Длительный перелёт с ребенком 4х лет

Девочки, в следующем году мы планируем слетать с сыном в Испанию. Ребенку на момент перелёта будет 4 года. Это будет его первый полёт.

Мы летим из Новосибирска, это 8 часов в самолёте. Сами живём в Барнауле, это 4 часа на машине от Новосибирска.

Сомневаюсь конечно, долгий путь и т.д., но мы с мужем были в Испании до рождения сына, нам очень понравилось, и хочется показать эту красоту ребёнку.

Хочу спросить у опытных путешественников с детьми. Как вели себя ваши 4х летки в полете? Можете дать ценные советы и рекомендации, чем занять дитё на все 8 часов? На что обратить внимание? Как подготовиться?


MillaM
MillaM
Барнаул
011796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна
анна
Анапа

Летали с 5-леткой, но 4 часа. Легче всего, наверное, если он уснет. Вот как бы так подгадать...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
9 лет
Самара

С года летаем, перелеты максимум по 3 часа, с пересадкой.  Переносит отлично, либо спит, либо играет, читаем. В декабре морально решились на более длительный перелет, чуть больше 6 часов. Вылет был рано утром, она проспала весь полет, разбудили после посадки. Обратно не спала, но тоже с удовольствием занималась игрушками, книжками, ела, пила. С собой берем яблоки, сушки, воду. 

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Ну вот у нас 8 часов будет перелёт, волнуюсь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
9 лет
Самара
MillaM 

Будете спокойны Вы, ребенок тоже спокойно перенесет перелет. Детки хорошо чувствуют волнение мамы. Такой длительный перелет, значит будет большой самолет, явно с экранами, да и так можно будет просто походить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
9 лет
Самара
MillaM 

Я сама больше люблю небольшие перелеты, около 2-3 часов, поэтому летаем с пересадкой. А деди легче переносят, по своему опыту сужу и опыту друзей и знакомых

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
9 лет
Самара
MillaM 

Накачайте больше сказок, интересных рассказов, мультиков, сын и не заметит эти 8 часов

Пожаловаться
Дарья
Дарья

купи билеты на самолет вовремя https://www-dengi.ru/aviabilety/

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск
Каждый ребенок очень индивидуален. Я летала, когда он совсем малыш был. Потом вот в 4 полетели… Боялся он до жути… Орал, что мы разобьемся… Может совпало, но этим самолетом Мы так и не полетели, нас всех пересадили в другой самолет. Я брала с собой: подушку для перелета, покрывальце(пеленку), он захочет спать обязательно. Конфетки, каскраски, карандаши, планшет (мультики включить), одежду что-бы сменить. Карточки поиграть. Воды побольше. Вроде все. И самое главное подготовить психологически заранее. У меня не получилось, все равно боялся(((
Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Спасибо! Буду думать как подготовить своего

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

А сколько часов длился полёт в 4 года?

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск
MillaM 

Первый 4 часа, пересадка 2, и следующий 6.он очень устал(