Дорожные приключения и отдых в Провансе с сыночком 1,5 г. Часть II— Отдых

Кому интересно, вот первая часть —

Хорошенько выспавшись в отеле (кстати, могу порекомендовать – отель «Кампаниль», твёрдые три европейские звезды. Чистота, всё в наличии, хорошие номера, недорого), мы пошли гулять по Ницце. Город встретил жарким солнцем, ослепительно голубым небом и лазурным морем. Не зря этот регион Франции называют Кот-д-Азур – Лазурный берег)))

Дорожные приключения и отдых в Провансе с сыночком 1,5 г. Часть II— Отдых</o:p>

Дорожные приключения и отдых в Провансе с сыночком 1,5 г. Часть II— Отдых

У нас был день в Ницце, семья должна была подъехать за мной на следующий день, чтобы ехать на виллу в Прованс. Мы зашли в магазин и накупили чудесной французской еды: багетик, сыр, сок (в России я покупные соки не пью, то, что у нас гордо именуют «соком» на самом деле таковым не является, а вот во Франции власть более строго следит за качеством продуктов, поэтому там сок – это первый отжим, вино – из винограда, а не из концентрата, пиво – настоящее, хлеб – без улучшителей и т.д.), молочные десерты с карамелью, йогурты… Сели в тени деревьев около моря и закусили. Потом я затащила коляску на галечный пляж, чтобы показать Антошке море. Сыну море с первого раза не понравилось – испугался волн и бескрайнего простора… Пошли гулять дальше по знаменитой Английской набережной (Променад). Сынок не особо любит сидеть в коляске, ему бегать надо, но тут он проявил чудеса хорошего поведения и почти весь день безропотно катался по всему городу. Прометавшись почти весь день в поисках памперсов (во Франции нет такого количества магазинов, как у нас. Большие супермаркеты обычно на окраинах, туда ехать надо, а в небольших супермаркетах нужного товара может и не быть). Короче, аж в Порту (практически на другом конце гоорода) я нашла искомые трусики нужного размера. Уже вечерело, солнышко из палящего превратилось в ласковое, и мы снова пошли на пляж. Камешки сын покидал, но купаться отказался. Я быстренько окунулась в прохладную воду… Эх, как хотелось поплавать, полежать на камешках, но с ребёнком это невозможно…Поехали в отель.

Утром недалеко от отеля я обнаружила чудесную детскую площадку. Она была полностью огорожена (о! Это здОрово – моего сына только забор может удержать) и покрыта искусственной травкой, чтобы детям было небольно падать. Почему у нас так не сделать? Короче, сын носился по площадке и «общался» с местными малышами, а я сидела на лавочке и балдела. Дорожные приключения и отдых в Провансе с сыночком 1,5 г. Часть II— Отдых</o:p>

Позвонила сестра и выяснилось, что из-за пробок они не успеют за мной в Ниццу, и мне надо самой добраться до ближайшего к нашей вилле городка. С багажом и коляской я попёрлась на вокзал… 1,5 часа вдоль побережья (через Антибы и Канны) и я на месте. Сестра задерживалась в пробке, и мы с сыном ещё 3 часа слонялись по вокзалу, благо, что неподалёку я увидела детскую площадку, и Антошка там поиграл. Наконец, ночью мы оказались на вилле. Душ – и спа-а-ать…

Утром я открыла глаза и увидела вот такую прелесть:

Дорожные приключения и отдых в Провансе с сыночком 1,5 г. Часть II— Отдых</o:p>

Вилла была чудесная: чисто, красиво, прекрасный сад и бассейн.

Дорожные приключения и отдых в Провансе с сыночком 1,5 г. Часть II— Отдых</o:p>

Дорожные приключения и отдых в Провансе с сыночком 1,5 г. Часть II— Отдых

Дорожные приключения и отдых в Провансе с сыночком 1,5 г. Часть II— Отдых

Вот наша комната:

Дорожные приключения и отдых в Провансе с сыночком 1,5 г. Часть II— Отдых</o:p>

Наконец-то я отдыхала! С утра – завтрак в саду, свежие круассаны и багет, потом – бассейн, из которого сын просто не хотел вылезать, хотя привык не сразу. Вечером, когда уже было не так жарко, гуляли по окрестностям. Свежий воздух, тишина (только цикады орали), почти нет людей… Рядом была маленькая старинная деревушка, с узкими улочками, цветами в горшочках, каменными домиками.

