Крит.июль 2012. Mitssis Serita Beach 5*

@)Сначала коротко об отеле- это 4*, и то-турецкие)).Пляжа там нет, то что есть не подходит для маленьких детей. Хотя войти в воду без тапок можно-слева, слезая аккуратно по камням, там без проблем можно плавать; и справа, в самом углу- там можно и ребенка ногами и самой с ребенком. Отличный пляж у другого отеля, это 500м по променаду на лево, где красная вышка. Много чистого и мелкого песочка, прекрасный вход. Мы ходили туда. В отеле нет Spa. Совсем никакого. Есть, правда, бесплатный трансфер до Митсис Ринелла. Но я туда не доехала. А обитатели Ринеллы на экскурсии сказали, что пляж-это лучшее, что есть в отеле))) В ресторане полчища мух и скудный выбор блюд ( суп, например, всегда один, причем-пюре то ли с лимонным соком, то ли с уксусом). Детского стола нет. Спортзала нет. В ресторан очередина, они ей гордятся- ты ждешь чистого столика, тебя провожают- минут 5, не больше ожидаешь. Но если приходить к началу трапезы- очереди нет.У нас был семейный дабл в основном здании- очень странный номер: сразу за дверью-большая комната, дверь и маленькая, балкон.Маленькая детская комната вмещала две кровати и кондиционер. Большая родительская без кондея! То есть, по-факту: дети стучат зубами, родители задыхаются. Дверь, конечно, мы открывали на ночь- но тогда в чем смысл двухкомнатного номера?! если и так все видно и слышно… кровать в нашей комнате состояла из двух — ночью они разъезжались и Маша проваливалась в щель… напихивали туда полотенца. На мой взгляд, стоит брать бунгало, но с выходом не на бассейн. иначе люди купаться будут прямо у вашей двери. Тупица-агентесса, когда расписывала отель не смогла путно объяснить в чем отличия-у нее выходило, что семейный больше, чем бунгало. На месте, я об этом пожалела. Слышимость -выше всяких похвал! Акустике позавидует Мухосранский оперный театр, слышно ВСЕ!!! Из дырки в полу текла канализация, когда кто-то мылся. Из крана течет плохо опресненная морская вода- все в прыщах были от грязи. Вы все еще хотите туда поехать?)))) Теперь по отдыху с ребенком 1 г 4 мес.)) Изначально мы сделали ошибку и дали ей пить воду в ресторане, итог-понос и рвота фонтаном.Маленькому ребенку можно пить только бутилированную воду. Лед вообще могут делать из-под крана. Поэтому, воду мы покупали 6 бут по 1,5L-4€/160р. Есть в ресторане не очень выходило- очень отвлекает толпа народа. Поэтому, через несколько дней режим питания был такой: завтрак- каша на смеси из бутылки+чай детский из пакетика заваренный ( в номере); обед- пол-большой банки овощного пюре ( купили на месте Нестле с 6 мес, ели отлично)+сок, в попаламе с водой ( в номере); полдник — йогурт, купленный на месте, без добавок и печенье с пюре фруктовым; ужин- в столовой ( макароны с котлетой), в номере докармливали смесью по ситуации. Пюре я грела в микроволновке, каждый день ходила на ресепшн «Ай нид э майкровейв фор май бэби». Английского в размере школьной программы хватит с лихвой)).моя-твоя-понимай. С собой брала: чайник дорожный ( отличная и незаменимая вещь- чай, смесь, каша- ни от кого не зависишь), смесь, каша-1 пакет Ремедии, печенье, чай заварочный детский, памперсы на ночь и сон, порошок стиральный ,2 поильника и большую бутылку с двумя сосками ( каша/смесь). Мини-терку, но она оказалось бесполезна. Дорожный тряпочный стул для кормления-не нужен; слюнявчик- с успехом заменяет салфетка; дорожный горшок-забыла дома резиновый вкладыш, сразу пристроили на унитаз-отличная штука.))) Посуду не брала.