На море с ребенком 9 месяцев.

Всем привет! Хотим летом полететь с дочкой на море, ей будет 9 месяцев. Ехать хотим на 2 недели. Поделитесь опытом, что важно в этом возрасте? Насколько вообще реально отдохнуть?)) На что обращать внимание при выборе отеля? Берем только завтраки, либо вообще апартаменты, чтобы готовить самим. мне кажется, так лучше. Как в этом возрасте перелет переносят (лететь нам 3,5 часа)?


Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
0303014
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва
Мы ездили в 8 мес в Болгарию. Все отлично было. Заранее узнайте где детское питание продается, детскую кроватку запросите в отеле. Лучше, чтобы пол паркетный был, заглушки на розетки, защелка на дверь. Обязательно страховку и кучу лекарств на всякий случай. Из напряжного было то, что спокойно посидеть поесть в ресторане нельзя было, кто-то один должен был развлекать ребенка. На пляже тоже или на руках или ползать рядом. Не расслабишься))
Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
8 лет
Иркутск
Это не глупости, а адаптация. Поговорите с врачами. Я своего не вожу в дальние страны, оздоравливаю своей климатической зоне. Я только посоветовала, Вы мать, вам и решать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

полностью согласна, тут каждая мама сама решает что лучше для ее ребенка, да и дети все разные)

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 месяцев
Чехов
Я бы выбрала отель с питанием, чтоб не замораживать счет с готовкой или выбором кафе. А ребенку взяла бы с собой банки. Да, мы первый раз летали в эмираты в 11. Местный и тащили чемодан детского питания. Т.К. Купить там привычное нам нельзя было на месте.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 месяцев
Чехов
Заморачиваться



Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
8 лет
Иркутск
Детям до 3 лет вредна перемена климата, смена часовых поясов, смена воды и пищи. Если и ехать, то не менее чем на месяц, а лучше на 3.
Пожаловаться
Miracle
Miracle
Ижевск

В сентябре летали в турцию с дочками, младшей был год и 4 месяца. Всего на 7 ночей (такой у мужа отпуск) При чем уезжали с небольшим кашлем, там он прошел. Проблем с едой не было, были на гв + диетический стол, кушала местные фруктовые баночки, пила воду из бутылок, кушала очень много фруктов. Никто не заболел, но лекарства брали на все случаи жизни. Отдыхающих было мало и шанса заразиться к примеру ротовирусом, на нашем юге гораздо больше, т.к. на пляже яблоку негде упасть.

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Обратить внимание на еду, чистоту и вход в море (чтобы вам было удобно с малышом), вообще лучше выбирать отели, ориентированные на семейного гостя, в них и по вечерам потише, и инфраструктура удобнее. Моя, так вообще в 9 месяцев ела только протертое, поэтому было бы обызателтго наличие детского стола с блендером или же всё с собой баночное. Максимум лекарств от основных детских болезней. Перелет для нас лучше дневной, а так смотрите по вашему ребёнку. А в целом отдых-понятие очень субъективное.многое зависит вообще от вашей организации образа жизни с малышом.с нашей можно хоть на край света лететь, всегда найдёт себе занятие.долгие перелёты я не переношу…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

спасибо за подробный ответ! тоже не люблю ночные перелеты сама)) дневной удобнее) отели смотрю на 1й линии, надо тогда еще узнать, что там с питанием, или вообще апартаменты с кухней взять и готовить самой)

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Екатерина 
Готовить самой я не люблю, но для Болгарии, это конечно, более оптимальный вариант...

1-я береговая не всегда залог успеха,2 года назад были в мужем в Турции, в таком классном отеле, но, блин, при в ходе в море, природная плита какая-то каменная, вход только с пирса… с ребёнком только подростком можно ехать...(

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
МЫ летали)) на самом деле, в 9 мес мы уже третий раз полетели))

Все хорошо, отдохнули, загорели, накупались)) ребенку брали коляску, еду, маленький бассейн

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

если честно, не представляю, как взять с собой еду на две недели) это же весь чемодан займет? или не так много, как кажется?)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Екатерина 
Смотря куда вы поедете и где будете жить, и насколтко ребенок будет приучен к взрослой пище)

Если где-то на уединенном тихом пляже — то есть вероятность отсутствия магазинов с подгузами и питанием. А если в городе или курортном посёлке- то без проблем, там ведь тоже дивут дети и они что-то едят))

Взять пюрешек на дорогу и на первые 3-4 дня, будет время осмотреться и найти питание)

А так — пару пачек сухой каши (без коробки, просто пакет), пару мясо-овощных баночек

Если отель с питанием — там часто есть диетический или бэби стол (не детский, а именно бэби, тк детский это сосиски и наггетсы) там овощи на пару, вареная куриная грудка, рис отварной без соли — вот этим и можно кормить. Часто блендер есть.

