На море с ребенком 1,2

Чем холоднее на улице, тем серьезнее задумываемся с мужем про отпуск. Даже одни мысли об этом греют 😁 Из вариантов — наш юг, добираться будем на машине. Сыну будет год и месяц/два.
У мужа отпуск попадает на начало августа, но возможно получится поменяться на начало сентября (нам это время больше нравится). Отсюда у нас 2 варианта:
1. август — Азовское море, по отзывам понравились ст. Голубицкая и Кучугуры.
2. сентябрь — так как на Азове уже прохладнее, смотрим черноморское побережье. В 2015 были в Архипке, понравилось. Еще варианты: Лермонтово, Дивноморское, Витязево.
Еще в Крыму хорошо, конечно — но дальше и дольше рулить… поэтому пока не рассматриваем.
Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто отдыхал в этих местах с детками в августе-сентябре. Как погода, море, пляжи? Цены (на Азове подешевле, насколько я знаю)? Кто из нашей средней полосы ездил с годовалыми малышами — как перенесли акклиматизацию?

Анастасия
Анастасия
Сын
4 года
Нижний Новгород
013479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
7 лет
Нижний Новгород

В сентябре советуют Анапу. Мелко песчаные пляжи

Пожаловаться
НеЛеди
НеЛеди
Краснодар

Посмотрите вот этот гостевой дом. Посёлок агой недалёко от туапсе. Мы второй год туда ездим.цена отличная, все свежее, никаких затертых простыней и бабушкиных диванов

На море с ребенком 1,2
На море с ребенком 1,2
На море с ребенком 1,2
+4
Пожаловаться
Оля Лялячкина
Оля Лялячкина

Мы ездили с 8-месячным ребёнком в Ейск на машине. Было проще, всю дорогу сидел в кресле проблем не было. Мы белокожие, поэтому на пляж покупали специальную палатку с матрасиком, коляску накрывала лёгким палантином. В море кунали, ему нравилось.




Пожаловаться
Лола
Лола
Нижний Новгород

Дивноморское оч хорошое место и недалеко от Геленджика! А как ты с ребёнком маленьким и на машине?? Вообще не представляю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
4 года
Нижний Новгород

За дорогу мы спокойны) остановки каждые 4 часа на погулять, побольше развлекашек ему в машину, ночевка в мотеле. И в машине он спит хорошо) Дорога знакомая уже, легче рассчитывать под ребенка.

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Езжайте в Витязево, все хвалят. Для детей там много развлечений. Вы уже ездили в дальние поездки с ребенком? Не тяжело будет на машине?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
4 года
Нижний Новгород

Не все его хвалят? коммент выше☝
Насчет дороги как раз мы спокойны, хоть и максимум 300 км ездили. Представляем уже, как лучше все рассчитать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Два года назад отдыхали вдвоем с мужем в Витязево где то в начале августа. Пляж песчаный, но песок грязный стекла-бычки попадались. Вода начала цвести, вдоль всего берега грязь из за этого. Мне больше понравился пляж в Анапе, он более чистый мне показался, но там галька.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
4 года
Нижний Новгород

Да, про цветение моря в районе Анапы мопе часто цветет в июле-августе. На Азове такого нет

Пожаловаться
ПростоЯМама
ПростоЯМама
Сынок
10 лет
Сынок
8 лет
Доченька
6 лет
Москва

Отдыхали в Голубицкой в конце августа- жарень была!!! Мелкому было 1,5.Постоянно разбегался и плюхался в море) песочек кругом. Народу не так много.В архиповку поехали в другой год- там народу!!! Негде приткнуться, поехали дальше.Посёлок Бетта! Ходили на дикий пляж… море кристально чистое! Купили маски и просто весь отпуск тащились плавая за рыбками и крабиками))Там были камешки, поэтому малой сильно не носился!) в основном купались и играли в камушки на пляжу)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
4 года
Нижний Новгород

Спасибо! ? изучим Бетту)

Пожаловаться
Мама
Мама
Тула

Мы в сентябре 2015 были в Джемите, понравилось. Но сыну было уже 3, знакомая хвалит Кучугуры. В том году и в этом Архипка, но мне кажется с таким маленьким ребенком в Архипке глубоко

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
4 года
Нижний Новгород

Спасибо!