На Кипр. В 30 недель. В 31 обратно. Перелет 4 часа.

Кто летал на таком сроке? Противопоказаний нет, самочувствие отличное. Там сейчас весна, градуса 22-24, жары нет. Справку гинеколог выпишет. Не пишите только пожалуйста те, кто не летал и почему бы не полетели. Хочется услышать отзывы тех, кто летал и как перенесли полет.

Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
019682
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина

Летала на 28 неделе туда (Греция, Закинф) и через 2 недели обратно. Справку в Москве не спросили, а вот обратно попросили показать. Везде ходила пешком, даже на дальние расстояния, т.к. внезапно открылся токсикоз на все виды транспорта (до аэропорта еле доехали(). Поэтому ни на какие запланированные экскурсии не ездили. В море купалась с удовольствием, на пляже живот загораживала. Ездили в середине июля. Перелет туда был норм, обратно было тяжко, но мне кажется это всегда, на отдых летишь позитивно, а вот возвращаться оч не хочется)

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
Спасибо за отзыв?я уже приняла решение, взяла справку в ЖК и расширенную страховку по беременности) через 5 дней летим?
Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина
Вика 

Удачного отдыха)

Пожаловаться
Каквсе
Каквсе
Нижний Новгород

В самолете может случится инфаркт плаценты. Подруга так потеряла ребенка в 32 недели

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Это что за термин?Впервые слышу

Пожаловаться
Каквсе
Каквсе
Нижний Новгород
Вика 

Она тоже до происшествия этого не слышала. Потом простить себя не могла

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
Каквсе 

Ну это последствия нарушения кровотока. Вообще к этому есть предпосылки всегда. Видимо были противопоказания но полетела. И вообще, читайте первый пост. Все эти истории про подруг и подругу подруги, это не информативно, мы не знаем ее истории беременности и особенностей здоровья.

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Симферополь

Только вчера вернулись из Турции, летали с 20-22 неделю. Противопоказаний нет, перед вылетом утром поехала к врачу, она меня посмотрела мы обе убедились что все хорошо и собрали аптечку на всякий случай.
Перелеты Симферополь-москва-Стамбул и обратно перенесла хорошо. Доченька перед взлетом и посадкой чувствовала и начинала пинать. Перелёт сам пришёл хорошо. Самолёт был полу пустой так что с мужем сидели в двоем только и я могла и прилечь и присесть и постоять и походить)
Если нет противопоказаний от врача считаю нет ничего плохого. Планируем в мае лететь на отдых ещё.
Перед тем как планировали отпуск доктор сказала лучше летать до 26 недель, более спокойный период.
Говорила что перелёт желательно не более 6 часов




Пожаловаться
Ctella
Ctella
Vlad
9 лет
Москва

Одно важное предупреждение — если Вы полетите, то не надо плавать на корабликах, катерах и прочем. Я не знала, но на себе испытала большие проблемы. Оказывается, матка входит в тонус, когда плывешь по волнам. Случилось со мной, ночью быстро на такси в роддом, спасибо, что врач дежурный сразу помог, но отругал при этом, и правильно! Все обошлось. Срок был 21 неделя. Капали, лежала три дня, не вставая. Конец июля, в Ялте самая жара. Вот так действует кораблик. Будьте осторожны!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Минск

Если в небеременном состоянии Вам было легко летать, то и сейчас проблем не возникнет
Во время регистрации попроситесь сесть в начале самолета(там кислорода больше) и ближе к проходу, чтобы ножки разминать, с собой водички возьмите и попивайте!
В общем, хорошего Вам отдыха?

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Да, было легко) спасибо ❤ жаль, там еще не покупаешься, холодно. А там где тепло, тайланд, например, лететь 12 часов, это вот уже точно риск)

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Минск
Вика 

Ничего страшного, будет тепло, погуляете, йодом подышите, витамин Д немного подкопите, в общем, сплошные плюсы)
В Тайланде мне было тяжело, акклиматизация очень плохо проходила в виду влажности, отекала страшно

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург

Поддерживаю Вас всеми руками!!! летала всю беременность, а на Кипр летали, когда крошке было 2,5 мес!

Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
4 года
Уфа

Все нормально будет! Главное возьмите все необходимое, смекту на всякий случай, подушечку для комфорта, ноги отекать ещё сильнее будут, поэтому поудобнее обувь и тёплые носочки. И пожевать что нибудь, чтобы не психовать сильно. А так 4 часа не очень много)




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дарина
5 месяцев
Елизово

В 31 неделю летала, полет был 9 часовой + 2 часовой и все отлично???

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха

Летала осенью в 26 недель все ок

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
22 года
Ростов-на-Дону

Летала, было плохо мне из за перелётов, и смены климата

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

А перелет сколько часов был? И насколько смена климата, в жару из холода?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
22 года
Ростов-на-Дону
Вика 

Перелёт был 4 часа, улетала +15, а прилетала в +25, 30