консульство италии. ВИЗА ШЕНГЕН. напутано со сроками выдачи паспорта.

девочки привет.  почти три недели назад подала на шенгенскую визу ребенку. через 10 дней вылет. а паспорта еще нет. три недели прошло. пишу в визовый центр и  звоню непосредственно в консульство италии. но отвечают что когда будет готов паспорт неизвестно. типа доки на рассмотрении. я уже вся извелась.  психую хожу. я еще живу в другом городе. и нужно время на доставку паспорта.  DHL  обычно доставляет пакет за пару дней. но оставляет право за собой до 10 дней. капец какой то.  

кто нибудь из вас сталкивался с тем что консульство опоздало по срокам выдачи или вообще не дали визу?  они че реально хотят мне паспорт отдать за 7 часов до вылета? у меня на машине дорога туда сюда займет 8-10 часов. 

с каким консульством нет таких проблем со сроками? я имею ввиду шенгенские страны. в следующий раз я подавать в итальянское консульство не хочу доки.  столько нервов вымотали. я специально заблаговременно подалась чтобы все прошло спокойно. а на деле блин...  

три недели жду, карл!  осталось 10 дней! меня реально бомбит.

в интернете отзывы читала но ничего плохого не нашла. люди говорят готова виза за 8-9 дней. 

спасибо за ответы.


jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
036715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Франция, через день паспорт уже отдали 

Пожаловаться
Yana
Yana
Омск

Та же самая история (( подала 3.04, до сих пор нет ответа… на этой неделе если результата не будет, то тоже буду узнавать… хотя говорили 7-10 дней

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул

Мне прислали официальный ответ с консульства что они о статусе рассмотрения визы не сообщают. И что у меня ещё достаточно времени до отъезда. Хотя уезжать мне можно сказать через неделю. А паспорт придёт вообще в другой город за которым ещё пилить несколько часов.

Пожаловаться
Yana
Yana
Омск
jiiuюля 

Пипец конечно…

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
Yana 

Сегодня курьер паспорт притащил. Три недели ждала. Получается за неделю до поездки отдали. Причём курьер вывалился как снег на голову. Никаких уведомлений по готовности не было и на сайте тоже.

Пожаловаться
Yana
Yana
Омск
jiiuюля 

А мне вчера позвонили и сказали, что отказано…

Пожаловаться
Yana
Yana
Омск
jiiuюля 

У меня знакомый Итальянец, так он спрашивает Почему отказали, а я сижу и думаю, как бы ему объяснить тот факт, что бояться пускать одиноких русских девушек ???

Пожаловаться
Yana
Yana
Омск
jiiuюля 

Теперь все планы менять… буду через Францию пробовать подавать

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Yana 

Может вы не все нужные документы собрали? Какая разница одинокая девушка или нет если у вас туристическая поездка 

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи

Через чешское делаю




Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

Итальянцы всегда быстро и без проблем давали визу (правда, всегда через консульство делала).

Немцы один раз тянули, забирала паспорт перед аэропортом (за 4 ч до вылета).

Судя по всему, я так понимаю, что визовый центр накосячил и не вовремя передал бумаги. детям вообще визу открывают за три дня максимум (нам последний раз открывали так: посмотрели визу мою и мужа, сказали «подождите пару часов» и отдали паспорт с визой через 2,5 ч. Испанцы открывали)

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

да. напишите официальное письмо в консульство с вопросом о визе. Приложите билеты, попросите уточнить, когда будет готово.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
Ната★Апельсинкин 

спасибо. так и сделаю. но по телефону они сказали что сроков нет. когда будет тогда и будет. пипец какой то. мне такие разговоры не нравятся)

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
jiiuюля 

телефон — это не аргумент. нужно официальное письмо, чтобы если что — можно было аппелировать им.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
Ната★Апельсинкин 

да.да. спасибо) прям щас напишу.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
jiiuюля 

Удачи!

Вы, главное, опишите всю свою ситуацию: что другой город, доставка и пр.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
Ната★Апельсинкин 

написала им все подробно со скрином. жду теперь ответ)

но а вообще ситуация конечно не из приятных. так дела не делаются)

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
jiiuюля 

конечно, приятного мало ((( Просто крайне удивлена — ни разу с детским шенгеном проблем не было, у итальянцев вообще шенген быстро и просто делали (моя любимая страна для шенгена). Но я только через консульства делаю всегда, в ВЦ не обращалась

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
Ната★Апельсинкин 

да я сама удивилась. спокойно подалась. была уверена. а то как они щас со мной разговаривают  эту уверенность подшатывают))) у меня виза бесплатная. потому что малыш маленький. может поэтому не торопятся. типа бесплатному коню в зубы не смотрят?))))

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
jiiuюля 

нет, у меня детям всегда визы делали быстро (до 6 лет бесплатно). Очень часто малышам дают визу на срок поездки, потом приходится подавать отдельно — всегда быстро и без проблем делали. детей же проверять не надо

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
Ната★Апельсинкин 

 будем подождать)) 

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
jiiuюля 

удачи!!!!!

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
Ната★Апельсинкин 

спасибо большое)

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
Ната★Апельсинкин 

Сегодня курьер паспорт притащил. Три недели ждала. Получается за неделю до поездки отдали. Причём курьер вывалился как снег на голову. Никаких уведомлений по готовности не было и на сайте тоже.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
jiiuюля 

ох, слава богу, что хотя бы за неделю, а не за день. Но три недели — это жуть (((

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
Ната★Апельсинкин 

Ага. Я от радости подпрыгнула. В голове был не самый хороший сценарий. Мало было желания скакать за паспортом за несколько часов до самолёта.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Немцы нам визу делали в течение 1-3 суток все разы

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул

вообще сроки шоколад.?

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
jiiuюля 

Там сроки заявлены до трех недель, боялась, что не успеем))

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
Annabelle Lee 

я специально за месяц до вылета подала. чтобы все было без нервотрепки. 

Пожаловаться
НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск

Италия дней за 5 выдала, без проблем было

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
мне в визовом центре обещали за 9 дней. а когда щас с ними связываюсь они говорят что сроков они не знают. 
Пожаловаться
НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск
jiiuюля 

А если в само консульство позвонить? В Москву

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
НеизвестнаяНауке 

звонила. сказали что неизвестно по срокам.  могут в последний момент дать.

Пожаловаться
НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск
jiiuюля 

Странно. Может какие-то политические моменты имеют место быть…

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
16 лет
Гений
21 год
Барнаул
НеизвестнаяНауке 

меня это напрягает. и разговаривают так как будто одолжение мне делают. не хочу больше у них визу брать.