Дорожные приключения и отдых в Провансе с сыночком 1,5 г. Часть II— Отдых

Ездили мы на озеро св. Креста, которое больше напоминало морской залив размерами и цветом воды. Семья нашла ещё кучу интересных занятий (экскурсия на завод, где производят косметику L’Occitane, каякинг, хайкинг), но я не могла поехать с ними из-за малыша, всё-таки рановато ему ещё лазить по горам и сплавляться по горным речкам)))

<o:p>Дорожные приключения и отдых в Провансе с сыночком 1,5 г. Часть II— Отдых</o:p>

Отдохнули чудесно, последний день отметили в кафе.

Наутро сестра отвезла нас на станцию, и мы с родителями и братом вернулись в Ниццу. С отелем не повезло – просто жуть! Грязные полы, всё старое, сломанные замки, нет кондиционера, сушеный таракан (!!!) на полу… Мы были в шоке! Короче, «Вилла Арамис» — просто ужас! Я поняла, почему они требовали оплату при бронировании: иначе люди просто поворачивались бы и уходили ескать что-то более чистое и комфортабельное. Не думайте, что мы хотели сэкономить – эта дыра стоила так же, как мой «Кампаниль»! Слава Богу, что мы останавливались только на сутки. Бросили вещи и пошли на море. По дороге выпили кофе с эклерами в ближайшей кондитерской. Настроение улучшилось. Пришли на пляж. Малыш кинулся купаться с дедушкой. Восторг полный! Особенно ему нравилось «качаться» на волнах) А это мы бросаем камешки в море)

Дорожные приключения и отдых в Провансе с сыночком 1,5 г. Часть II— Отдых</o:p>

Потом мы с мамой решили сходить за сувенирами. Не успели дойти до улицы с рядом магазинов, как маме стало плохо. Еле-еле дошли обратно. Короче, пришлось ехать обратно в «отель»… Как следует покупаться не удалось… С Ниццей в этом году как-то не сложилось. Вечером мы всё же прогулялись по городу, посидели в кафе.

На следующий день мы улетали: я и сынок – в Казань, родители – в Венецию. Их самолёт улетел раньше, мы снова остались тет-а-тет с Антошей. Снова я ловила его по всему аэропорту, снова таскала туда-сюда багаж. Коляску у нас забрали при сдаче багажа, взамен я обнаружила в зале вылета вот такую «тележку» для ребёнка:

Дорожные приключения и отдых в Провансе с сыночком 1,5 г. Часть II— Отдых</o:p>

Но особо сын на ней не катался, предпочитал бегать. Аэропорт выдохнул, когда Антоша не заметил стеклянную перегородку и влепился в неё с разбега.

Время подходило к ночи, сынок уже переутомился, но рейс задерживали. Я поняла, что пора его укладывать, иначе он не уснет и в самолёте… Внизу была пеленальная (пустая комната с пеленальным столом, одноразовыми пеленками и маленьким унитазом). Я спустилась туда с вещами, села верхом на этот унитаз (ни кресла, ни стульев там не было) и начала кормить. В тишине сынок расслабился и успокоился. Но сидеть мне было неудобно, к тому же не было слышно то, что объявляют в аэропорту. Я боялась, что наш самолёт улетит без нас. Решила снова идти в зал ожидания. Я отошла подальше от всех, села за колонну напротив информационного табло. Сын уже спокойно взял грудь, закрыл глаза и через 5 мин уснул. Уф-ф… Теперь можно спокойно ждать посадки в самолёт. Объявили номер выхода – как раз напротив нас. Вскоре вокруг забегали люди, все места вокруг нас заняли пассажиры нашего рейса. Рядом бегали ошалевшие родители, которые никак не могли угомонить капризничающих малышей. Слава Богу, мой спокойно спал. Наконец, объявили посадку. Отстояла в общей очереди с ребёнком на руках и тяжелым рюкзаком на плечах…Летели KLM, поэтому поесть нормально (как и на рейсах других зарубежных компаний) не удалось – принесли два тонюсеньких бутерброда (один с ломтиками колбасы, а другой вроде как с сыром. Слой был такой тонкий, что я даже не поняла – может, это было масло?) и печенюжку… Сынок проспал весь полёт.

