Катя с мужем берут своего сына Ваню в поездки с того момента, как тому исполнился один месяц. Практически с рождения они ездят на близкие расстояния: 100 – 200 км. С двухмесячным Ваней семья отправилась в более далекое путешествие: 650 км от дома, в Татарстан, г Нижнекамск. Когда же сыну исполнился год и месяц дружная семья полетела в Хорватию, г. Пореч.

Катя, как Ваня перенес свой первый в жизни перелет?
Перелет всего 3,5 часа. Перенес очень легко. На взлете уснул и почти к посадке проснулся. Спал у меня на руках. Специально для ребенка принесли детское питание в баночках (три или четыре баночки пюре Фрутоняня). Летели авиакомпанией правительства Москвы. Вылет из аэропорта Внуково.
На всякий случай собой брала книжки для развлечения, но ребенка они не заинтересовали. Куда интереснее было болтать с соседними пассажирами, изучать ремни безопасности, трогать всякие кнопочки, вытаскивать инструкцию безопасности из кармана сиденья.

В каком отеле жили и чем кормили Ваню, брали ли с собой детское питание?
Жили мы Laguna Molindrio 4 звезды. Питание с собой не брали. Ел все, что заказывали себе. Еда не очень отличается от нашего привычного домашнего меню. На завтрак ел йогурты, фрукты. Обед в ресторане или в кафе из наших тарелок клевал. А ужинал в основном супчиком. Но он едок еще тот. Пару ложек и бежать, играться, всем улыбаться и болтать. В магазинах большой выбор пюре и каш, в основном Хипп и Хайнц. Ближайший магазин был в соседнем отеле.

Куда ездили, что смотрели интересного, ребенка с собой всегда брали?
Мы постоянно куда-то ездили. Первая наша поездка была в Национальный Парк Бриони. Классное место. Это недалеко от города Пула. Там есть сафари парк, оливковое дерево, которому уже 2000 лет. Далее была поездка на Плитвицкие озера. От Пореча до Плитвиц 5 часов езды по серпантинной дороге на автобусе. Водопады, озера, все красиво, но там нас забыли. После, с гидами мы не ездили. Решили, будем сами все изучать. Ходили много пешком, ездили в Пореч, Пулу (там есть амфитеатр), Ровинь (типа маленькая Венеция), и еще пару городов названия не вспомню. Все это время ребенок был на мне, сидел на руках. Коляска плелась сзади. Мы уже привыкли, что Ваня наш маленький хвостик. И разговоров не было, чтобы ребенка дома оставить, а самим умотать.

Как Хорваты относятся к детям?
Деток они любят. Ваньке продавцы то мороженое бесплатное дадут, то пирожное (он сладкое не ест, все съедала я). Да они вообще люди дружелюбные. Нам очень помог мужчина, когда нас на озерах плитвицких одних оставили, а вся группа убежала. Довез бесплатно до стоянки автобуса, притом сам остановился и сам помощь свою предложил.

Куда планируете отправиться в свой следующий отпуск? Вернетесь ли в Хорватию? Ребенка с собой возьмете?
Следующий отпуск планируем провести в Израиле или Индии. В Хорватию хотим вернуться года через два. Только не туда где мы были (п-ов Истрия), а в Далмацию, континентальную Хорватию. Сына, конечно, возьмем с собой.


Уляша
Уляша
Зеленоград
132291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
И я в этом же отеле отдыхала. Мне понравилось очень. С ребенком там вполне комфортно. Апартаменты не приветствую, потому что каждый должен отдыхать )
Пожаловаться
ТАНЮША Легенькая
ТАНЮША Легенькая
Екатерина
12 лет
Василий
10 лет
Константиновка
Хорватия, г.Башка Вода, отель Горизонт!))) Самые  незабываемые  впечатления! Мы теперь хоть раз в год но только туда! Супер!))
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
и мы едем!!!