Скоро Новый Год. Как привести себя в порядок в максимально короткий срок?

До встречи Нового 2013 года времени остается совсем немного. Как обычно, подготовка к празднованию проходит всегда в суете. Нам ведь столько надо успеть подготовить: выбрать подарки, прибраться в квартире, составить меню для новогоднего стола! Поэтому важно во время предпраздничной суматохи помнить о себе любимой, иначе Новый год можно встретить уставшей, с осунувшимся лицом и плохим настроением. Итак, давайте разберемся, как привести себя в порядок к Новому году.

Скоро Новый Год. Как привести себя в порядок в максимально короткий срок?


В первую очередь избавимся от лишних килограммов.

Сейчас именно тот подходящий момент, чтобы начать придерживаться какой-либо диеты или разгрузочных дней. Было бы хорошо избавиться от лишней жидкости в организме. Для этого необходимо отказаться от жареного и мучного, ограничить потребление острого и соли. Рекомендуется в день выпивать не меньше двух литров жидкости. Придерживаясь данных правил, можно избавиться от пары лишних килограмм, причем лицо посвежеет и помолодеет. Плюс ко всему, не стоит забывать про физические упражнения. Если вы не любите зарядку, сейчас самый момент это изменить. Для любительниц занятий спортом нагрузки необходимо усилить.

Теперь стоит поговорить о нашем теле и лице.

Умывание:

Скоро Новый Год. Как привести себя в порядок в максимально короткий срок?


Рассмотрим уход за кожей лица с самого утра. Водопроводную воду рекомендуется заменить овсяной. Для ее приготовления необходимо 2 ст. л. овсяной крупы поварить 10 мин в литре воды, затем процедить, остудить.Кстати, я сейчас именно такой водой и умываюсь))) Еще полезно по утрам протирать кожу лица кубиками льда.

Чистка кожи:

Примерно за неделю до Нового года лицо следует привести в порядок и очистить от прыщей и камедонов. Сделать это возможно и в домашних условиях, и в салоне красоты. Для проведения чистки лица дома вам потребуется отвар любой лекарственной травы (на выбор: https://www.baby.ru/blogs/post/64888439-24257414/

https://www.baby.ru/blogs/post/56014485-24257414/

https://www.baby.ru/blogs/post/65577033-24257414/ -как избежать мимических морщин)

маски и скрабы в домашних условиях.



Обворожительный взгляд:



Предлагаю вашему вниманию несколько вариантов масок для кожи вокруг глаз. Обязательно воспользуйтесь ими, если хотите, чтобы в новогоднюю волшебную ночь ваши глазки сияли, а не выглядели потухшими и уставшими.

Маска с отбеливающим эффектом: берется 2 ч. л. сметаны, 1 ч. л. измельченной зелени петрушки. Ингредиенты смешиваются, маска наносится на ватные диски, которые прикладываются к глазам на четверть часа. Смойте маску теплой, потом прохладной водой, на кожу вокруг глаз массирующими движениями нанесите крем.

Маска для разглаживания морщинок: натертый на терке сырой картофель соединяется с мукой, а также молоком. После смешивания должна образоваться негустая кашица.

Маска применяется так же, как и предыдущая.

Маска против припухлости век: 1 ч. л. петрушки и столько же ромашки заливается 100 мл кипятка. Отвар настаивается в течение 20 мин в емкости, закутанной полотенцем. Далее он процеживается, в отваре смачиваются ватные диски, которые необходимо накладывать на глаза.

Уход за ручками:

Отличный способ к Новому году привести руки в порядок это применять парафиновые ванночки. А можно сделать ванночку из теплой сыворотки. По окончании данной процедуры на руки желательно нанести питательный крем и надеть хлопчатобумажные перчатки. Применять ванночки лучше перед сном. Попробуйте также воспользоваться следующей маской: сок 1 среднего лимона смешивается с 1 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. некрупной соли, компоненты хорошо перемешиваются. Маска втирается в кожу рук, локтей с утра и вечером. Благодаря данному средству кожа станет белой и мягкой.

Девчонки, вот еще масочки для ручек от меня лично))


Бархатистое тело:


Не стоит забывать и о теле, побалуем нашу кожу разнообразными ваннами. Конечно, рекомендуется посещение бани, где можно как следует позаботиться о коже. Если вы лишены такой возможности, приведите в порядок кожу дома. Сначала тело следует разогреть, приняв ванну с температурой воды около 38 С, после обработайте кожу скрабом. Для его приготовления необходимо взять 1 ст. л. овсяных хлопьев (измельченных), ржаной хлеб (без корки), пропущенный через мясорубку, и щепоточку соли. Все компоненты смешиваются с кефиром либо простоквашей скраб готов. После применения он смывается водой, после на кожу наносится питательный крем. А теперь приведем некоторые рецепты ванн, которые принимаются после очищения кожи скрабом, и чередуются.

