На море с малышом до года?

Девочки, привет. Поделитесь отзывами. Конечно, еще на воде вилами писано… пока доченька совсем маленькая, трудно мне с ней очень. Мы привыкли на море отдыхать каждый год. Только 2017 был исключением- не поехали из -за беременности. Этим летом нам будет 6 месяцев, ближе к осени уже 9 месяцев. Кто отдыхал с такими малышами? Наш юг или заграница? У нас с мужем загранки через месяц закончатся. Если наш юг- то самолет или авто? Отпуск на 14 дней заграницей или 21-30 дней на нашем юге? Есть возможность взять в помощь мою маму (у нее и загран действует ). Поделитесь, пож-та, отзывами кто реально отдыхал с малышами. Теоретиков прошу не комментировать. Брат в 2017 гоняли на авто в Крым с ребенком год и 2 месяца которому, отдыхали месяц, понравилось. Но мы будем помладше...


ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург
0531274
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Ессентуки

Мы с мужем до Рождения доченьки постоянно путешествовали, а после родов озадачились таким же вопросом: «Как, куда и когда?» Нам сейчас уже пол года и мы уже путешествуем, пока что только по России, но комфортно, заказываем билеты на Гранд Экспресс. Созданы все условия для хорошего отдыха.

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Где уже были с ребенком? На какое расстояние уехали от дома?

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Ессентуки
ВесенняяКапель 

650 км от дома были на побережье г. Сочи, посёлок Лазаревское

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург
Ангелина 

Знаю, да))) Ну это недалеко от вас. Мы до Сочи ездили на авто в 2015, около 2600 км (вдвоем с мужем). А сейчас вот не знаю, как лучше будет.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Ессентуки
ВесенняяКапель 

Согласна, что нам близко?. А вы на каком вскармливании?

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург
Ангелина 

Гв сейчас. Надеюсь так и будем на нем. Доче скоро 2 месяца. Это я уже заранее начала про отпуск думать. Ближе к 6 месяцам будем смотреть, как темперамент у нее будет, да по состоянию здоровья.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Ессентуки
ВесенняяКапель 

Мы просто на гв, только начала прикорм вводить, нам почти 7 месяцев и путешествовать очень удобно и безопасно было.

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет

Мы первый раз в год полетели в Турцию, можно сказать нормально все прошло. Немного в самолете капризничала и на обратном трансфере. А подруга ездила на авто на наше море, сказала что вся измучилась.

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

а сколько было детям во время отпуска?

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет
ВесенняяКапель 

у подруге сыну там на море год исполнился.

Пожаловаться
Милана
Милана
Москва

С малышом были в Греции в июне. Халкидики. Я мама и двое деток. Мой и сестры. Летели 3 часа. От аэропорта 35 мин. Снимали аппарты. Хозяйка заказала нам трансфер. Так мы быстрее добрались чем муж домой с аэропорта. Отдыхали месяц. Море чистое, еда вкусная. Один раз было покраснение у моего,перегрелся малость. Доктор домой приезжал консультировал на русском языке. Купались, загорали. Дети спали на пляже под зонтиком. Квартира в 3-х минутах от пляжа. Рядом таверны, аптеки, все что хочешь. Деревня такая -туристов не много.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

А как нашли апарты? Можете поделиться координатами?)

Пожаловаться
Милана
Милана
Москва
СейЧАСТЬЕ 

Моя сестра нашла ее вконтакте. Ее зовут Джульетта Жилова.




Пожаловаться
EvgeniyaNs
EvgeniyaNs
Нижний Тагил

Брат из Екатеринбурга ездил в Крым? Сколько по времени туда ?

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Да, из Екб. С 3 ночевками они ехали ( он с женой и 2 детей). Гостиницы заранее бронировали в пути, поэтому пробеги были небольшие суточные + на день в Волгограде останавливались.
Мы ездили с мужем до Анапы- полных 2 дня пути, на третье утро на месте были (если бы в Волгоград не заезжали, то вечером второго дня были бы в Анапе уже). Но мы останавливались в дороге в основном покушать и залить бензин. Ну и на ночь.

