Перед самолётом✈️

Предстоит первая поездка у нас в Нячанг, конечно как и все мамы волнуюсь, но гоню мысли прочь, что все пройдёт хорошо💙Ушки нужно капать перед самолётом, либо нурофен кто-то даёт, чтоб голова не болела.Знаю, что точно нужно пить водичку при взлёте и посадке.А так кто летал во Вьетнам либо ещё куда, как все у вас прошло, болели?

Настя
Настя
Кемерово
031303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва

Летали в Тай, дочери 1,8. Ничего не давала, не капала и тд. Все прошло прекрасно)

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
5 лет

Ничего не капали и не давали.. 

В Нячанге нам понравилось. Там есть парк развлечений Винперл, туда сходите. Еще разные минеральные ванны были с бассейнами. Там тоже ребенку понравилось. На экскурсии «Северные острова» было интересно. Много разных кафе, мы вечерами ходили в те, что подороже. Там чисто, красиво и понимают русский. Кухня приближена к европейской, т к их французы колонизировали. Там везде багеты продают свежие. В парке Горького часто были, в Гриль Гардоне сами себе готовили морепродукты но там столик надо заранее бронировать, еще есть мексиканское кафе, там вкусная Сангрия была очень и танцоры, которые обучали латинским танцам вечерами. В Нячанге очень недорого можно поесть крокодилов, страусов, змей, лягушек и прочие деликатесы. Крокодил и змея очень вкусными оказались, мы их часто заказывали, а стоимость, не намного дороже свинины. 

Алкоголь там дешевый и вкусный. Из фруктов сахарное яблоко понравилось, его я только там видела. 

Изделия из змей и крокодила относительно недорогие.

Пожаловаться
Настя
Настя
Кемерово

Мы там были)но просто без ребёнка, до беременности моей были, с ребёнком все по другому в голове сейчас, как и что )раньше не было никаких запар)сейчас перелёт, да и там чтобы норм все прошло, а то говорят то болеют на отдыхе то ещё чего

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
5 лет
Настя 

Заболеть может так же как и дома. Отдых с ребенком отличается. Совсем другой темп, другие места посещаются

Пожаловаться
МамаКсюша
МамаКсюша
Сынок
6 лет
Кемерово

Мы когда в нячанг летели я капала дочке уши отипаксом а на обратном пути не стала капать. И туда и обратно нормально перенесли посадку и взлёт.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

До последнего полета все всегда было хорошо, ничего детям не капала. Крайний раз летели из Турции, попали в турбулентность, всех детей разбудили, посадили, пристегнули, они естественно все были недовольны, т.к. перелет был ночной. Потом что пошло не так при посадке, девченок моих вырвало, меня тоже мутило со страшной силой, никогда такого не было, и уши заложило, и голова кружилась как при резком перепаде давления. А малой спал до самого выхода из самолета у меня на руках

Пожаловаться
Настя
Настя
Кемерово

Ужас ((((что было такое ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Настя 

турбулентность… на посадку как-то странно заходили, то вниз, то вверх, то снова резко вниз, и снова вврерх и видимо резкий перепад давления

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Артем
10 лет
Липецк

Мы в Нячанг летали. Ничего не капали. Никакого Нурофена не давали) правда зимой летали, там сейчас как по мне очень жарко

Пожаловаться
Настя
Настя
Кемерово

Как отдохнули? ничем не болели там?

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Артем
10 лет
Липецк
Настя 

Хорошо отдохнули. Много путешествовали по стране. Нячанг удобен в плане расположения. Единственное, куда не попали, в бухту Халонг. Далеко было и дорого. Ничем не болели. Сгорела на солнце один раз только

Пожаловаться
Настя
Настя
Кемерово
Elena 

Давно отдыхали? пишут про коасаки и денге(

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Артем
10 лет
Липецк
Настя 

В январе и феврале 2017. Коксаки-то как туда добрался?) Мы летали большой компанией, всё спокойно было. Туристов наших много. Китайцев ещё больше)) но это совпало с их новогодними каникулами, мы как раз там встречали восточный новый год. Нячанг чище намного чем та же Паттайя или Пхукет.

