На море без ребенка.

Только не кидайте тапками, я пока этого совсем не планирую)) Вчера создавала пост про поездку на море с 9-месячным ребенком, некоторые сказали, что это не отдых. Бабушки так вообще стали говорить «путешествуйте одни, а ребенка оставьте и не таскайте». Это вообще реально?) Мне кажется, у меня сердце будет не на месте. Хотя, тогда мы могли бы с мужем уехать на недельку и отдохнуть как в старые добрые времена, а не сменять друг друга на пляже и спать ночами в отеле. Но все равно как-то плохо себе представляю, что можно уехать без ребенка, даже если к тому моменту мы свернем ГВ. Что скажете?

Больше всего меня волнует вопрос с завершением ГВ и вот этими всеми моментами с питанием.


Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
063919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Мы улетали на 20 дней, без ребенка(8мес). Отлично всё прошло!!! Отдохнула и я, и дочь!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва
Ребенку в 9 мес реально лишние перелеты и новая обстановка это стресс. Если бабушкам доверяете и они точно справятся, конечно, оставляйте. Отдыхать тоже надо. Мы уезжали на неделю без ребенка в год и 2. Все отлично было, только бабушка очень устала) а с питанием какие проблемы — смесь и банки.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

уже решили, что вместе поедем. бабушки живут очень далеко, в другом городе, и даже не проверить заранее, останется ли ребенок с ними, как и что будет. все-таки неспокойно мне будет)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Наша бабушка тоже говорила, может без ребенка поедете? Но мы поехали с ребенком (ровно 1 год). Теперь бабушка первая кричит, ребенка на море!!!

Лично мне после опыта в 6 лет скажу, с ребенком до года и в год отдыхать ЛЕГЧЕ, чем когда он старше становится.

Здесь главное подготовить организм ребенка и самим быть во все оружие

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

спасибо!




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Оставляла на 10 дней, ГВ продолжила после возвращения. Первое время слезы наворачивались, жалела, что без нее поехали. С другой стороны, мы отдохнули как молодые))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

ого, не знала, что так можно — прервать гв и потом вернуться)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Екатерина 

Я взяла с собой молокоотсос. Сначала его было много, под конец осталось совсем чуть-чуть, даже не сцеживалась, также и возврвщалось оно с небольшого объема к обычному

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
7 лет
Хабаровск
Ой, я бы от такой возможности не отказалась! Это может ваш последний шанс отдознуть вдвоем! У нас тоже мировая бабушка и я бы оставила ей ребенка. Да и не запомнит ребенок этого момента. И вы с новыми силами вернетесь, отдохнувшая. Да и вообще, раньше ясли с самого младенчества были, и мамы брльшинство работали, а некоторые в детских садах вообще с ночевкой оставались, и ничего, выросли же.
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

мы оставляли ребенка в 4 мес на 9 дней, в 1,2 года на 10 дней, в 1,5 года на 5 дней

ну и что случиться может? ни-че-го!

вот в 3-5 лет гораздо сложнее, он уже и обидеться может, и ему тоже на самолете хочется… а до года вообще проблемы не вижу

Пожаловаться
Мурка
Мурка
Демид
8 месяцев
Владимир

мы ездили без ребенка, но ему был 1г 9мес.ребенок отлично провел у свекров 10 дней, я была абсолютно спокойна за него.но! мы часто на выходные увозим его либо моим, либо мужа родителям (с 7ми месяцев).так что с этим проблем поэтому и не было.хотелось побыть вдвоем как раньше, а сына раньше 4х лет не планирую с нами брать, ибо для меня это точно не отдых… либо брать на отдых бабушку еще например, меняться с ней на сон/пляж и тд

а вы сначала попробуйте на выходные просто отвезти

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

далеко живем от них, за 1700 км, видимся раз или два в год(( уже подумали сегодня и все-таки поедем с ней вместе, сердце будет неспокойно,если уеду без нее)




Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
А может вам взять на отдых бабушку в помощь?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

так и хотели сначала, но очень дорого ей лететь, она в другом городе и там в два раза ценник выше

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
9 месяцев
Чехов
Екатерина 
Вы сами подумайте как вам будет лучше, с ребенком или без. Я не считаю, что если оставите с бабушкой ребенка это плохо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Екатерина 

Чет не поняла, почему ценник у нее выше? если вы покупаете тур, то на всех сразу. Ей просто нужно к Вам в Питер приехать и все. В прошлом году летали на Кипр, там именно такая семья была мама, папа, ребенок и бабушка с дедушкой. Им даже скидку дали из-за того, что много летит.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Юлия 

это да, но до Питера тоже долететь надо, летом тоже цены взвинчивают авиакомпании.прошлым летом это было 10 тысяч в одну сторону, то есть еще + 20 считайте. накладно все вместе получается.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Екатерина 

Да… именно столько стоит спокойствие))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Юлия 

Ахах, видимо, так))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Екатерина 

Я почему-то очень хочу ребеночка брать на море) Им же так интересно все будет) правда без экскурсий, но зато Малыш покушает фрукты, покупается в море, подышит морским воздухом) Вы куда собираетесь лететь?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Юлия 

