Болгария. Ваши отзывы

Собираемся в Болгарию, солнечный берег. Что скажете? Ребёнку будет год. Стоит или нет?


Еva
Еva
024691
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Екатерина
10 лет
Минск

Были уже 4 раза. Ездим в Албену. На мой взгляд самый подходящий курорт для детей. Огромные пляжи, много зелени. Почти у всех отелей большие территории с бассейнами и дет. площадками, везде есть анимация. Может для кого то покажется минусом, особо нет развлечений и дискотек для взрослых. Есть рестораны с живой музыкой. Одна, главная улица с магазинчиками и сувенирами, лунапарк и просто детские площадки вдоль пляжа. С младшей первый раз поехали в 1г 3мес. По еде берём олл инклюзив. Воду из кулеров не пьём, покупаем бутилированную. Руки моем и обрабатываем антисептиком. Проблем со здоровьем ни разу не было. Но ротавирус ещё и воздушно-капельным путём передаётся. И от него, к сожалению, никто не застрахован, и не только в Болгарии)

Пожаловаться
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Тимур
9 лет
Калуга

А по поводу цен на питание, ищите кафе с низкими ценами, мы в 2015 брали огромную тарелку: картошка, половина цыпленока и овощи за 250 рублей. Суп куриный 80 рублей. Если готовить самим, то вырезка свиная 180 руб, молочные продукты подороже чем у нас, но они там объедение!!!

Пожаловаться
Еva
Еva
Мы планировали брать ол инклюзив
Пожаловаться
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Тимур
9 лет
Калуга

ВЫ лучше езжайте не в солнечный берег, в пригород, например, святой Влас, там тишина, есть детские аттракционы, площадки, из отеля могу посоветовать райский сад, есть анимация, много бассейнов, где нет толкучки, по деньгам смотрите сами… Болгария мне нравится из-за климата, ротовирус — мойте чаще руки и фрукты, страна здесь не причем,




Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Мне не понравилось там. Прощая инфраструктура, куча народу, не чисто. Цены на сказала бы что дёшево. Две недели максимум, а дальше кроме пляжа и выбраться некуда кроме как соседних маленьких городов-Несебр, Равда, Светой Влас. Если есть машина, то еще поездить можно. Автобусы не низкополтные-аля межгород. Ездили на 2 месяца-1,5 года было сыну. Два года подряд ездим в Испани. Небо и земля.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Не стоит с таким маленьким, ротавирус там.или в июне ехать
Пожаловаться
Елена Седельникова
Елена Седельникова
Дарья
20 лет
Данил
8 лет
Екатеринбург

Я с Детками лечу в Болгарию!!! Первый раз. От ротовируса может буду давать что нибудь для профилактики.

Пожаловаться
ирина
ирина
Антон
10 лет
Минск
В Болгарии были 2 раза, очень её люблю! Ни разу не болели, не было акклиматизации, кдимат ддя детей мягкий, питание и блюда очень к нам близки, пляжи -супер! Моё мнение -с детьми, куда, как не в Болгарию???!!!
Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Солнечный берег вечером весь гремит и громыхает, от этого шума никуда не деться, тк жара, окна открыты всю ночь. Рестораны дорогие-по соотношению цена-качество. Жили в гостинице с завтраками по горящему предложению, иначе бы поехали в апартаменты, их там много, и все сдают




Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Любимка
9 лет
Пекин

Мы отказались от Болгарии из-за ротавирус и дороговизны. Хороший отель на первой линии там дороже, чем на Кипре и греческих островах. И не бойтесь перелёта с пересадкой, главное, оба рейса берите из одного аэропорта и желательно одной авиакомпании

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Не стоит, все кто были из наших друзей, у всех дети переболели ротавирусом, у сестры дочь в 3 года лежала там под капельницей.

Пожаловаться
Еva
Еva
Кошмар! А ездили в какое время?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Еva 

Кто в июле ездил, кто в августе, сестра на 2 месяца ездила, август, сентябрь. Снимали жильё, готовили сами, пили только бутилированную воду.

Пожаловаться
Еva
Еva
Ольга 
Странно конечно… мы собирались в отеле жить. Может продукты какие то некачественные были?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Еva 

Это только моя сестра снимала квартиру, остальные в отели проживали)))

Пожаловаться
Еva
Еva
Ольга 
Беда(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Еva 

Знаете, решать только вам, ехать в Болгарию или нет, вы спросили, я ответила. Сами мы рассматриваем Кипр.

Пожаловаться
Еva
Еva
Ольга 
У нас нет прямого самолёта на Кипр, так то я бы тоже поехала.

Думаем ещё над Грецией, были там без ребёнка ещё.

Просто понимаете, сколько я была на море, ни разу не ловила ротовирус… может просто мне так везло?.. и мужу моему тоже...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Еva 

У нас с мужем тоже не было, а у ребёнка был в два года и то не на море подцепили. Просто это такой ужас!!! Мне бы не хотелось ещё раз все это пережить.

Пожаловаться
Еva
Еva
Ольга 
Мне страшно подумать об этом (( здоровья нашим детям
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Еva 

Почитайте отзывы в интернете, ой я тут про наш Краснодарский край почитала, это просто ужас!!! Нам тут предложили месяц в геленджике пожить, у кого не спрошу, стоит туда ехать с ребёнком, все отговаривают, я в интернете решила отзывы почитать — это ад, что пишут люди, почитайте)))

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Мы в Албене были. Вообще там везде хорошие условия. Если сравнить с Турцией, то мне больше по комфорту понравилось в Болгарии.
Пожаловаться
Еva
Еva
Как там пляж?
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Еva 
песчаный, чистый