Анапа. Самолёт или поезд. Разница в цене.

Маман в кой-то веки согласилась поехать с нами на море. Но поскольку она у меня патриотка, то хочет отдыхать сугубо в России (хотя я с удовольствием махнула бы в Турцию, но из-за международной обстановки как-то боязно). Остановились на Анапе. Мама из-за проблем с сердцем побаивается самолётов,. хочет поехать на поезде. Я зашла на сайт РЖД и ужаснулась от цен. Билет купе с кондеем (без кондея — это пытка) от 7 тыс. И есть ли на поезда скидки на детские билеты (ребёнку 6 лет). То есть выходит, что самолёт по цене такой же, как поезд?





Нюша
Нюша
Москва
0311704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Солод
Александра Солод
Виктория
9 лет
Москва

Сейчас билеты на самолёт дешёвые. Правда, брали их на август в сентябре. 6 билетов(3 туда,3 обратно) Аэрофлот с питанием и бесплатным багажом + топливный сбор включён в стоимость билета обошлись мне всего в 24 тысячи рублей.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Я смотрела самолёты начиная с февраля на наши даты. На троих в одну сторону меньше 36-ти тыс не было. Это если не лоукостеры.

Взяли уже поезд. Сейчас с Международной обстановкой вообще лучше на самолётах не летать.

Пожаловаться
Александра Солод
Александра Солод
Виктория
9 лет
Москва
Нюша 

Что-то у вас билеты дорогие… Правда, на наш рейс в августе цена повысится, поэтому мы и покупаем билеты заранее.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Александра Солод 

Я тоже заранее смотрела, задолго заранее. Были в Аэрофлоте дешёвые, но рейсы в ночное время.

Пожаловаться
Александра Солод
Александра Солод
Виктория
9 лет
Москва
Нюша 

Понятно. Я брала билеты на дневные рейсы. Вылет из Москвы в 14.30, обратно вылет из Анапы в 11.30

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

Я помню мы с подругой ездили как то на поезде на русский юг с кондиционером, нереал колотун был, мы выходили греться в тамбуре, все разболелись

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Моя мама тоже не хотела лететь на самолете, правда мы были в Геленджике, но все-таки согласилась) туда ехали на поезде — обратно самолёт, так ей понравилось, сказала, что больше не будет отказываться от самолета ?




Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Эмиль
10 лет
Уфа

Летом цены выше, но не намного. Ребенку скидка 50-60% примерно. Мы и туда и обратно в Анапу на поезде, от нас двое суток За самолет за себя и ребенка я отдала бы около 30 тысяч, на поезде вышло в 2 раза меньше, ехали в купе

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет

в прошлом году друзья купили билеты в купе с кондеем, в итоге, в поезде сломался кондей! Во всем поезде. Ехали они 2 суток без кондея в жару под 40 градусов, чуть кони не двинули, в одних трусах там сидели, водой обливались. и никто от этого не застрахован.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Не дай Бог! Судиться с РЖД надо в таком случае.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

На самолёте лучше. По цене примерно также выходит.

Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва

Я сейчас в приложении забила 2 взрослых и ребенок. Получилось 11 тр на 8.06.2018. Поезд 152. В одну сторону

Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва

5 тр 4.3 тр 1.8 тр

Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва

А вот на поезд 012 на взрослого по 7, детское место 3

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Liza Simpson 

Да, я это тоже видела. Если на конец июня-июль цены не повысятся (в чём я сомневаюсь), то как раз разница в 10-ку будет с самолётом.

Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва
Нюша 

Может маму одну отправить на поезде? А самим на самолете и там ее встретить

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Liza Simpson 

Нее! Лучше всем вместе.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

По возможности планировать всегда заранее отпуска — билеты намного дешевле. В январе билеты на самолёт покупала- сейчас уже они стоят в два раза дороже (на август)
1,5 дня потратить на поезд… это ужас
Как вариант только если фирменный двухэтажный поезд — там очень комфортно. Этот поезд в казань, в СПБ ходит ещё знаю. Пару раз ездила на нём.
Обычные поезда это жесть… и стоят они действительно недёшево

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

В Анапу вроде двухэтажные не ходят. Есть поезд, который идёт 23 часа. Стоит 7 тыс.

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Моя мама год назад перенесла операцию на открытом сердце .
Ей сразу сказали, что можно летать на самолёте. Уже два раза летала, без проблем. Поезд летом — жесть.

Пожаловаться
СчастливаяМоська
СчастливаяМоська
Москва

На самолете 2 часа, на поезде 30! Однозначно самолёт бы выбрала. Цена примерно одинаковая. Может, маме таблеточку какую выпить? Да и ребёнку в поезде не очень то будет

Пожаловаться
ФединаМама
ФединаМама
Москва

А чего самолета боитесь? Сутки в поезде по моему тяжелее чем 2 часа в самолёте ((( но это конечно исключительно мое мнение

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Я самолёта не боюсь. Мама просто хочет на поезде, по-советски так сказать. ) Если цена одинаковая, то однозначно самолёт. Если разница в 10 штук, то поезд.

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет

Бесплатно – для детей до 5 лет без занятия отдельного места (1 ребенок на 1 пассажира), билет оформляется. Если ребенок до 5 лет при проезде в поезде дальнего следования занимает отдельное место, то на него оформляется билет в соответствии с тарифом. В соответствии с тарифом – длядетей от 5 до 10 лет.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

А какой тариф для детей 5-10 лет?

Пожаловаться
Колибри
Колибри
Доча
13 лет
Москва
Нюша 

Скидка 65% по моему.

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет

Иногда и дороже поезд.
Рассмотрите как вариант ещё и сочи офигенно там. хотя в Анапе все детство провела.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

В Сочи дороже, и климат очень влажный, посколько субтропики. Мама у меня не выдержит. И море тоже хреновенькое.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Нюша 

Точно. В Сочи была в конце августа. Постоянно мокрая ходила. А раньше в Туапсе отдыхала, лучше для меня климат. Нет такой влажности.

Пожаловаться
Kroha
Kroha
Дима
5 лет
Москва

А разве у детей до 7 лет не бесплатный проезд?

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Небесплатный точно. Отдельное место ведь.