Крит -это рай)))

Как же я рада, что для отпуска мы выбрали Крит! Это просто райское место: красивейшее море, зелень, горы, песочные пляжи, уютные города и деревеньки, приятные люди! Я просто влюбилась в это место!
За несколько дней отпуска кожа стала чистой и бархатистой, никаких тебе прыщиков, угрей, покраснений, даже мимические морщинки около рта и между бровей расправились — идеальная кожа и без тонального крема) ушёл целлюлит, все подтянулось, загорело)Прямо чувствую, как с каждым днём становлюсь красивее и здоровее)Я поняла, что это мое место на этой планете) если не жить здесь, то проводить тут хотя бы несколько месяцев в году — это моя новая мечта и цель! Будем над этим работать)Но как и полагается в раю, тут довольно бедненько все. Много остановленных строек, все держится только на туризме, цены в продуктовых магазинах выше французских, а зарплаты смешные. Как нам рассказали местные, хорошая зарплата 600-650 евро, а многие работают и за 300… как они живут на эти деньги для меня загадка… Мы ещё отдыхаем, вернусь напишу подробные посты о наших поездках по Криту с фотографиями. А пока сижу, любуюсь на море в лучах заходящего солнца и пью местное вино с сушеными оливками) Желаю и вам приятного вечера!


Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
638619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лейсян
Лейсян
Париж

Ааа, оливки!!! Обожаю! Особенно если зеленые ))
Жду пост потом! Мы еще не определились до сих пор на сентябрь.… вот спрашиваю у всех на работе мнения и отзывы ) приятно отдохнуть, пусть у тебя и твоей семьи все будет ОТЛИЧНО!!! ???

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

видимо, похоже на Родос :) только далеко лететь туда :(

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

)))) мы без пересадок за 3 часа долетели) пока, это самое близкое наше путешествие с сыном)

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Lisenok 

мы до Родоса тоже 3 часа, а вот назад 3:40 плюс еще в самолете держали час до взлета. ужасно :(

Пожаловаться
Elena
Elena

Попробуйте овечий сыр-это сказка))) и отведвйте рыбу меч;) приятного отдыха… скуч аю по Криту!

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

Попробуем, спасибо за совет)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
18 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск

Крит-идеальное место для отдыха.Мы много лет туда летаем.В следующем году, когда малыш немного подрастет, хотим на машине туда доехать

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

А как на. Агенезия с материковой части на остров попасть? Паром? Он дорогой?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
18 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск
Lisenok 

Да, на пароме.Цена зависит от количества пассажиров, самой машины, будет ли у Вас с собой прицеп, лодка и т.п.Вот, например, на нашу семью из 5 человек+только машина (без прицепов и т.п.) туда-обратно из Афин в Ираклион в самый дорогой сезон будет стоить от 70 до 90 евро в зависимости от времени отплытия (чем ближе к ночи, тем дороже) и самого парома (есть мини-они быстрые, есть большие-они дольше и подешевле).

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Ирина 

Спасибо! Буду знать!

Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Камилла
9 лет

Суперрр, хорошего вам отдыха!

Пожаловаться
Аня Горбач
Аня Горбач
Рязань

ФОтки, я хочу хоть на фотки глянуть)) А то мне ближайшие пару лет не светит море точно, вообще никакое...

Удачно доотдыхать

Пожаловаться
Zemnaya
Zemnaya
Alessio
6 лет
Цюрих

Класс какой! Будем ждать постов с подробностями!)))) У меня родители сейчас там, впервые — пишут, что им тоже невероятно нравится! :)




Пожаловаться
Наталья Курганова
Наталья Курганова
Варенька
9 лет
Феодосия

Ну, все!!!)))))) я к вам

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

Сколько по цене отдых вам обошёлся? Извините, просто выбираем и не модем определиться

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

Мы отель и перелёт за полгода бронировали, поэтому удалось сравнительно недорого все купить. А сколько здесь потратили пока не знаю, не считала. Могу сказать, что еда в ресторанах/кафе, прокат машин, сувениры — дешевле, чем в Европе, а вот продукты и тд в супермаркетах дороже

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж

Именно так я и подумала в 2005году, когда прилетела туда первый раз))) потом летала каждый год по несколько раз, а в 2011 бросила всё в Москве и уехала туда работать. Пожила там и на других островах и до сих пор регулярно там бываю. Это моё любимое место на Земле и там я чувствую себя дома.
Как приятно, когда люди влюбляются в этот волшебный остров!

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

А почему все-таки уехала?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж
Lisenok 

Уехала туда или оттуда???
Туда-за новой жизнью. Оттуда — тоже))) меня с Крита на Родос сначала работать отправили, а потом на Корфу. Вот там то меня мой муж и прихватил)))) и пришлось поменять любимую солнечную Грецию на Францию.

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Юлия 

Понятно))))

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Юлия 

А если не секрет, кем ты в Греции работала?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж
Lisenok 

Да не секрет))) отельным гидом)) самый лучший период в жизни был!

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Юлия, может, вы знаете воочию: какая погода на Крите в октябре — в этом году несколько изменен порядок отпусков, пришлось лететь на остров в мае и, возможно, в октябре...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж
Катерина 

Год на год не приходится! Иногда жарко, а иногда очень холодно. Я там в 2011 году была и в конце сентября уже было очень холодно купаться и днем я в куртке ходила. Так что тут не угадать. Но я бы не рисковала, если бы ехала именно за пляжным отдыхом. Если просто покататься по острову, подышать морским воздухом, покушать вкусняшек и за всё это заплатить не по ценам высокого сезона — то отлично.
Мы в этом году летим на Кипр, потому что у мужа отпуск в конце сентября, а мы хотим на пляже поваляться)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Юлия 

Хотелось позагорать… Местные и персонал отеля, в котором мы постоянно останавливаемся, утверждают, что в октябре очень даже — и пляж будет, и для поездок хорошее время...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж
Катерина 

Да никто не знает как с погодой будет. Но море может быть очень даже бодрящим. Так что вам решать ;)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Юлия 

В море не захожу — так что хоть со льдом пусть будет… Склоняюсь все же к Криту… Спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж
Катерина 

Ну если купаться не планируете, то тогда смело поезжайте! Туристов будет мало, цены на всё ниже, на дорогах свободнее — красота!!! Скучать вам точно не придется ;)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Юлия 

У меня пол-острова друзей: скучать некогда...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар

классно что все нравится))) а вы в отеле или апарты?

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

Отель, но у нас двухкомнатный номер и мини кухня

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Lisenok 

напиши потом название?может и мы туда соберемся осенью или на след.год.

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Татьяна 

Кину в лс ссылку, а то в этом отеле и так быстро номера разбирают)

Пожаловаться
Мамаситабуду
Мамаситабуду
Актау
Lisenok 

а сколько стоит тур?

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Мамаситабуду 

Это не тур, я сама все бронировала и очень заранее

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти
Ммммм, как заманчиво.....

Мы в конце августа туда!!!!!!

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

Уверена, что отлично отдохнёте!