Ванна укрепляющая: потребуется поваренная соль 3 кг на ванну, время применения 10 мин. После ванны тело необходимо ополоснуть, не вытирать полотенцем, а после высыхания естественным образом нанести питательный крем.

Ванна питательная: картофельный крахмал 1 стакан на ванну. Ванну принимать не более 20 мин.

Ванна тонизирующая: 1 л вскипяченного молока смешать с 1 ст. л. меда и 7 каплями эфирного апельсинового масла. Ванну принимать около 20 мин.

И, конечно, нельзя забывать про волосы:

Скоро Новый Год. Как привести себя в порядок в максимально короткий срок?


Превосходный способ привести волосы в порядок к Новому году использование масок из эфирных масел: потребуется 30 мл масла миндаля, в него необходимо добавить по 5 капель следующих масел: иланг-иланг, бергамот, апельсин и лаванда. Нанесите смесь на корни волос, выдержите от получаса до часа. Затем вымойте волосы, как обычно. После нескольких процедур можно будет заметить, как волосы буквально сияют.

Плюс еще масочка для роста волос, тоже проверена лично мной

https://www.baby.ru/blogs/post/65076836-24257414/


Ну и напоследок, вдруг кто не читал, не видел, советы красоты от меня лично)))вдруг пригодится)))


https://www.baby.ru/blogs/post/103386963-24257414/

Скоро Новый Год. Как привести себя в порядок в максимально короткий срок?

Скоро Новый Год. Как привести себя в порядок в максимально короткий срок?





Скоро Новый Год. Как привести себя в порядок в максимально короткий срок?


⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
5513304
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бывает
Бывает
Бывает
6 лет
Домодедово
сделала овсяную маску с медом, такой кайф ощущаю, поедем в баню 29 го обязательно с собой приготовлю ее)))и на глаза картофель с молоком и с мукой))))
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
во как))я седня тоже ее делать буду))))
Пожаловаться
ღЖивуღ вღРаюღ
ღЖивуღ вღРаюღ
Дарина
13 лет
Диана
10 лет
Милашка
5 лет
хороший пост!!! в закладки.
спасибо)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Катюшка
9 лет
Королев
эх, кто б время ещё на это всё выделил…



Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород
Спасибочки за советы) в закладки)

еще бы кто мою лень у меня забрал, отдала бы не оглядываясь))))
Пожаловаться
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
Сергиев Посад
клевая статья) выздоровлю, буду лежать в ванной с крахмалом)) И обязательно попробую твою маску для волос, а то мой зайка мне все волосы вырвал)))
Пожаловаться
♥IriSкa♥
♥IriSкa♥
Ванюшка
13 лет
Егорка
10 лет
Люберцы
я уже готова))))) только волосы сухие стали — ужас какие! зато мою теперь реже))
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
до встречи нового 2013 года)
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ййолки))))я задержалась в 2012))
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
наверное, год хороший, расставаться жалко)



Пожаловаться
МамАня
МамАня
Александра
5 лет
Москва
положу в закладки
Пожаловаться
Svetlana Malina
Svetlana Malina
Москва
Спасибо за рецепты и программу подготовки к НГ. 
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
аааааааа где свободное время взять…
Пожаловаться
Декабристка Натали
Декабристка Натали
Серпухов
Оксаночка, ты опять мысли читаешь! Как раз маску для лица искала!



Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за советы!!!
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
не за что)))
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Анюткин
16 лет
Ростов-на-Дону
ой где б сил и времени на это взять… а так интересная статья, конечно. Впрочем, как всегда:-)

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
стараюсь)))спасибо, моя дорогая)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
я положила в закладки. проверено на себе=-круто!!!
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Пожаловаться
елена
елена
Балашиха
За 2 недели все в порядок не привести… Это постоянно делать надо, и должно войти в привычку)
Но за статью, свасибо
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
согласна))но хоть как-то освежить себя поможет))
Пожаловаться
елена
елена
Балашиха
Да, согласна)Мне вот надо волосы в порядок конечно привести… Мелирование отрасло, и пипец… Надо срочно на тонирование
Показать ещё