В какую страну полететь семьей с детьми?

Всем привет! Наверняка тема поднималась уже и не раз. Какие страны вы могли бы посоветовать для отдыха семьей (в компании будут дети и пожилые родители)?
Критерии:- отсутствие необходимости оформлять визу (Европа отпадает, к сожалению);- хорошее чистое море;- недолгий перелет из Москвы (Индонезия и Мексика отпадают и тп). Сразу отпадают российские курорты, Турция и Египет, туда мы не поедем.В общем, вот такая задачка :) Жду ваших советов!


Юлия
Юлия
Красногорск
047502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Я так понимаю, что лучше жизнь не станет. Мне приходится постоянно как-то крутиться, выживать…Я вот тут с детьми осталась, мужа на работе сократили, надежды на него нет. В детском саду поборы на Новый год, свекровь заболела, все заначки ей ушли на операции. Сейчас пишу статьи на адвего, но это копейки и еще продаю детские вещи на авито. Может кто знает, как вообще в интернете зарабатывают, если я весь день дома? Что-то же можно сделать, а то вообще непонятно как жить.

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Гордость
22 года

В Черногорию в этом году коллега с дочерью летала, не понравилось, шумно и дорого, на наш советский пляж похоже..., за все удовольствие 100 тыс отдали. Ещё одни знакомые летали, им очень понравилось, но они в какую-то глуш, где мало народа, но и ценник у них на двоих был запредельный..., более 500 тыс… Предложила бы вам ОАЭ, но там не знаю как для граждан Казахстана нужна ли виза...? Да и море там не всегда чистое, танкеры с нефтью часто ходят, от этого уже не раз бывало такое что люди за весь отпуск так и не купались. В общем тут как попадешь. Я Турцию люблю, поэтому перестала перед отпуском забивать себе голову куда лететь...

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

Кипр, ОАЭ, больше вариантов по указанным критериям нет




Пожаловаться
Алена
Алена
Кинешма

В Тунис подруга летала с двухлетней дочкой, им очень понравилось

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Гордей
7 лет
Любовь
4 года
Москва

В зависимости от отеля. Разные отзывы. Кто-то на питание жаловался из знакомых. Детям покушать было нечего. Все острое. Мы поэтому на Кипр полетели. На Кипре хорошо в протарасе пляж фиг то бэй и все что рядом с ним. Нам очень понравилось. Главное недорогой отельчик купить

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Тунис — это среднее между Турцией и Египтом, а автор в такие места не хочет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Гордей
7 лет
Любовь
4 года
Москва

Евпатория. крым. Отель золотой берег Номерной фонд и стоимость проживания в санатории Золотой берег

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Гордей
7 лет
Любовь
4 года
Москва

Кипр. Но все равно нужна про виза! Анкету заполнить нужно. Уточните може он лайн можно сделаьт

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Онлайн легко и просто и приходит виза на почту на следующий день.

Пожаловаться
Сед
Сед

В Индию

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

В Индию с детьми отличная идея чо ????

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск

спасибо за совет, но нет ))) после «Шантарама» все желание ее посетить отбито начисто )))

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва
Юлия 

во-первых в Индию виза, а во-вторых там отлично, в том числе и с детьми

Пожаловаться
Эля
Эля
Сын
14 лет
Нижний Новгород
Анна 

Не переубеждайте. Как говорится: меньше народу- нам же лучше(с)))
Цену опять таки в низ пойдут)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
Эля 

Девочки, на счет Индии меня не переубедить :) А цены я надеюсь, везде вниз пойдут ))

Пожаловаться
Эля
Эля
Сын
14 лет
Нижний Новгород
Юлия 

Так я и не вам писала, а Анне. Не ходите дети в Индию гулять(с))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва
Эля 




Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Так-то я поняла одно, объехав кучу стран. Идеальные условия и сервис для детей в Испании.
Но подождите, не вся европа шенген!

И для таких вот вылазок сложных с родителями-детьми люди часто используют Черногорию, там какая-то очень простая виза, вроде бы ставят в аэропорту.
Еще как вариант — Кипр. Практически Греция, только с ерундовой визой, которая приходит на электронную почту в течение суток после онлайн-заявки.
Море и там и там Средиземное, но на Кипре оно пожалуй почище (в Черногории адриатика). Кипр жарче, а Черногория поинтереснее природой и местами для посещения. Опять же Кипр более попсовый считается.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск

а на Кипре можете посоветовать какой-нибудь город/район/отель?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Юлия 

Смотря в каком месяце планируете лететь.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Юлия 

Отпадает и Кипр из-за визы для Казахстана. Остаётся Черногория, но на самом деле там поинтересней во-первых, во вторых старикам не такое пекло, в-третьих можно оттуда даже тихонько в Италию сплавать вроде как без визы☺

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
Almeria 

а в Эмираты виза нужна? Не знаете?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Юлия 

На счет Италии безвизово из Черногории — это в 2011 году было. На 2018 надо уточнять.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Юлия 

В Эмираты нужна, она онлайн делается, но если летите Эмирэйтс то там какой-то сервис есть для клиентов Эмирэйтс из РФ. У меня были билеты Эмирэйтс и я через фирму какую-то онлайн делала, там крепишь сканы доков и фотки… могу покопаться что за фирма… но надо узнать на счет казахов тоже...