В Амстердаме была гроза и +17. После жаркой Ниццы – резкий контраст. Аэропорт огромный! Как сказал мне сосед по креслу – голландец – их аэропорт – копия нью-йоркского. Короче, из одного терминала в другой добирались 40 мин! Коляски у меня не было (багаж шёл сразу в Москву), сонный Антошка идти не хотел, попросился на ручки. Еле дотащилась. Даже в дьютики не зашла, хотя большинство были закрыты (ночь). С шопингом в этой поездке вообще облом…

В зале вылета сынок побегал и даже познакомился с девочкой. Ей тоже 1,5 и такая же активная. Но у них-то ещё папа с ними летел, а я одна((( Малышка капризничала, я заранее посочувствовала маме, но наши дети в самолёте моментально успокоились каждый на маминой груди и спали до Москвы. А я, наконец-то, поела нормально! Всё-таки, «Россия – щедрая душа!»))) Кто часто летает зарубежными авиакомпаниями, знает, как погано там кормят. Вот и я обрадовалась, когда стюард родного «Аэрофлота» предложил: «Что вы предпочитаете – рыбу или мясо?» Горяченькое! А моя соседка по креслу ещё и пыталась меня накормить своей порцией, увидев, что я кормящая мать))) В Шереметьево прилетели в 5 утра. Я разбудила сына, чтобы он побегал, ведь нам ещё предстоял перелёт до Казани.

В этом полёте мой супермалыш тоже спал до приземления…

Нас встретил папа, но с аэропорта мне пришлось добираться самой – у мужа был вылет (он лётчик у нас). Сутки не спала – а тут за руль! Слава Богу, добрались. Наше путешествие закончилось!

Выводы: после рождения детей каждый решает для себя: полностью отказаться от отдыха, кроме поездок за 30 км к бабушке на дачу, пока дитю не стукнет хотя бы 10 лет (5, 7, 15, 18))), или ездить с ребёнком. Конечно, это трудно и на 100% вы не отдохнёте. Но если спланировать поездку с умом, правильно выбрать страну, тщательно подготовиться, не поскупиться на страховку – ехать можно, хотя от форс-мажоров никто не застрахован. Лететь надо, конечно, минимум вдвоём, мой опыт одиночного перелёта это подтверждает: умоталась я конкретно, но по-другому я бы отдохнуть не смогла. А был бы со мной муж – вообще без проблем! Вывод второй: дети зачастую ведут себя лучше, чем ожидаешь. Мой непоседа приятно меня удивил тем, что делал всё так, как я планировала: спал в самолётах, активничал на земле, катался в коляске, когда реально невозможно было давать ему бегать самостоятельно. То, что он не заболел, не было акклиматизации, кишечных бяк, честно говоря, не особо удивило – не зря я кормлю уже полтора года, ГВ рулит! Грудь также незаменимое средство успокоения в дороге, в незнакомой обстановке. Кстати, после Франции мы уже с нашим папкой поехали в отпуск на Нижнюю Волгу, к свекрови. Снова дорога (на машине), снова невозможно вытащить ребёнка из воды, жара, вентиляторы – кондиционеры…- никаких проблем со здоровьем в отпуске не возникло.

Конечно, этот отдых для меня, для малыша такие путешествия ещё не нужны. В памяти ещё ничего не сохранится… Но я уверена, что масса новых впечатлений способствует развитию мозга, а море, солнце и свежий воздух укрепляют иммунитет. Так что и малышу была польза от поездки.

В общем, я рада, что не побоялась трудностей пути и отдохнула!

Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
3503349
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

Наталья, очень интересный рассказ! я мечтаю о провансе!

только странным мне показалось, что вам родственники не дали отдохнуть, а сами ездили по всяким развлечениям, а вы с сыном… и так ведь в дороге намучились! мои бы точно остались посидеть с малышкой

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Спасибо) Ну, мои родственники не особо сидят с ребенком, что бабушки, что сестра. Сестра пусть погуляет — молодая еще, у нее все впереди) А вам повезло с родными!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

У меня тут тоже отзыв о франции и в частности о провансе есть)))

https://www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/28981736/

Но мне всегда страшно лень писать))) Я предпочитаю фоток накидать. Вы — героическая девушка). И 6 перелетов в одиночестве с ребенком осуществили и потом такой отчет выложили)). Очень интересно).

Немного не согласна про экскурсии с ребенком. Своих тягаем и в горы и музеи))). Да и ГВ я никогда на пробовала, но с ИВ мне не менее удобно)) Как говорится, на вкус и цвет))).

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
И на экскурсии можно, и в горы — было бы желание!!! Вы правы)
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
А ваш фотоотчет я читала и даже комментировала))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

простите за навязчивость со ссылкой).

а прованс — красивенное место))) Одно из немногих мест, куда хочется вернуться еще))).

