Багаж. Перелеты меж город с детьми.

Собрались на 5 дней из Москвы в Санкт-Петербург. Что брать лучше маленький чемодан или сумку? Нужно ли их сдавать в багаж или они как ручная кладь полетят? Как быть со смесью и водой для ребёнка ведь их же нельзя в ручную?! И как сдавать коляску трость?


Anastasia Korotaeva
Anastasia Korotaeva
20н
Москва
027412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Почему не на поезде? Подумайте. Насчет купить смесь в Питере в центре-даже не заморачивайтесь, нормальных продуктовых магазинов на Невском нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Кто вам сказал, что у нас на Невском нет нормальных продуктовых магазинов?))))

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Екатерина 

Вы не жили в Москве, свежих продуктов в Питере вообще не найти. Тем более на Невском, где я имею счастье иметь жилье

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Ялюблюморе 

А Стокман?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Ялюблюморе 

Здорово, что вы имеете жильё в Питере, но иметь жильё и жить здесь постоянно это разные вещи) У нас куча хороших магазинов в центре на любой вкус: Стокман, на Достоевской, Азбука вкуса, Купцов Елисеевых и т.д.)

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Екатерина 

Я жила в Питере, мне этого хватило, качество жизни очень низкое. Элементарно сезонных яблок не купить, а помидоры и огурцы (в сезон!!) возить, как у вас говорят, "из финки", просто смех. Естественно, это не затмевает достоинств Ленинграда. давайте закончим флуд в чужом посте.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Ялюблюморе 

Просто вы ходили, скорее всего в сетевые супермаркеты, где, естественно, напряг с овощами и фруктами, например, в не сезон, но у нас для этого есть "Фруктовая лавка" и "Азбука вкуса", где всегда вкусные и фрукты и овощи) просто не вводите человека в заблуждение, что у нас ничего нет, как-будто мы на крайнем севере)

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Екатерина 

Нет в центре сетевых супермаркетов, об этом я и говорю))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Ялюблюморе 

Есть, Окей в самом центре)

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Екатерина 

Где?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Ялюблюморе 

На площади Восстания)

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Екатерина 

Счастье

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизар
7 лет
Калининград

Все что детям все можно! Я и кучу соков с собой брала и пюрешки фруктовые и пить естественно, ни кто у меня ничего не забрал. Берите в ручную кладь что надо для ребенка. Коляску сдадите у трапа и получите там же

Пожаловаться
Anastasia Korotaeva
Anastasia Korotaeva
20н
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Kitty
Kitty
Симферополь

Коляску у нас у трапа забирали, а мы забирали на ленте багажа потом




Пожаловаться
Kitty
Kitty
Симферополь

Смотря какой багаж входит в ваш билет. С ручной кладью быстрее, не надо ждать потом свой багаж + в рюкзак детские вещи сложите, игрушки, попить и пожевать что нибудь. У вас же перелёт не долгий, дадите попить и перекусить что-то. Мы возили термос с тёплой водой и смесь. Все пропускали. Разве что могли попросить отпить воду или забрать на экспертизу, но это не долго. Так же стопиццот раз возили банки с едой для малой

Пожаловаться
Anastasia Korotaeva
Anastasia Korotaeva
20н
Москва

Спасибо за развёрнутый ответ

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

А почему смесь нельзя ??

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Можно до 100 мл. А вооьще я как то проходила с водой литровой и меня спросили с вами ребёнок. Я сказала что нет, и мне ответили: был бы ребёнок разрешили, а так выбрасывайте.

Пожаловаться
Lana Deli
Lana Deli
Москва

Водичку в самолёте скажите вам дадут и все

Пожаловаться
Anastasia Korotaeva
Anastasia Korotaeva
20н
Москва

Кипяток и кипяченую разбавку?

Пожаловаться
Lana Deli
Lana Deli
Москва
Anastasia Korotaeva 

Да, сестрёнке остужали приносили уже теплую

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Ну вы же не в деревню летите смесь и в СПб купить можно, воду тоже.
Пожаловаться
Anastasia Korotaeva
Anastasia Korotaeva
20н
Москва

Я еду туда отдыхать, а не выискивать детские магазины и тратить там время на них. Проще же все сразу собрать

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Anastasia Korotaeva 
Я предложила как вариант чтоб не заморачиваться. Да и купить все это можно в любом магазине сетевом
Пожаловаться
Anastasia Korotaeva
Anastasia Korotaeva
20н
Москва
Татьяна Быстрова 

Знать бы ещё где там сетевые эти магазины в центре

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Anastasia Korotaeva 
В центре в Галереи 3 детских магазина, рядом Невский центр 2 детских там. Ну т всевозможные дикси, магнит, пятёрочка и т д.