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Юлия 

Вот тут инфа есть вроде бы на счет казахов

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Юлия 

вот тут мы делали визы в эмираты два года подряд. Сервис ок, делают быстро, выкладывают на сайте у себя. Платили вроде бы онлайн, точно не помню. Сервис надёжный, официальный. Там вроде и для граждан Казахстана есть.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
18 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск
Юлия 

Россиянам не нужна.Про казахов не могу сказать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
18 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск
Almeria 

Ну, если планируете провести в Италии длительное время, а именно, в тюрьме (за нарушение визового режима и нелегальное пересечение границы), можете попробовать съездить из Черногории в Италию.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ирина 

О, как я люблю этот юношеский сарказм?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ирина 

В 2011 и еще в какие-то года был открыт безвизовый доступ для паромных экскурсионщиков в Италию на маршруте Бари-Бар:) будет ли такое на 2018 — не известно… это я поясняю для тех кто любит блеснуть юношеским сарказмом не по делу.

Пожаловаться
Арина
Арина
Курск

Странные у вас критерии, визу не хотим, лететь не долго, море чистое, Россию, Турцию, Египет не предлагать? Вот я много где была, ничего даже на ум не приходит. И какое время года вы хотите?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Нормальные критерии… Кипр, Черногория, Хорватия, Болгария попадают под описание.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск

Критерии нормальные :) Просто когда отпадает Европа, то сразу как-то сложно становится. Визу не хотим, тк будут родственники из Казахстана и им для оформления шенгена нужно ехать в столицу в посольство и это очень напряжно, учитывая что родители мужа возраста 60+. Лететь хотелось бы недолго опять же по причине присутствия в компании пожилых людей и 2х малышей двухлетних, которым тяжело будет 10-12 часов просидеть в самолете… Турция и Египет отталкивают своей политической обстановкой...
Лететь хотим следующим летом, просто решили пока определиться с направлением

Пожаловаться
Арина
Арина
Курск
Almeria 

Болгария визовая страна, Кипр можете посетить если имеете болгарскую визу или оформляете про визу, но опять же не получиться ничего не делать, Хорватия и Черногория да, для россиян въезд безвизовый, но надо уточнять каждый год, что это не отменили. Ну и вообще на этом все, все предложения кончились, потому что там где интересно, и чистое море, это либо далеко, либо Виза. И конечно это только Лето. И даже не июнь.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Юлия 

Если надумаете Черногорию… Посмотрите на сайте их консульства обязательно визовые нюансы по черногории для граждан казахстана.

Пожаловаться
Арина
Арина
Курск
Юлия 

И да кстати, уточнила, Хорватия тоже визовая, так что только Черногория.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Арина 

Провиза кипрская — не проблема, по эл. почте заявка и виза приходит на почту через сутки. Анкета там ерундовая. Но она актуальна для граждан РФ влетающих на Кипр именно с территории РФ. Для граждан Казахстана надо уточнять. С Болгарией — да, ошиблась. А Черногория и Хорватия в плане интересностей — очень даже на уровне. Извините, не хуже шенгенской Греции явно.

Пожаловаться
Арина
Арина
Курск
Almeria 

Хорватия визовая. Без визы только черногория

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Арина 

О, и с хорватией облом:( жаль...

Пожаловаться
Арина
Арина
Курск
Almeria 

Вот поэтому критерии и узковаты)

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Арина 

Ну значит остаются те две страны, что я рекомендовала автору, осталось только правила для казахов уточнить...

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Арина 

Кипр отпал, остается Черногория. Неспроста у меня много знакомых с дедами и бабушками большими компаниями ездят именно туда:)

В какую страну полететь семьей с детьми?
В какую страну полететь семьей с детьми?
+1
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Almeria 

А в Хорватию с Болгарией визы отменили?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Elvira 

Нет, выше девушка писала что все-таки там тоже визы, я ошиблась изначально.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дарья
10 лет
Самара

А вы не посоветуете что-то по поводу Болгарии? Куда лучше с детками.И финансы по минимуму ((((Лучше самим или через турагентство лететь

Пожаловаться
Арина
Арина
Курск
Олеся 

Олеся, напишите пожалуйста мне в личку свои вопросы, конкретно, что вас интересует, просто здесь могу потерять. У меня дети летом живут в Болгарии. Я вам отвечу. Я вам по финансам напишу подробнее.

Пожаловаться
Глазена
Глазена
Сын
7 лет
Саранск

Послушаю)