Тенерифе или Тайланд?

Я опять планирую отдых. Муж ещё не в курсе, но что то подозревает 😂😂. Мы были в тае в декабре и я влюбилась в эту сказку. Много интересных экскурсии, сказочные острова, природа тропиков… В общем очень все понравилось, но и осталось много места в тае, где ещё не удалось побывать. Вот есть дилемма в ноябре на тенерифе с друзьями или опять в декабре семьёй в тай. На тенерифе не была ни разу. Вот и думаю, мне там понравится?)) читаю про этот остров и мне кажется, что скучновато там по сравнению с таем. Или нет?)) муж говорит, в тае мы были, а на тенерифе нет. И я так понимаю, что он за тенерифе. Что скажете, девочки?)))

Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
037973
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Мартенс
Ольга Мартенс
Вероника
11 лет
Краснодар

Были и на Пхукете, где оставил незабываемые впечатления остров Рая, а на Тенерифе были с ребенком, спокойный, тихий и тоже незабываемый отдых. Море на Тенерифе ну вот совсем обычное, чистое, песчаный берег. А в Тае бирюзовое, рыбки… кому что

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

А второй раз с ребёнком куда бы поехали?)))

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Если бы я выбирала, то конечно же на Тенерифе!!! Без вариантов!!! Тайланд это кошмар лично для меня .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Почему?

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Ирина 

Долго описывать ( ГРЯЯЯЯЗЬЬЬЬЬ, плохой сервис, не впечатляющее море и пляжи, климат ). Я замучаюсь перечислять. Мы были знатно расстроены

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
Руслана Ким 

О да. Кто то влюбляется в тай, а кто то очень разочаровывается. Я уже давно наблюдаю, что здесь третьего не бывает.)))

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

По сравнению с таем, всё скучновато ?




Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва

Из всего что предложили здесь, я бы выбрала Тенерифе, потому что тоже там не была, но — это цивизованная Европа. Здесь есть девушка Александра, у нее есть посты про Тенерифе, если хотите дам ссылку на нее. Из Азии Тай для меня вне конкуренции, Шри-Ланка та же самая Индия — там неплохо, но в Тае лучше. На Ланке, как и в Индии большие волны, если с детьми то только в Унаватуну или Мириссу, в остальных местах больше для серферов.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Да, спасибо!

Пожаловаться
lana
lana
Череповец
я с вами согласна, но ни в Тай, ни на Гоа не поехала бы с детьми(как вспомню в каких местах там были, точно уж не для детских глаз?)девушка предлагала в ОАЭ, там рай для шопоголика, столько распродаж в ноябре… если у вас сыновья, то можно сьездить в Ферари ворлд(столько эмоций)аквапарки не очень, но зато не страшно за детей(там везде безопасно)и родителям вечерком сьездить на шоу фонтанов посмотреть и послушать.Эмираты мне нравятся, кстати вспомнила про Вьетнам, но туда с детьми лучше на винперл ехать(столько развлечений, что про детей можно забыть)
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва
lana 

и еще ни в Индии, ни на Ланке для детей нет ничегошеньки кроме моря, в том числе и экскурсий, ну разве что на слоне покататься развлечение. А из той же Паттайи можно много куда с детьми съездить, необязательно же на шоу всякие непотребные ходить )) Во Вьетнаме точно не в Муйне, там для детей тоже ничего, а вот Нячанг или Винперл — да.

Пожаловаться
lana
lana
Череповец
Анна 
мы во всех азиатских странах были вдвоем, поэтому я написала только свои выводы по этим странам(единственная страна где мы пожалели что без детей это Вьетнам, Нячанг)а в остальные пусть, когда вырастут тогда и летят сами? Для отдыха с детьми лучше, там где есть цивилизация
Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Оренбург

О это мне по душе такие темы! Я бы выбрала новое место, тем более муж за) а расскажите про тай?)) Там сезон с какого времени? Если в ноябре туда? Я рассматриваю период сентябрь- ноябрь и не знаю куда, вроде проще всего Турция в сентябре. Но про тайланд думаю вот

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Там круглый год можно ехать. Но рекомендуют с октября по май. Мы были в декабре. Море чудо 28 градусов, песок скрипит. А еда у них какая вкусная!!! Все морепродукты перепробовали, все недорого. Их том ям суп и лапша падтай… а утка на гриле… мммм. Это королевство моей мечты. С Турцией ни в какое сравнение не идёт. Экскурсии берите на улице. У туроператора дорого.