Пожаловаться
EvgeniyaNs
EvgeniyaNs
Нижний Тагил
ВесенняяКапель 

Не знаю что и делать ?на море хочется, в самолёт боюсь, на машине чуть быстрее поезда ??

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург
EvgeniyaNs 

Нам на машине понравилось больше, чем на поезде. Самолетом быстро, конечно, но последний раз летели в 2017 и попали в воздушную яму. Пилот не предупредил заранее, было очень страшно. После этого тоже стала боятся, хотя раньше не было такого страха.

Пожаловаться
EvgeniyaNs
EvgeniyaNs
Нижний Тагил
ВесенняяКапель 

Ого ?

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург
EvgeniyaNs 

Да, я начала Отче наш со страху читать, парень рядом с мужем (мусульманин) начал по-своему молиться. Муж говорит хотел перекрещиваться начать (он вообще-то не крещеный). Так вот не знаю когда теперь отважимся лететь, тем более с малышкой. А до этого столько лет спокойно летали, никакого страху не было...

Пожаловаться
EvgeniyaNs
EvgeniyaNs
Нижний Тагил
ВесенняяКапель 

Да уж ?у меня после родов что то с впечатлительностью, не могу и все с ней полететь, одна безразницы, даже поезд в 3 суток не пугает

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
9 лет
Самара

Ездили в 1.2, постарше чем Ваша, но было намного легче, чем в 2 года. Наша поспать любит, так в самолете спала, на пляже спала ( наплещется в море, пососет и в коляске укладыыается), с питанием легко-гв и детское питание, сыр, фрукты, овощи. На самолете, мне кажется, с малышами проще, хотя все детки разные. Со старшей в 2.5 года поехали на Черное море на авто( около 2000 км), так она играла, ела и спала.

Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы

До года проще, чем после года) где положил, там и лежит. А вот после года — глаз да глаз, везде лезет, всё надо...

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Мы летаем с трех месяцев, правда на море доехали только к 1,3. И очень пожалела: надо было раньше начинать, пока мадама еще в колясочке лежала и своего мнения не высказывала. На машине бы не поехала, только самолет. На на черное море тоже нет. Лучше куда-нибудь на Кипр или грецию и сделать доп страховку. И минимум две недели. И чтоб резкого перепада температур не было типа из -20 в +30




Пожаловаться
Елена
Елена
Георгий
27 лет
Бахчисарай

Мы как только теплеет на море стремимся. Когда сыну не было годика нашли спокойное место для отдыха — на мысе Казантип в Крыму. Азовское море мелкое, теплое. Радуют песочные пляжи, нет столпотворения туристов. Важно, чтобы место было тихое, но рядом была цивилизация. Поэтому мы остановились в селе СеменовкаюЗдесь развитая инфраструктура, рядом город Щелкино. Тут много гостиниц, выбирали ту, в которой есть детская площадка, тенистая территория, комфортные номера, предоставляется трехразовое питание по доступной цене. Жить тут можно месяцами, очень приятное, спокойное место, нужно только сюда добраться :)

На море с малышом до года?
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

Мы в Турцию летали. 9 мес как раз в отпуске отметили. Если хотите отдохнуть и сами, маму берите. С самолётом проблем не было. Но первую неделю ребёнку было тяжело от смены обстановки, все время на ручки просилась, иначе орать. На морском воздухе спала отлично днем и ночью. Если есть возможность, едьте на 3 недели

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Мы собирались в том году, доче тогда было 8 мес, но в последний момент планы поменялись. А наши друзья поехали, их малышу было 9 мес. В помощь брали бабушку, перелёт 9,5 часов, ездили в Тай. Тяжело конечно, с собой кучу банок пюре, подгузы, игрушки и аптечка. Не считая одежды уже один чемодан. Но им все понравилось. Мы в этом году собираемся на море, доча у меня не из тихий деток, мы и колики и зубы и кризисы все проходим, но я по морю очень соскучилась! Тоже раньше каждый год летали! Мой совет летите заграницу, у нас и сервис не тот, и денег оставите столько же или больше. А Турция летом например идеальный вариант для семейных пар с детками.

