Почему мы часто выбираем индивидуальных (частных) гидов

Мы в последние годы часто выбираем для осмотра окрестностей того места, где отдыхаем, воспользоваться услугами частного гида. Ну в тех случаях, когда не едем сами, на поезде или на машине.

Какие плюсы перед групповой поездкой на автобусе?

Возможность заранее проговорить с человеком наши ожидания, его предложения, построить индивидуально маршрут с учётом интересов всех участников поездки, включая ребёнка. 

Возможность спокойно остановиться в любом месте и погулять-передохнуть-пофотографировать.

Возможность перекусить вдали от основных туристических троп и найти, как следствие, что-то более вкусное и аутентичное.

Возможность обсудить с человеком не только историко-архитектурные, но и жизненно-бытовые темы.

Какие плюсы перед самостоятельной поездкой на арендованной машине?

Их меньше, но они есть. Главный — отсутствие необходимости думать о маршруте, полный Релакс. Ну и наличие экскурсии, естественно.

Теперь о цене. Она выше, чем на экскурсию в группе (на первый взгляд). Но не так уж и на много, если вы отдыхаете не в одиночку, а семьёй или компанией друзей. Она выше, чем на аренду машины (очевидно), поскольку включает в себя услуги гида.

Ну и конкретный пример. Вчера мы ездили на целый день по горам Крита. Договорились с гидом, чтоб было без надрыва, с ориентацией на 6-летнего ребёнка, не в напряг, но познакомиться с островом. И да, по пути постараться глянуть мне шубку!))

Выехали в 9-00 (время установили сами). За день успели:

1. Посетить гончарную мастерскую, полепить сами и посмотреть, как работают профессионалы.

2. Посетить парк динозавров (сын очень хотел).

3. Купить маме шубу. Очень удачно все сложилось, заодно провели время, чтоб массовые экскурсии уехали из Пещеры Зевса.

4. Заехать в горах в музей развития цивилизации (небольшой, примитивный, как раз на возраст детки. Зато все потрогать можно!).

5. Подняться к Пещере Зевса на осликах.

6. Спуститься в Пещеру Зевса.

7. Пообедать в симпатичной таверне на плато Лассити.

8. Заехать в маленький монастырь в горах, там поставить свечи и купить оливково масла.

9. Искупаться в море на закате в уединенной бухте.

И весь день прошёл в приятном общении.

Домой вернулись усталые, но довольные, около 21-00.

Рассказала я это за тем, чтоб кто-то узнал, что и такой вид экскурсий есть. Кто-то узнал, что он не баснословно дорог. А кто-то однажды внёс в свою жизнь разнообразие и заказал себе вот такое времяпрепровождение тоже.




♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
015342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный

Да, мы когда с девчонками куда-то едем, берем иногда На всех получается недорого и удобно. А семьей больно накладно)) она у нас небольшая)) А так да, здорово, когда можно вот так, индивидуально и в своем темпе!

Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
21 год
Среднемладший
18 лет
Младший
14 лет
Москва

Мы часто используем индивидуальных гидов, так как семья у нас не маленькая)

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Да, вам-то точно нет смысла присоединяться к большой экскурсии.)

Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

Мы в Тунисе брали такси и просто ехали, куда нам надо.И в Турции к динозаврам так же.

Шубу в студию)

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Может, потом закрытым выложу, а пока — вот она!)))

Почему мы часто выбираем индивидуальных (частных) гидов
Пожаловаться
МаRинa
МаRинa
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

Она великолепна)))))))))))

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
МаRинa 

Спасибо!))))))

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Кстати, как парк динозавров и гончарная мастерская? Ребенку интересно? Я в раздумьях, планировать туда поездки или нет...

Я против любых гидов, они мне мешают))) Все сама-сама-сама… А уж туроператорский быдловоз, развозящий 50-80 человек преимущественно по магазинам, вообще меня ужасает. 

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Гончарная мастерская интересна. И сам попробовал и посмотрел, и выбрал украшения себе в комнату на даче)

Парк динозавров ему понравился. Нам — нет. Скажем так, специально туда я бы не поехала. По пути — почему нет.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

мы будем жить в Агиос Николаос и в Ханье, поэтому нам только специально ехать, по дороге не получится точно.

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Veide 

Из Ханьи будет оооочень далеко. Оно того не стоит, на мой взгляд.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

да из Агиос Николаос не особо ближе, этот парк около Ираклиона, что до Ханьи, что до Агиос Николаос почти 100 км в одну сторону.

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Veide 

Нет смысла.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

спасибо! Я в целом, так и думала, но его все так нахваливают, так нахваливают, что я засомневалась. К динозаврам дети относятся никак (если б был парк пони или принцесс, я б забила на 80-120 км дороги и поехала б). 

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Veide 

Мой к динозаврам — с большой любовью. Потому сей парк и был включён в маршрут. Но на фоне других аналогичных динопаруов ничего особогоконкретно в этом нету.