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Оренбург
Елена 

Ой как вкусно вы рассказываете, спасибо)) а в ноябре там цены не кусаются? И сколько лететь? Там ведь только загранпаспорт?

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
Счастье Есть 

Летели 11 часов с дозаправкой из Самары. Путевка стоила 90 к.

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Оренбург
Елена 

Спасибо))

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

Если Пхукет, карон пляж выбирайте, он лучший

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

Доминикана с детьми хорошо, там все включено и тот же рай, что и в Тайланде, но лететь ещё дольше ((( по деньгам так же выходит

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
ЖдёмНашуБусю 

Да да)) мы именно на кароне и были))

Пожаловаться
lana
lana
Череповец
там есть замечательный парк с животными и обитателями моря(касатки произвели огромное впечатление на младшего сына)и вообще, если вы берете машину, то можно и на пляж с черным песком сьездить и по самому острову покататься. Мы обычно с детьми ездим в страны, где есть развлечения именно для детей.Вдвоем же любим Азию, чтобы можно было взять байк и не задумываться о времени и ночлеге
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Спасибо! Я читала про этот парк. Это пожалуй единственное, что зацепило и ещё необычные пляжи. Плюсом конечно питание для детей. Но в тае тоже есть нормальная еда… в общем я вся в раздумьях.

Пожаловаться
lana
lana
Череповец
Елена 

посмотрите Шри-Ланку, вот туда можно с детками(у нас в отеле слон был)можно на поезде покататься, который был при колонии, питание есть для детей

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
lana 

Шот ланка дороже намного получается.(( хотели туда, но не тянем((

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Блин тупой телефон))) Шри-Ланка)))

Пожаловаться
lana
lana
Череповец
Елена 

дороже, чем на Тенерифе?

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
lana 

Мне кажется да

Пожаловаться
lana
lana
Череповец
Елена 

вот что на сегодня имеем

Тенерифе или Тайланд?
Тенерифе или Тайланд?
+1
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
lana 

О спасибо! Я на анексе не смотрела. Значит шри ланка больше чем тай понравилась? Буду смотреть сейчас. ?

Пожаловаться
Александра Аникина
Александра Аникина
Санкт-Петербург

Попробовать надо всё конечно, ради разнообразия. Но конечно с Тайландом ничего не сравниться, особенно если семьёй)

Пожаловаться
lana
lana
Череповец

а я влюбилась в Гоа, вот где можно понять что все наши проблемы это всего лишь суета

Пожаловаться
Янка
Янка
Москва
lana 

Расскажите где вы были, думаем на гоа слетать в ноябре

Пожаловаться
lana
lana
Череповец
Янка 

мы тоже были в ноябре. были на Баге, а так брали на 2 недели байк и каждое утро куда-нибудь ехали.Завтракали на пляже, где лицо шивы(там лучший кофе)потом ехали в Анжуну, а вечером в Арамболь провожать закаты(у нас там друг живет, поэтому обьездили много мест)и самое главное что у тебя из головы улетучиваются все проблемы, ты не думаешь о работе(первое место где я про нее забывала)ни про детей, так здорово, хочу в следующий раз лететь так чтобы посиотреть Тадж Махал

Пожаловаться
lana
lana
Череповец

на Тенерифе хорошо с детьми ехать, а в Тай вдвоем

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

А чем хорошо с детьми на тенерифе? Можно поподробнее?)

Пожаловаться
Марго
Марго
Злата
3 года
Казань

Я после Тайланда теперь вообще никуда больше не хочу ? только Тайланд ???

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Вот и я такая же ???