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Да бросьте — какая навязчивость??? Помню, что с удовольствием прочитала (просмотрела)))) ваш пост. Я уважаю семьи, которые отдыхают вместе, несмотря на детей. Это говорит о сильной привязанности к детям, о наличии современных представлений об отдыхе с детьми, о незашоренности сознания разными мифами о тепличном воспитании малышей.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

))

едем в сентябре в турцию)) бросили жребий какого из детей взять))) победил старший))

Пожаловаться
Шалтай-болтай Шалтай-рус
Шалтай-болтай Шалтай-рус
Люберцы

Скажите а как коляску перевозили, ничего в пути не оторвалось и не поломалось, просто я через неделю отправляюсь в США, и не знаю брать ли коляску( люльку) ИЛИ НЕ СТОИТ?

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
В нормальных компаниях ее упаковывают в огромный такой мешок из плотного полиэтилена. Или сами подсуетитесь — найдите мешок, в который она поместится. Перед трапом упакуйте и отдайте. Вряд ли что-то поломают — коляски же не в багаже летят, а в салоне (в хвосте). Вам ее после прилета у трапа должны отдать.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань

Только не знаю — вы же еще без ребенка летите, возможно, не разрешат. Заставят в багаж сдать. Тогда лучше не брать — поломают!




Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь
Да уж, прочитала и удивлена твоему героизму. Хотя, наверное, поступила бы также, поехала и не испугалась, но все — таки приключений много вам выпало!

Мне крайне повезло — мы летим с мужем и моей мамой и братом, то есть и мне удастся спокойно отдохнуть, УРААААА!

Коляску брать не буду, сдам в багаж, слинги рулят, да и покормить можно будет ее спокойно, не боясь укоризненных взглядов.

Меня все более и более настойчиво посещает мысль: а не забить ли на все и на время отдыха устроить 100% ГВ? Плюсов вижу массу)))

И потом, едем в Хорватию, знакомые, имеющие хороший опыт поездок с детьми, всегда возят с собой две бутылки воды по 1,5 литра (боятся, что местную воду ребенок плохо перенесет). Как думаешь, есть логика?

И по аптечке: брали ли вы спец аптечку?

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Думаю, что на время отпуска можно педприкорм ввести — ГВ + микродозы каких-нибудь блюд, которые вы будете есть там. Овощи, фрукты, супчики овощные. Только титей запивайте все))) Насчет воды — да ну на фиг! На ГВ она пить много не будет, а пару глотков местной бутилированной воды спокойно перенесет. Грудное молоко не даст развиться какой-нибудь нехорошей реакции. Я в этом году переживала — уже не на ГВ, вода другая. Но вообще проблем не было! Ни поноса, ни рвоты, ни болей в животике. Аптечку сама собирала, обязательно возьми антибиотик, Энетеросгель (можно малышам до года? Не знаю. Два раза путешествовала с ребенком — два раза привозила аптечку домой не тронутой, слава Богу! Что насчет страховки?
Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь

точно, хотела спросить еще насчет страховки, упустила… Ты делала дополнительно к туристической?

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Да, в турпакете она плюшевая! Я страховала в Альфе, на 30 тыс евро. Отдала за 10 дней 250 руб всего))) Хотя вы же в Европу едете? Визу надо? Шенген без хорошей страховки не дадут.
Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь

на сайте альфа страхования рассчитала — на 12 дней на тыщ евро меньше 500 рублей. Застрахуем. Мы в Хорватию, там не Шенген((( Но по открытому Шенгену туда пускают.

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Застрахуй малышку, спокойнее будет! Правила почитай только: у меня мама в «скорую» попала в Швейцарии, сразу страховую в известность не поставили — деньги не возместили.
Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь

А себя страховали?

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
В Турцию? Нет, только страховка из турпакета. За себя так не дрожишь, как за ребенка. Хотя я просто стормозила что-то — надо было и себя застраховать. А в Европу — конечно, на 30 тыс €, как положено.
Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь

На всю семью на 30 тыщ евро получается 26 евро. Я думаю, имеет смысл застраховать и быть спокойной и за себя и за дочку...

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
А то!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
о боже такая фигура ПОСЛЕ беременности! аплодирую стоя!