На экскурсии мы ездили, пили драмину, брали бутылку с кипятком ( по жаре до обеда она доходила теплой), смесь и кашу- и кормились в своем режиме. Если полдник- купили фруктовое пюре на месте и с печеньем- отличный полдник в дороге. Кусочничали на взрослых обедах. Конечно, экскурсии -тяжеловато, но реально. Много где были, но самая потрясающая и одновременно тяжелая -пещера, где родился Зевс. И именно туда я забыла взять фотоаппарат!!! ((((((( кушать, если кто поедет в эту пещеру, стоит сразу под этой горой- офигенная харчевня с национальными блюдами, медовой ракией ( водка местная, мягче, чем нас наши настойки), и комплиментом от хозяина -творогом с вареньем из розовых лепестков и бутылочкой ракии)))))))) ммммммм....!!! Я хочу это повторить!!! Шопинг в Ираклеоне- честно скажу, я не поклонник. Моя сноха, являясь представителем золотой молодежи г. Иваново, порасказывала как однажды съездила с подружкой в Испанию. Они случайно познакомились с теткой, владелицей мультибрендового бутика. А та, познакомила их с Константином- агентом по опту. Они объездили все крупные брендовые фабрики и прибарахлились. Например, джинсы, продающиеся за 17т.р. сноха купила за 3. Ну и все в таком духе! Вот это я понимаю-шопинг)))Шоб я так жил!!!!)))))) поэтому, были мы всего в двух магазинах-местном «летуале» — Хондас Центр, попали на 30% дисконт.Сюда шли сознательно — все таки Евро-союз лучше защищен от подделок. И в Боссе. Вот тут мне не понравилось конкретно! Было ощущение, что нам тут не рады. Что у них задача- ничего не продать туристам! Рубашку на примерку выдали только одну, хотя модели разные. Размер мерять не стали, отрезав, что ничего нет. Мы сами соображали, что видимо, мы про русский размер говорили, а они про европейский. И все это объяснили продавщице, прося ее еще посмотреть… А когда мы попросили «такс фри» оформить, коза эта сообщила, что скинула нам 25%, потому-мы много хотим, обойдемся без такс-фри… Мы не брали машину, чему я очень рада. Дети у меня с большой разницей в возрасте и разного пола.Каждому нужно совершенно свое, в противоположенной стороне и быстро!!! У меня голова пухла и так, загоняя и пиная их в одном направлении. На экскурсии есть хоть какой-то регламент. И это удобнее в моем случае, чем все брать на себя. С одним ребенком я бы выбрала машину. Это не Египет, без проблем можно жить самостоятельно. Вообще, ни на минуту не покидало ощущение, что Крит-это Лазоревская, со всеми вытекающими. Так что, Сказочка, дорогая-ты ничего не потеряла)))))) Вскоре выяснилось почему так- виноват гребаный Евроюз. Все очень дорого. Бензин-2€/60р, пучок петрушки-1€/40р, Сигареты-4€/160р. И все цены по требованию Германии будут повышать еще. Сельское хозяйство насильно искореняют. В стране страшенная безработица. Люди с двумя высшими, доктора наук- работают в отеле официантами. Как у нас в 90-е. Все бы ничего и со всеми бывает, только вот, до вступления в Евро зону- жили они по другому. Все изменилось буквально за один день. Никого не спросив, утром люди проснулись и узнали- драхмы больше нет, есть €… Везде таблички " сдается", «продается», пустые помещения, заброшенные магазины и участки земли.Евросоюз настаивает- медицина и образование должны быть платные. Любые контакты с Россией, Индией и Китаем — запрещены. На фоне кризиса греки стали жадныеи не очень довольные всем подряд. Мне в претензию буркнули- и имена у вас- наши Вообщем, Греция -прекрасная страна, но я опоздала сюда приехать на несколько лет. Что еще? Что волновало именно меня: что бы полет перенесся легко- закапайте сосудосуживающие капли в носик. Коляску забрали у трапа и вернули у трапа же ( и туда и обратно). Что бы получить вычет TaxFree, идите в будку ДО сдачи чемоданов. Вещи необходимо показывать или быть готовому показать, иначе не вернут ничего. На борт я брала смесь, кашу и печеньки. Смесь и кашу в маленьких баночках от фруктового пюре и в прозрачный пакет. Бутылку с водой и поильник с водой. Никто содержимое не досматривал лично- без проблем. Кто-то писал, что в Грецию нельзя ввозить лекарства без рецепта. Полная косметичка в пол-чемодана- косметика и лекарства- без проблем. П.С.Если у вас поздний вылет, в Москве оплатите лишний день. Если отель переполнен, продлить на месте ничего не дадут. Просто выселят в холл- малыш ваш будет волновать только вас.((

