не остановилась, чтобы всю серию купить!!

(только не в целях рекламы, а реально из опыта)

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!

О моя кожа......=(((


Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
040839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов

Нельзя советовать ни со средствами по уходу, ни с чистками. ОБЯЗАТЕЛЬНО раз нужно пойти к косметологу. Насоветуют вам хим пилинги (фруктовые), а вдруг у вас сосудики близко расположены — ппц будет. Если у вас воспалений нет, то скорее всего чистку ультразвуком сделают — никаких вмешательств и покраснений дальнейших. Лет вам еще маловато, а так классная процедура алмазная микродермаброзия, с 27-28 лет можно пару раз в год делать 2-3 процедурки. Косметика офигенная как раз для сужения пор, маскировки пор корейская: Тони Моли, СкинФуд и т.д.

Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
да у нас такие косметологи… сейчас все на рекламе, продвигают везде свою косметику… никому верить нельзя… я пока остановилась на косметике КОРА там есть пилинг, попробую, и на Гарниере, как то пробовала, но тльок скраб а нужно попробовать всю серию)))) гляди поможет!)))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Роман
10 лет
Владимир
8 лет
Батайск
я уже давно всю косметику для ухода за кожей в топку отправила))
умываюсь вечером дегтярным мылом))), утром просто водой.периодически делаю глиняные маски и хлорофиллиптом спиртовым протираю… это стало для меня самым оптимальным вариантом)).задолбалась подбирать себе косметику… от всей, даже дорогой и подобранной якобы специалистами зразу что-то да высыпало на лице.
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
а от мыла не сушит кожу??? у тебя вообще какой тип кожи?? а хлорыилипинный спиртовой раствор это что таое и где продается??   у тебя поры есть??
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Роман
10 лет
Владимир
8 лет
Батайск
если умываюсь 1 раз в день этим мылом, то прям ништяк, не сушит совсем.раствор в аптеке продается.в инете посмотри его свойсва.правда он в  гинекологии  в основном используется. у него противовирусные, противбактериальные свойства.но та м тоже выбирать нужно.спиртовой р-р может сушить кожу.есть еще масляный.
а поры конечно есть))особенно на носу заметные)))от них глина спасает.
блин, правда сейчас из-за всяких таблеток у меня все лицо и декольте покрылось воспаленными высыпаниями… вот с ними у меня сейчас ведется ожесточенная борьба))
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
а маски глиняные где покупаешгь?? какие именно??
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Роман
10 лет
Владимир
8 лет
Батайск
обычная косметическая в аптеке… поочереди разные делаю… в основном желтую, черную, серебряную(голубую)… иногда белую и зеленую… очень редко красную и розовую(они воспаление снимают).а так в нете почитай про них и выбери по свойствам тебе подходящую.
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Про глину +))
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
про глину почитаю спасибо))))
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга
8 лет
Санкт-Петербург
да нафиг эти салонные пилинги очистки! и дорого и не всем подходит(иногда и не знаешь на что может быть аллергия)
особенно мать-одиночка счаЗ побежит в салон, ага.
у меня кожа тоже комбинированная, но прыщечки только перед месиками появляются и то не много.ттт
я купила гарньер 3 в 1 с щёточкой.уж поверь, и это для меня дорогое удовольствие! так всё отшелушит и чёрные точки очищает и блеск жирный убирает.я в восторге в общем!
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
у меня прыщики тоже перед месиками в основном, а так я брала какойто с рекламы, там губка такая в середине флакона торчит, нон е помню гарниер это или клиник… а другой какойто который тоже но щетка сверху не пробовала!!! если гарниер щетка сверху то тоже попробую!!! а ты всю серию брала или только одну очищалку?? а чем потом мажешь*??? мне нужно чтото что осветляет лицо!!! а на счет салона, ты права… это чувствуется дорогое удовольствие… увы, на него денег нет((((
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга
8 лет
Санкт-Петербург
не, я только этот, 3 в 1 взяла, больше и не нужно)))есть ещё просто в тюбике из серии.там маска, гель для умывания вроде и что-то ещё в одном! пробовала у знакомой, тоже крутой.после душа мажу обычным кремом увлажняющим, т.к. у нас вода сушит кожу.в последний раз брала крем олэй для комбинированной кожи.мне нравится
Пожаловаться
Ирсен
Ирсен
Оливия
8 лет
Могилев
о, я вот тоже была в восторге от гарньер со щеткой! и просто 3 в 1 без щетки хорошо подошел.
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
так у этого карниер щетка сверху тюбика или в середине флакона дырка и там шпондик????? я со шпондиком брала мне не оч… если сверху то возьму может попробую!!! ато девочки тут пишут прям такие названия космические, врядли что из них найду)))
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга
8 лет
Санкт-Петербург
сверху щёточка резиновая зелёная
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга
8 лет
Санкт-Петербург
да да, тоже хорошее средство
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга
8 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга
8 лет
Санкт-Петербург
а вот второе: 
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
знаит попробуем))))я нашла видео Малышевой, там какойто врач советут косметику попробовтаь    которая продается толкьо в аптеках 36,6!!! вот почитала, нчие так пишут!!! и не дорогая!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга
8 лет
Санкт-Петербург
а я даже не знаю есть ли у нас такие аптеки
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
есть!!! у нас то вообще не видала а в дубль гиз зашла их целых 4 там нашла!!))))   вот в воскресень е поеду куплю попробую!!!
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
я кстаи как то купила клин енд клиар такой бутылочка с синим средствоми, типа умывалка, очищающаюшее стредство, так у меня от него краснота…
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга
8 лет
Санкт-Петербург
вот видишь, надо всё подбирать индивидуально



