Чем вы занимаете ребёнка (5 лет) в машине? Ехать 7,5 часов

Чем вы занимаете ребёнка в машине, если ехать 7,5 часов? Сначала он с 1 часик поспал, но потом стал такое вытворять… (Кричать, беситься, плевать, приставать к маленькому брату (2 года). 

Приставки, видео, айпад, смартфон и др. мы категорически не даём. Книжки хватило на 20 мн. 

Мы 2 раза останавливались покушать побегать в туалет. Не помогло. 

Я даже ругалась… Грозила… Помогло на пол часа.

Это — опасно, так ездить: папа наш устал 7 часов водить, и в прошлый раз задел машину спереди, когда повернулся спокаивать, забыл нажать на тормоз...

Всем спасибо за ответы.


Валерия
Валерия
Антуан
8 лет
Париж
09315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Черненко
Анна Черненко
Курск

5 лет это уже достаточно разумный ребёнок. Наш меньше когда был себя так не вёл. А по теме, закачиваем новые игры на планшет. Можно купить кукую нибудь новую игрушку. Ещё наш любит придумывать разные дурацкие истории. Сначала я рассказываю, потом он. Смотрим на Облака и придумываем на кого это облоко похоже. Ещё 😎 мы играем в слова — но вам наверное рано. Поем песни — но у вас малыш.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
6 лет
Прага

У нас планшет с играми и мультики разрешен именно в поездках (Мы решайте сами, важен вам принцип или хорошо доехать, у нас в мирное время тоже никаких планшетов и телефонов)

Плюс коробка лего а с ней маленькие резиновые фигурки с присосками, Разукрашка, модели из бумаги, мягкая игрушка, куколка, 

4-6 часов ездим несколько раз в год, а прошлым летом еще в Болгарию ездили на машине, а это считай два дня дороги, ну и 2 раза в год к бабушке, это минимум 14 часов в пути, самолет плюс машина или поезд 

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
6 лет
Липецк

Мы тоже без гаджетов, беру книги с наклейками, доску магнитную рисовать, играем в слова, есть у нас набор карточек 1000 игр в дорогу, нам пока рановато.




Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Париж

Если телефон или айпад не даёте категорически, а сам он себя развлекает истериками и приставаниями к младшему брату, вариантов других нет… терпите!)
Такой у Вашего о сына характер!)
К нам, как-то, друзья приезжали, с сыном пятилетним, мы решили съездить в Нормандию и застряли в пробке на 7 часов… ребёнок себе спокойно играл на телефоне, играл с нами или читал книгу, учитывая, что мы все были очень уставшие и нервные, айфон — был просто спасением!

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

Мультики в такой ситуации незаменимы(

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Считать ашины белого цвета, красного, чёрного.Придумывать несуществующую ситуацию и хохотать, например, по небу бегают слоны, машина тявкает и т.д.-все по очереди выдумывают.Петь песни вместе, для этого хорошо бы диск музыкальный в машину.чтобы знать, что петь.Рассказывать о свём детстве что-нибудь, дети любят такое слушать.Мы тоже без всяких смартфонов путешествуем.И ещё мы почаще останавливаемся.

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

Поэтому мы дольше 2-3 часов не ездим… т.к. начинается кошмар! А я на них отвлекаться не могу-меня сразу укачивает(...

Пожаловаться
Elena Elena
Elena Elena
Анастасия
20 лет
Бугуруслан

Тогда экстренная помощь — мультики на планшете либо телефоне.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Ездим каждый год по 2 тысячи км, очень хорошо себя ведёт. С мужем меняемся каждые 800-1000 км. Я загружаю кучу аудиосказок ию, и он слушает. На паркингах бегает