Пожаловаться
Sgam
Sgam
Кемерово

Я капаю отипакс и в нос називин, кто бы что не писал выше, но мы так всегда с первым ре летали, с младшим так же буду делать. Буквально на днях по радио выступала какая- то дама педиатр, давала такие же советы.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Большой ребёнок уже, что переживать? У моей к этому возрасту уже 20 перелётов, если б я переживала каждый раз, я бы свихнулась. И зачем ребёнка таблетками впустую пичкать, у него ещё ничего болит. Лучше возьмите новых игрушек, раскрашек и различных детских снеков — это очень пригодится. На взлёте давайте воду или соску, если ещё сосет.

Пожаловаться
Настя
Настя
Кемерово

Пичкать то конечно не собираюсь, уточняю как у кого было… про водичку давать знаю, соску давно не сосем, вот и переживаю что в первый раз)было бы 20 как у вас, не переживала бы!

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Настя 

Ну у меня тоже был первый раз, вообще в три месяца, никакой паники. А все эти переживалки малышу передаются. Я серьезно говорю, не надо капать, лучше о еде и развлечениях подумайте, потому что Вам минимум половину пути придётся быть аниматором и как-то развлекать ребёнка, чтоб он по головам других не ходил. Моя даже в ночной перелёт спит часа полтора, а потом начинаются игры и прогулки по самолёту.

Пожаловаться
Настя
Настя
Кемерово
Elvira 

Спасибо☺️питались чем на отдыхах? не болели ?

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Настя 

Зависело от отеля, могли взять маленький чайник, каши, смесь. В вашем возрасте были в отеле с хорошим детским трехразовым питанием и чайником в номере, ела все там плюс смесь разводили на ночь. Сейчас поедем, будет только завтрак, буду покупать йогурты, фрукты, плюс из дома возьму чайник, смесь, каши, ну и раз-два в день в кафешках с детским меню. Но мы в Европу, в Азию я бы взяла с собой по крайней мере мясные пюрешки и каши, лучше привезти назад, чем бегать в мыле и искать.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

В 1,10 подцепили какой-то вирус, день рвота, температура, понос. Покупались, блин, в бассейне, а некоторые умные мамочки не одевают на своих малышей подгузники для купания, видимо, глотнули мы этой воды. Впредь будем держаться подальше от бассейнов и всем советовать.

Пожаловаться
Настя
Настя
Кемерово
Elvira 

Там уже знаю где что)были там, чайник есть в номере, мой не ешь каши такие и Пюре мясные, на общем столе, просто супчики любит, омлеты и тд, там нашли не одно кафе с детским меню )




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

В уши не капала ни разу. В нос капать только при насморке, иначе потом уши заложит надолго. Это и взрослых касается. Пить даю при взлёте и посадке. С собой сок, воду, фрукты, печенье. Игрушку новую и книжку. В самолете беру места повышенной комфортности, потому как до двух лет на руках ребёнка тяжело держать на обычных. А на таких можно ноги вытянуть и ребёнка положить если уснёт. С собой ещё подушку надувную ему под голову, чтобы не потела от меня и мягко было. А также Одеяло или куртку, чтобы закрыть ручки и окошко.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Мы не капали… Просто давала водичку или сок, немножко подержался за ушки и всё, а в этот раз при посадке так вообще спал, поэтому хорошо все прошло))
Пожаловаться
Настя
Настя
Кемерово

Не болели ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Настя 

У нас сопли потекли по прилету туда… ((скорее всего из за кондеров, в автобусе спал вспотел, а там отовсюду дуло… Ну в общем это не повлияло на отдых, на большое удивление, все очень быстро и прошло, хотя обычно по недели или больше лечимся…

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

да там офигенно, аптечку возьми на всякий

Пожаловаться
Настя
Настя
Кемерово

Возьму конечно)ребёнка не было отдыхали там уже)а с ребёнком все по другому будто

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Франкфурт-на-Майне

Ничего никуда карать не нужно! В салоне и так воздух сухой, всё иссушит. Воду предлагать на взлёте и посадке, вкусняшки всякие детские, игрушки новые, книжки с наклейками и планшет. Наша крайний полёт 3 часа проиграла с соседкой))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я перед перелетом тоже хотела закапать ушки, но в аптеке мне фармацевт объяснила что не стоит, впринципе я ей доверяю, и не стала покупать капли. Ничего обезболивающего не давала. Только водичку на взлёт и посадку, все прошло супер

Пожаловаться
Настя
Настя
Кемерово

Отдохнули тоже хорошо ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Настя 

Да вполне)) акклиматизации не было, но мы летали на север.