Путешествие состоялось

Путешествие состоялось
Путешествие состоялось
Путешествие состоялось
+6

Наконец-то дошли руки написать этот пост. Благодаря вашим пинкам , я все таки слетала с мужем в Гонконг, за что вам огромное китайское спасибо😘😘😘 мучалась я страшно, муж требовал ответа, время поджимало… и я сдалась😁. Дочь и маму с сестрой готовили основательно. Милаше за несколько дней я начала говорить, что мама должна помочь папе ро работе, поэтому ты останешься с бабулей, т. Надей и Нелюшей ( племянница), а мы тебе привезем много подарков. Я повторила это несколько раз, но ребенок не реагировала и я подумала, что она ничего не поняла. Сестре я подробно рассказала, что она любит, как можно успокоить и тд., хотя бабушка это все давно знала. Мы оставили им достаточно денег и подробный маршрут для развлечений, чтобы скучать было некогда. В итоге все прошло просто прекрасно. Милаша пару раз спросила: где мама?! И сама же отвечала: она скоро приедет с подарками. Несколько раз мы говорили с ней по телефону и дочь тоже реагировала абсолютно спокойно. Один раз, на вопрос: доченька, как дела? Я услышала: мама, елки моталки этот ремонт😂 ( соседи делают ремонт). Дочь не подвела, дала отдохнуть родителям и сама прекрасно провела время с родными. А теперь про сам Гонконг. Мы жили на острове Коолун, прямо напротив острова Гонконг. Меня удивило колличество зелени. Мне представлялось, что там сплошные небоскребы и ни кустика. Оказалось, что там потрясающая природа. Гонконг удивил во всем. Начал он удивлять сразу при заселении, когда нам озвучили сумму депозита в отеле, равную в 40 тысяч рублей😁 старались прсмотреть как можно больше, но свободного времени было не так много, как хотелось. Вот что удалось посетить: две смотровые площадки ( одна из которых на 100 -м этаже, пик Виктория — самое популярное туристическое место, взяли автобусную обзорную экскурсию по островам ( это было потрясающе), покатались на корабликах, посетили улицу развлечений, различные тц и просто заседали в местных барах/ресторанах. Мне все безумно понравилось. Меня поразило не равнодушие и отзывчивость местных жителей. Где бы мы не терялись, в чем бы мы не нуждались, везде нам помогали и никогда не отказывали. Я бы с удавольствием вернулась еще, чтобы посмотреть его еще раз. Ну и фото, конечно

Путешествие состоялосьПутешествие состоялосьПутешествие состоялосьПутешествие состоялосьПутешествие состоялосьПутешествие состоялосьПутешествие состоялосьПутешествие состоялосьПутешествие состоялось

Ирина
Ирина
Москва
1520533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Луна
Луна
Андрей
9 лет
Илья
18 лет
Москва

Летали в 13 году в Гонконг, супер пупер!) мечтаем ещё там побывать)!

Пожаловаться
Луна
Луна
Андрей
9 лет
Илья
18 лет
Москва

Тоже были на Пик Виктория, аллея звёзд, катались на канатной дороге, плавали на большом пароме и посещали Будду.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
3 года
Нетания

ну Вы молодец, решились все же))) я ребенка оставляю с мамой на 3 часа, хожу учусь, потом муж его забирает гулять. так он там такие истерики делает, все раскидывает, не ест, валяется в кровати… не знаю, что и делать с этим. скоро в садик идти.

Пожаловаться
Аля
Аля
Ксюшенька
7 лет
Москва

Красотааа!!!!???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Ага???




Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Кира
10 лет
Москва

Вот и молодцы! правильно сделали, что отдохнули вдвоем)))

Пожаловаться
Ирина Рязанова
Ирина Рязанова
Новокузнецк

Не скромный вопрос во сколько поездка обошлась?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Не дешево, там вообще не бюджетно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Здорово, ну молодцы!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Спасибо, Ириш

Пожаловаться
Дария
Дария
Пермь

Молодец! Поздравляю!!! Все страхи в нашей голове)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Это точно!)




Пожаловаться
Энн
Энн
Москва

????

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Мерси???

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Ирина 

Нет. Ну ты правда молодец, что смогла отлучиться от ребёнка. Мне кажется, это было уже необходимо))

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Я тоже влюбилась в Гонконг с первого взгляда, и в остров коулун. Впечатлило сочетание старого города и нового, жители действительно очень отзывчивы. Мы там были, что называется не туристами, а лазили сами, как местные, мы так любим и нигде в помощи не отказали. Город очень красивый. Там Диснейленд, в следующий раз берите дочу)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Спасибо большое. Летали всего на неделю, в следующий раз, обязательно возьмем. Город потрясающий?

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург

Вот и здорово. И сами отдохнули, и дочери дали отдохнуть и соскучиться ))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Спасибо! Так и есть:)

Пожаловаться
Блабла
Блабла
Москва

?