Кто летал в США, подскажите, сложно ли получить визу?

В общем, собираюсь в октябре- ноябре в США, подскажите по срокам визу успею получить? И что там за собеседование такое страшное, которым все пугают? И в общих чертах хотелось бы узнать, сильно ли напряжно эту визу делать) Всем заранее спасибки!


Alena
Alena
Ногинск
017550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Кабачок
6 лет
Екатеринбург

Муж летал. Как и с любой визой — им главное убедиться, что вы летите за тем, на что просите визу (туризм), у вас есть средства на это и основания вернуться обратно.

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Если докажете, что у Вы — обычный путешественник и у Вас все основания вернуться в Россию, проблем не будет никаких. Единственный вопрос, который нам с мужем задавали при обоих получениях визы — цель поездок, все.
Учтите, что в США основное ^собеседование^ проходит не в посольстве, а на границе. И именно визовый офицер в аэропорту принимает окончательное решение не только насчёт того, впустить Вас или нет, но и на какой срок Вы имеете право там остаться (это в штампе будет указано).
Как раз в аэропорту и происходит основной ^допрос^. Хотя раз на раз не приходится: в JFK на нас лишь взглянули, в LAX в первый раз — тоже, а вот во второй раз спрашивали по-полной...
Наличие визы Вам не гарантирует, что впустят!

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Успеете. Но могут быть сюрпризы. Я летала по работе, группой как переводчик. Всем в группе дали визы и вернули паспорта, а одному участнику поездки паспорт никак не возвращали. Вернули уже после того, как мы улетели, визу выдали ему, причину задержки не объяснили. Мы летали без него.

Сложность в получении визы всегда зависит от типа визы:)

Пожаловаться
Alena
Alena
Ногинск

Буду иметь ввиду, спасибо!




Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

Туристическую — элементарно.

Пожаловаться
Alena
Alena
Ногинск

Спасибо! Мне такая и нужна) По поводу денег не подскажете, они же вроде счет проверяют, 3000 долларов хватит?

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва
Alena 

Муж тыщ 200 показывал на неделю. Если у вас прибытие в туристическое место, то проблем быть вообще не должно.

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва
Alena 

Визу на 3 года открыли

Пожаловаться
Alena
Alena
Ногинск
Pumpa 

Отлично, спасибо!

Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

Много вопросов, если вы объясните адекватно вашу цель и стойко выдержите, то можно они вам дадут добро

Пожаловаться
Alena
Alena
Ногинск

Да чего у меня цель, в океане покупаться да гранд каньон посмотреть.

Пожаловаться
Miracle
Miracle
Ижевск
Alena 

так и скажите на собеседовании) я проходила собеседование в Мск, там консул задавал вопросы и сразу печати ставил. а в екатеринбурге подружек долго спрашивали о целях поездки и т.д, еще нам советовали не краситься, чтобы не подумали, что хотим замуж за американца

Пожаловаться
Alena
Alena
Ногинск
Miracle 

Ну я в повседневной жизни не крашусь, так что с этим без проблем) Спасибо за советы!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

подружка летала. На собеседовании «проверяли» знание английского. Она сказала, что ей было легко, к ним требования были минимальные, т.к. она летела «сопровождающим» с детьми- музыкантами на фестиваль. Она просто узнала, что дети из городской музыкальной школы летят на фестиваль в Америку, и пошла к ним «просится» в сопровождение, так проще с визой

Пожаловаться
Alena
Alena
Ногинск

Спасибо! У меня хорошее знание разговорного, надеюсь не будет проблем)

Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

Сложно, могут даже пытать

Пожаловаться
Alena
Alena
Ногинск