Крит.июль 2012. Mitssis Serita Beach 5*


КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
117929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БестыжаяПромокашка
БестыжаяПромокашка
Яна
12 лет
Караганда
мдааа вот отдохнули называется!!! почитаешь и что то как то не хочется никуда!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Читаю и не верю. У дедушки Митсиса мы частые гости, но в тот ужас, что вы описали, не хочется верить. Никогда никаких нареканий не было. Только с Корфу прилетели — восторг. Жаль, что у вас другой отдых получился.
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Отдых удался)) я бывалый путешественник и условия отеля меня редко расстраивают- приспособились. Отдых мы сами себе делаем))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Это верно, но негатив же был. Повторюсь: странно читать об этой сети такое.
Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск

Да уж, всего не предусмотреть.Наверное в следующем году мы еще за границу не решимся с маленькой. А как раз в Лазаревской у меня тетя живет)))Или в Феодосию к родственникам мужа, или в деревню в Чувашию к моей бабуле))Думаю там по проще будет. Хотя хотели переезжать с севера и думали на разведку в отпуск в прибалтику съездить, ну есть еще времени целый год, чтоб подумать))

Вот и я думаю про евросоюз итп, итд. Не зря ли Россия вступает в ВТО??

А вот воду я сама не пью первые дни местную, превыкаю всегда через бутилированную несколько дней и пью пару дней линекс или что-то в этом духе, т.к. у меня всегда диарея путешественников))))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Малыш
11 лет
А во сколько путевочка обошлась? и на сколько дней, если не секрет. Просто мы тоже попали однажды подобным образом в не самый удачный отель так называемые «5*», правда в турции, так местный гид нас еще и обвинил, типа а что вы хотели за эти деньги!!! Хотя деньги за тур были сопоставимы с другими нормальными отелями!
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
По раннему бронированию на 14 дней 138р, а так около 150-160 не помню.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Малыш
11 лет
Да уж, печально
Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
Спасибо огромное за отзыв, я как раз ищу тур в Грецию и рассматривала этот Крит и отель этот… Теперь не поеду… Буду думать куда драпать…
Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань
а коляска у вас лёгкая? сколько кг?
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
https://www.baby.ru/blogs/post/67224932-12399913/
КГ не знаю))
Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань
спасибо. 8,5 кг — пишут. А кто авиаперевозчик был? Мы тоже планируем путешествие, моя коляска 12 кг. По идее такие тяжелые коляски как наши нужно в багаж сдавать, но я сама видела( тогда меня этот вопрос еще не занимал) как подобные ( не легкие тросточки)  брали в салон самолета. И теперь я вся в раздумьях: взять свою или трость купить? Трость мне только для путешествия будет нужна.
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
В багаж сдавать не обязательно-это средство передвижения. А раз так, то и трость покупать не обязательно. Перевозчик местный, точно не помню. Не суть. Бывает часто, что коляску отдают на выдаче багажа только, где негабаритный груз. И Переги большие в салон берут. Свою коляску ( только красную) видела у французов, то же до самолета в ней были.
Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань
ок
Пожаловаться
МуХа-ЦокотуХа
МуХа-ЦокотуХа
Черновцы
нет разницы сколько кг коляска.взвешивать ее никто не будет.только вот мы сдавали ее перед трапом а отдали нам ее вместе с багажом
Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань
ага, только  , например, на сайте трансаэро есть даже фото, какие в багаж, а какие с собой, про вес я молчу. 
Воочию видела обычные коляски, отсюда и вопрос.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ильяс
24 года
Дамир
19 лет
Ишим
одуреть, вот тебе и отдохнули, да, не повезло...