Кипр, нужна информация.

Привет девочки!
Рассматриваем Кипр на этот отпуск, едим в конце мая-начало июня. Нужна информация кто там был и не жил по системе все включено, а питался самостоятельно. Что, где, почем? Какие цены в кафе-ресторанах? Где вы питались? Цены в супермаркетах? Цены на аренду автомобиля? Есть ли пляжи где мало отдыхающих, но хороший вход в море? В общем кто какой информацией может поделиться очень буду благодарна. Едем с детьми 4 и 15 лет и тема еды и вход в море основные наши проблемы. Информация в инете очень противоречивая, где-то пишут что можно поужинать за 700 -1000 руб. (на наши деньги на человека). А кто-то пишет что питаться в общепитах на Кипре непомерно дорого...


Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет
09581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пушистый лап
Пушистый лап
Уссурийск

Интересуют те же вопросы, тоже планируем отдых на Кипре примерно в это же время

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет

Я уже начала склоняться в сторону Турции… Ту сумму которую я могу себе позволить на отпуск, отпуск на Кпре получиться так себе..., если бы не дети, то даже не задумывалась… А детям нужен комфорт (про водные горки ребенок напоминает постоянно), опять же, если мы с муже из еды можем чем-нибудь перебиться, то детям, особенно младшей, нужен регулярное, нормальное питание. Поэтому имея ограниченные возможности думаю не получу кайф от такого отпуска.

Пожаловаться
Пушистый лап
Пушистый лап
Уссурийск
Аццкая ЖуЖу 

Вот и меня интересует вопрос питания
А на счет Турции, то муж категорически против

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет
Пушистый лап 

Могу только рассказать что нарыла сама. Читала сообщества Кипр в ВК, там много полезной информации и в одной группе видио выкладывают свежее, кто сейчас там находиться… Ужин на двоих примерно обойдется в районе 40- 50 евро, это если кушать за пределами отеля. А если в отеле то примерно на 10 -20 евро дешевле. По объему блюда все большие. Девчонки заказывали мезе — набор мини-блюд (примерно 14-15 мини шт) 1 порция 10-15 евро. Но они одной порцией наелись втроем. И не дорогой фаст-фуд есть, но не тот что гамбургеры, а такой что я облизываюсь… морепродукты разные, тоже цена 10-15 евро. В магазинах цены подороже чем у нас в России. Например курица около 300-350 руб. за кг. Опять же это для нашего города дорого (у нас цена за кг. 110 руб., а вчера по акции вообще за 85 руб за кг.), а может для вас это нормальные цены. Есть продукты по акции, например парни себе накупили пиво по 0,5 — 0,6 евро. А есть и 7 евро. Машина стоит от 30 евро сутки, в зависимости от марки цена растет. Аренда автокресло 900 руб. В общем если посмотрите ВК, там все описывают и снимают ценники и в кафешках и в магазинах, главное свежее видио посмотреть.

Пожаловаться
Пушистый лап
Пушистый лап
Уссурийск
Аццкая ЖуЖу 

Спасибо большое
А ссылку на группу вк в личку можете скинуть? Сами склоняетесь к Кипру больше?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Аццкая ЖуЖу 
А можно мне а личку тоже группу с вк?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
У нас был полупансион. На обед ходили в таверны и кафе, на троих 30-40 евро с напитками. Мы в отеле целый день сидеть не любим, так что нас это устраивало, каждый день в разных местах кушали. Во многих отелях можно ужин менять на обед, мы так тоже делали, когда хотелось поужинать в городе или в обед не хотелось идти куда-то. В супермаркетах не дёшево. Думаю в мае-начале июня людей ещё не так много, отличные пляжи в айя напе и протарасе.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск

дешевле если все включено получается, самими в кафе и ресторанах дороже, да и в магазинах не дешевле, мыли в прошлом году с 25 мая по 10 июня вода еще холодноватая была, в бассейне только нормальная.Машины на прокат выбор большой цена от модели и полный бак.

Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
6 лет
Апрелевка
Дороговато в ресторанах и кафе.в обед спокойно можно обойтись клубникой и фруктами из лавки.можете закупиться в супермаркете.