Пожаловаться
РАДИСТКА★КЭТ ★
РАДИСТКА★КЭТ ★
Уссурийск
бросишь кормить, все в норму придет.у меня тоже не ахти+перхоть сыпется+волосы клоками выпадают
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
ну у меня кожа всегда была с порами, черные точки… прсото пора уже это дело все решать, ато пипец какойто(((
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань
не могу косметику посоветовать...
но я периодически покупаю зинерит в аптеке, им протирать лицо, мне помогает отлично!!
а по поводу чисток в салонах могу рассказать историю — было мне 17 лет, пошла чистку делать, потом две недели дома сидела.на лице был прямо ожог настоящий!!!!, благо сейчас ничего не осталось… так что к чисткам в салоне отношусь с опаской.
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
я сама эти чистки боюсь(((( а на счет зенирита да помогал когдато, сейчас у меня боьше прыщи как я вычитала изза пор вылазят ито раз в месяц на гормональном уровне… и он сейчас подорожал очень, а срок годности быстро проходит… жалко денег столько
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Минск
по поводу чисток и пилингов на самом деле сколько я не ходила, все это ерунда, прыщи все равно остаются, поры не суэжаются, максимум на день-другой, это просто выкинутые деньги, я считаю, всякие маски из глины лучше делайте дома, пользы максимум, а по деньгам копейки
Пожаловаться
Хомяка
Хомяка
Набережные Челны
Клиник очень хорошая косметика и для любого типа можно подобрать:)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Минск
купите в аптеке средство для лечения акне с содержанием пероксид бензоила, от него и прыщики появляться перестанут и кожа намного лучше станут, пору сузятся, пятнышки пигментные быстрее отбеливаться начнут, но к нему обязательно увлажняющий крем, еще я купила себе умывалку качественную, ттт сейчас на свою кожу не жалуюсь, у самой такие же проблемы просто
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
а как это средство называется?? и какой увлажняющий крем??? а умывалка ккая???
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Минск
я пользуюсь акне ВР5, есть базирон, вы введите в интернете пероксид бензоила, посмотрите в каких препаратах он есть, и по названию ищите в вашем городе, что продают, у нас в беларуси есть только акне вр 5 из всего, что предоставил поиск. Умывалка и крем у меня из серии Effaclar (это для проблемной кожи) от La Roche-Posay. 
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
пероксид бензоила при ГВ незя((((( и плюс это от угрей, амне нужно чтото осветляющее и от черных точек и расширенных пор
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Минск
он не только от угрей, он кожу в порядок приводит, у меня тоже пару прыщиков раз месяц вылезает, поры немного расширенные, а когда применяешь пероксид, то вообще кода другая совсем становится, поры сужаются, и вся пигментация очень быстро проходит. Про Гв может быть, я пользовалась во время кормления, там не написано четко что он противопоказан. Если не хотите то просто сходите в аптеку и купите что-то для проблемной кожи, только одной серии, то что вам по карману!
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
посомтрела видео Малышевой про точки, показывали как девочку чистили, советуют    косметику! вот почитала, вроде ниче так пишут, думаю попробовать, она молодежная, не дорогая))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Минск
попробуйте, в любом случае нет такой косметики, чтобы всем подходила, я много чего перепробовала, только сейчас довольна результатом!
Пожаловаться
МатьИХ
МатьИХ
Мандаринка
19 лет
Маняша
12 лет
Москва
Перед чисткой лица распарьте кожу, прям налейте горячую воду в таз, накройте голову полотенцем, наклонитесь и минут 5-7 парьте лицо. А вообще лучше чистку у косметолога сделать, а потом поддерживать.
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
механическую  я боюсь, вдруг че занесут туда, да и не могу я терпеть  несколько  дней пока буду ходить с красной рожей, вдруг так и останется такой… а так даже после чистки мне нужен комплекс средств чтобы поддерживать а я не знаю какие(((
Пожаловаться
МатьИХ
МатьИХ
Мандаринка
19 лет
Маняша
12 лет
Москва
Косметолог и расскажет какие средства нужны. С красной рожей ходят после хим. пиллинга, а не после чистки. Сходите к ней на консультацию и посоветуйтесь, что Вам лучше сделать.
Пожаловаться
Батьковна
Батьковна
Мария
7 лет
Астрахань
Спасибо)))