а каково было отдыхать на вилле с непоседливым малышом?
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Спасибо) На вилле — прекрасно! Выпустил во двор и ходит целый день по травке, только следили, чтобы в бассейн не упал. Территория огорожена. Это как раз идеально для отдыха с малышами — солнце, чистый воздух, трава зеленая, бассейн, тишина, отсутствие машин. Трудно было только одной добираться до отдыха) И то, только потому что ОДНА, были бы с мужем — без проблем вообще.
Пожаловаться
Саша Баландина
Саша Баландина
Магнитогорск
Наташ! Прочла твой рассказ(обе части)на одном дыхании! Просто супер!!! Ты умничка, что рискнула лететь одна с сыном)Прекрасный рассказ!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Спасибо, Саша) Мне важно мнение подруг!
Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
Я восхищаюсь такими мамочками, как Вы! Вы большая молодец, спасибо за рассказ, я думаю он многим поможет определиться в вопросе «быть или не быть».

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Спасибо!))))



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
а у меня муж — второй ребенок, те вроде бы взрослый дядя и с ребенком контакт имеет, но так нервничает по поводу, а чаще без, я с ним постоянно на грани истерики нахожусь. Предпочитаю бабушек в компании по поездке — вот где помощь и спокойствие.
Наташа, практический вопрос: как виллу искали? Далеко от моря? Дорого? (Планирую отдых летом).

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Мне бы муж помог, но — увы(((( Вилла не у моря, в предгорьях Альп. Мы с Ниццы 2 часа на поезде+час на машине добирались. Деревенька Бэль Вью называется, я по-французски не знаю, как пишется((( На неделю (ну 5 дней полных выходит) мы отдали 60 тыс руб за три пары. Виллу нашла сестра, она знает французский, искала по местным сайтам, договаривалась, вносила предоплату.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
спасибо!
Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск
ух… ты умница!!! я бы точно так не смогла)
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Куда бы делась))) И хочется, и колется))) Зато в итоге отдохнули!)))
Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск
Это то да:-) отдохнули вы классно:-)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Здорово. Наташ. а ты. как я поняла много раз уже во Франции была?
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Нет, второй раз. Первый — на 3 мес беременности)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
у меня в этом год с отдыхом облом(((А так хочется!!!!!!!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
У меня в прошлом году не вышло((( И деньги были, и у мужа отпуск, и из-за родителей (долго думали) — всё сорвалось((((( Отдохнёшь ещё, Кать! Сейчас ведь необязательно летом отдыхать: в Тае, Малайзии, ОАЭ можно и осенью-зимой накупаться! 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Наташ, можно. НО с Вовой даже не представляю как это сделать!!! Да и с финансами сейчас проблемы (((
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Да, с малышами тяжеловато. Но возможно — ты ж читала мои «приключения»))))) А финансы — , всегда не хватает, блин( А тут ещё декретные  перестали платить, нам-то уже 1,7(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
я не хочу так)) Хочу ОТДЫХАТЬ!!! В ночные клубы ходить  и на всякие экскурсии ездить и пр. гы-гы!!! Мы с мужем отдельно отдыхаем.  Предложила ему поехать всем вместе. с детьми. так как я-то одна с ними не поеду, он не хочет. Значит буду ждать. пока Вова подрастет. Или муж изменит мнение. или папу с собой возьму)).
Диму оставляла в 1,5 года. но Вову что-то не могу, жалко. не представляю. как он без мня и я без него.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
))))))))))))))))))))))) Ну ты даёшь!))) Я уж на это в ближайшее десятилетие не рассчитываю (в смысле, если ещё рожу))))) Бабушки у нас особо не остаются с одним-то, а уж с двумя((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
у нас 2 бабушки. и один дед и один папа))) Вот можно мне одной вполне отдохнуть!!)))
Пожаловаться
Оля Смолина
Оля Смолина
Полина
8 лет
Богородск
Такая вы умница))) Здорово отдохнули))) Спасибо за подробный рассказ!  Вы прекрасны, сынулик прекрасен! Франция*** мечта моя! — БЕСПОДОБНА!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Спасибо, Оля! Да, Франция — прекрасная страна!
Пожаловаться
ЛюдмилаLadynice
ЛюдмилаLadynice
Казань
Наташ, читала как книгу)) ооооочень интересно) А какие фотографии… мммм) Ты очень смелая и решительная)я бы так не смогла)
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Эх, с детьми так — или рискуешь или сидишь дома. Но я как-то в Европе не боюсь, там всё-таки цивилизация)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
отдых — это классно, но 6 перелетов с ребенком это ужасть, Антон молодец, что спал все перелеты! 
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
печально что не было у тебя рюкзака или хипсита… а так молодец, хорошо отдохнули!!!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Нат, да есть рюкзак, но у меня был бы рюкзак сзади, малыш в эрго — спереди, сумка в руках
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
ну и че? зато руки свободные!