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
3 месяца
Екатеринбург

Летали с сестрой и племянником на Кипр, когда ему 8 месяцев было. Все хорошо было. В этом году с дочкой собираемся, ей 11 месяцев будем. Но я наш юг не рассматриваю, так как перелет дорогой, а на машине тяжело с ней будет. Мы рассматриваем Болгарию, Турцию и Кипр




Пожаловаться
Daria
Daria
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург

Знакомые ездили на море в Краснодарский край. Снимали там дом на месяц и брали с собой маму. Все прошло замечательно. Ребёнку тоже года не было

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Котёнок
10 лет
Зайчонок
7 лет
Соловейчик
4 года
17н
Жуковский

Мы в 1,5 ездили на машине. 1700 км. Старшие разболелись, младший нет

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Ой, вы путешественники со стажем)) с пеленок, наверное.

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Котёнок
10 лет
Зайчонок
7 лет
Соловейчик
4 года
17н
Жуковский
ВесенняяКапель 

Ну да, я и имела ввиду с 1,5 месяцев)))))

Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск

Девочка знакомая из Бебика летали отдыхать в 7 месяцев 11 мес и 1,4 и нормально ))

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Вы в этом году планируете на море?

Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск
ВесенняяКапель 

Да, очень хочу с дочкой ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород

Я считаю, что рано. Мы ездили в этом году, но нам было 1,7-1,8 года. Было страшно решится, но хотели оздаровить ребенка, поэтому рискнули. И слава богу что обошлось без приключерий. Ехать первый раз однозначно стоит на наше побережье, мы много читали по этому поводу. Есть свои плюсы и свои минусы. Но самые главные плюсы, это то, что на нашем побережье наша еда и наши лекарства. А детям до трех лет еще и летать не рекомендуют, в самолете очень сильно давление меняется. Ехать однозначно на поезде. Про самолет уже написала выше, хотя конечно безусловно удобно и по времени быстрее всего. На машине как-то опасно. Все время держать ребенка в кресле ты не сможешь, а без кресла очень страшно. Плюс в кресле не удобно ребенку. А поезд само оптимально, ребенок и лежит/спит нормально, и если нужно может побегать в любой момент, покушать нормально и т.д. И само безопасно на поезде. В общем-то это моё мнение, никому его не навязываю. Подружка поехала в Турцию с ребенком на пол года старше моего, на второй день подцепили там коксаки, пролежали всю неделю в больнице там, температура под 40, которая ничем не сбивалась+воспаление легких от кондиционеров, которые повсюду. Весь отдых коту под хвост. И потом еще дома 2 месяца продолжали болеть. Всей семьей переболели коксаки, плюс муж еще ангиной. В общем там жесть.

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Вот заграницу поэтому и опасаюсь как-то. А поезд не рассматриваем. Долго, душно и муторно. Мы с мужем и самолетом, и поездом, и на машине ездили. Самолетом быстро (Но последний раз летели в 2017 и попали в воздушную яму, пилот не предупредил, было очень страшно, думала падаем). На машине нам понравилось, машина комфортная. Но долго (правда, быстрее чем на поезде). Вы поездом ездили? Не помню...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
ВесенняяКапель 

Да, ездили поездом, в комфортном вагоне, с кондиционером, едой (правда типа такой, как в самолете) и био-туалетом. Сейчас поежда очень поменялись, просто когда покупаешь билет, нужно внимательно смотреть какой будпт вагон, сейчас все это указывается. Да, мы ездили на поезде, причем туда мы ехали на двухэтажном. Сами бы если мы ехали, то конечно ехали бы или на машине или на самолете. Но в этот раз все было ориентировано на комфорт ребенка. И кстати поезда идут сейчас очень быстро. На машине мы ехали почти сутки, а на поезде часов 15. Сели вечером, а утром уже на море.

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург
Наталья 

У нас не встречала такие поезда в ту сторону. Ехать почти 3 суток и прибытие ночью в Сочи

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
ВесенняяКапель 

Ну тогда не знаю. Вообще я хочу сказать, что деток нашего возраста почти не было, все старше. А младше так и подавно за месяц видела только двоих

Показать ещё