А если питание в ресторанах, то везде могут приготовить бэби-суп)) или сделать овощное пюре)

Фруктов там свежих много, фруктовые пюрешки никогда не беру))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Наталия 

спасибо! учту) поедем, скорее всего, в болгарию, так как знаем там уже все наизусть) там и магазины хорошие уже знаем, где ассортимент такой же, как у нас. так что надеюсь, что проблем с едой не будет.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Екатерина 
https://www.baby.ru/blogs/post/400133881-18415376/

Вот тут писала, в этом возрасте летали дважды в турцию))

Чуть позже были на кипре и в испании, там выбор детских товаров и питания в разы больше))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Екатерина 
Ну тем более в знакомое место))

Мне кажется, залог хорошего отдыха — не подгузы с пюрешками, а мамина адекватность и уверенность и умение прислушиваться к ребенку))

У нас на отдыхе нет строгого режима, нет проблем с питанием)) даже в самом крайнем случае — за две недели на фруктах ни один ребенок не истощает))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Наталия 

полностью с вами согласна!

Пожаловаться
ЮляМамаДочкиИСыночка
ЮляМамаДочкиИСыночка
Кирилл
6 лет
Ставрополь

мы хотели поехать в том году, но к сожалению не получилось.мы еще на гв были, по этому во многом проще, по крайней мере инфекцию ребенок не подцепит.в самолете думаю нормально будет.но до лета еще далеко.ребенок подрастет, и увидите сами, что надо будет, как себя будет вести в этом возрасте.конечно выбирать надо песчаный пляж, и отель рядом с морем.мы в том году хотели ехать под Анапу, в Витязево, там для отдыха с маленьким ребенком самое то, не шумно по ночам!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

мы точно не на наш юг, выбираем между болгарией и грецией. а брать планируем сейчас тур, как как намного выгоднее, поэтому заранее хочу продумать какие-то моменты. так-то конечно непредсказуемо, как будет себя вести((




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

еду для ребенка (если есть прикорм)всю с собой возьмите обязательно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

думаю, к 9ти месяцам конечно будет прикорм) а все всегда с собой возят? я просто еще чайник, не в курсе)) даже не узнавала про прикорм) неужели там в магазинах не купить те же пюрешки?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Екатерина 

Смотря куда едите, может быть, а может и нет, в отеле точно не выдадут. Плюс у ребенка на новые продукты может реакция негативная быть, придется подбирать. Надежней взять чемодан того к чему ребенок привык, заодно будет куда сувениры сложить на обратном пути

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Кристина 

и то верно))

Пожаловаться
Яна
Яна
Балашиха
Доп. Медицинскую страховку на ребёнка купите.
Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

ну чтоб в номере предоставили манеж-кровать, чайник.

мы когда летали, правда детки чуть старше были, то перелет отлично перенесли. в номерах уборку делали каждый день, что не мало важно с детьми.

Пожаловаться
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
Анна
16 лет
Антонина
11 лет
Сочи

Мы ездили когда Тоше было 5 мес.тогда еще не жили на юге.все прошло отлично.но я против отелей и их питания и контакта постоянного с чужими людьми.мы снимали дом готовили сами.и всегда ездим на месяц.потому что 10 дней уходит на адоптация.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва

Заглушки для розеток возьмите с собой.
Чем ближе к пляжу будет отель — тем лучше.

Отдохнуть реально, но в основном по очереди))

Перелеты все по-разному переносят, мой обычно спит.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

о, спасибо, ценный совет про розетки! сама бы сейчас не подумала) ну потому что пока неактуально, но потом явно будет проблемой)
да, хочу 1 линию, чтоб далеко не таскаться.

Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

Внимание обращать на условия пребывания детей, меню и т.д.
Насчет того, реально ли отдохнуть… это зависит от вашего понимания отдыха и настроя, для меня это не отдых.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

что ж делать, придется настроиться)) в том году и так беременная не полетела, а в 2015мбыла два дня на море, это даже не считается… очень уж хочется)