я уже тоже решила, что возьмем) смотрю на дочку и думаю — ну как я без нее?))) хотя есть время устать, к 9ти месяцам-то)) думали между грецией и болгарией, но скорее болгария, так как знаем там уже все наизусть и как-то спокойнее первый раз в знакомое место. потом, когда уже поймем особенности поездок с ребенком заграницу — куда-нибудь еще)

Пожаловаться
Mamma Mia
Mamma Mia
Могилев
У меня такая же ситуация, хочется поехать на отдых, но и ребёнка не хочу оставлять- а бабушка против, чтоб мы малышку брали с собой- говорит, ей со мной на даче будет лучше, зачем ей ваши самолеты-перелеты, только замучаете ребёнка) и что это за отдых? А может и правда оставить… и г.в.нужно как-то заранее сворачивать, сама в раздумьях.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

вот-вот, одинаковая ситуация))) я склоняюсь все же, что возьмем дите, у нас в Питере лето- не лето, а то так и будем витамин Д пожизненно давать))

Пожаловаться
Mamma Mia
Mamma Mia
Могилев
Екатерина 
Смотрите по ребёнку, конечно. я со своей шилопопой точно не отдохну))))
Пожаловаться
Наташа изЛенинграда
Наташа изЛенинграда
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет

Я бы такого маленького не смогла бы оставить. Мы с мужем планируем отдых вдвоем, когда младшей года 2 будет.

Пожаловаться
Елена Морозова
Елена Морозова
Дима
10 лет
Новокуйбышевск
Вот и у нас дилемма, два года с детьми ездили, а в этом муж хочет поехать без них… а я вроде и хочу, потому что действительно хочется погулять, появляться на пляже, сходить вечером в кафе/кино/набережную, на экскурсию на джипах, а не бегать по пляжу за младшим, домой в 9, оттаскивать от аттракционов… Но это с детками постарше так, а с малышом такого нет, но решать вам.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

то есть чем младше — тем проще? у меня первый ребенок, опыта-то нет)) да и до 2х лет бесплатно, что тоже плюс. ну и успеет с бабушками насидеться.

Пожаловаться
Елена Морозова
Елена Морозова
Дима
10 лет
Новокуйбышевск
Екатерина 
Да проще), мне кажется) первый раз младшему был год, купили ему бассейн, на пляже игрался сидел, в остальное время в коляске, ну или побегать, из запросов только сон и еда))) мы и на экскурсии ездили и по ущелью полазили)) а в этом тем лето было ему два, вот тут мы набегались по пляжу и паркам)) зато с людьми новыми знакомились, к которым он приставал))) один дядя нас даже с собой в Питер звал)))))
Пожаловаться
Елена Морозова
Елена Морозова
Дима
10 лет
Новокуйбышевск
Екатерина 
А вы ещё и на гв вообще проблем с едой нет)), но это я так плюсы с ребёнком описывают))а вообще есть желание побыть вдвоём и возможность то почему бы и нет))



Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
4 года
Везде беру сына с собой) не могу пока без него, даже не представляю, как это я оставлю своего малыша и уеду.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

пока тоже не могу представить, если честно) скорее всего, возьмем с собой

Пожаловаться
РАЕМ
РАЕМ
МишутаКарандаш
9 лет

Добрый день! Екатерина, если есть такая возможность, то грех ей не воспользоватся! Отдыхайте! Ребенок еще маленький, ездить цеплять заразу, смысла не вижу!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

спасибо за мнение! :)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Настя
19 лет
Артем
8 лет
Симферополь
Я с 1.5 месяцев на море езжу с детьми. Отличный отдых. Надо просто все продумать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

вы живете практически у моря))) вам, наверное, проще в этом плане)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Настя
19 лет
Артем
8 лет
Симферополь
Екатерина 
Ну может. Но я уезжала и жила в отели. То есть в Симферополь не возвращались каждый раз. Хоть и близко, но все равно 40 минут ехать. И за границу тоже ездили с совсем маленькими. Сейчас вот тоже собираемся лететь
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Виктория 

у нас еще смена климата -из серого Питера и лета +17 улетать в жару к морю — контраст сильнее. Но мне кажется, что ребенок нормально перенесет, тем более поедем уж не в самое жаркое время, а в начале сентября.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Настя
19 лет
Артем
8 лет
Симферополь
Екатерина 
Да все нормально будет. Я Вам точно говорю). Тут только вопрос в том, что иногда и вдвоем побыть полезно. Так сказать вспомнить былые времена))) уделить время только лишь мужу и оторваться по полной!)
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

я боюсь с дочкой до сих пор ездить, у нас что ни опыт — всё отрицательный, постоянно привозим что-то нехорошее (в тч пневмония и сальмонеллез(((( Бабушки уже сами предлагают — оставляйте нам!!! но мы с трех лет так стали делать. И я вам скажу — отдых без ребенка — это что-то!!! Это глоток свободы, самой себя!!! это немного молодости в душу)) и с ребенком столько не посмотришь и не объедешь, и всегда отпуск крутится вокруг дочки. Я люблю семьей отдыхать, не подумайте)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

прямо мои мысли озвучили)) вроде и семьей отдыхать хочется, но и побыть вдвоем… эх, дилемма...

Показать ещё